Гость
Статьи
Правда что …

Правда что гормональные прыщи не лечатся?

Вопрос в теме. Мне 22 прыщи до сих пор , часто наступает ремиссия и я хожу с достаточно чистой кожей, но этим летом так обсыпало, уже 5 месяц не могу избавиться. Раньше были прыщи воспаленные просто, но быстро проходили и пятен почти не оставляли, но теперь подкожные и болючие стали, еще пятна остаются настолько красные, что даже и не подумаешь,.что прыщ уже давным давно прошел. У меня очень нежная, тонкая и достаточно светлая кожа, вы предствляете как выглядит моя щека?!( Раньше справлялась сама, масками, базиронами,но теперь придется идти к специалисту. Скорее всего прыщи гормональные, потому что замечаю, когда меня засыпает, ну и есть проблемы по женской части.. Но сколько форумов не читала, многие в таких случаях пьют ОК, а после отмены все заново, мне такая идея не очень нравится. Кто сталкивался с гормональными прыщми, как вас лечили и лечатсчя ли они вообще?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такие. Ммне 28. Более менее помогает базирон + постоянные посещения косметолога и подобранная им проф косметика. Но ко всему есть привыкание. И как привыкание наступает, надо убирать базирон, мазать зинерит, менять косметику, затем опять все менять. С 22 до 27 лет пила ОК и не парилась. Плюс от них была налитая большая грудь, и совсем не было лишнего веса. Как бросила, так начался нестабильный вес, прыщи, и тп. Сейчас хочу опять начать пить. Но, как я понимаю, несмотря на лошадиные дозы гормонов в моих ОК, мне все равно полезнее их пить чем не пить, так как у меня недостаок этих гормонов. Так что я наверное со след месяца опять на них сяду.

кошкина мать
#2

Если есть гормональный дисбаланс, то, как правильно написали выше - полезнее пить ок, чем не пить. Так как в дальнейшем это чревато не только прыщами, но и всякими кистами , полипам, миомами. Так что прежде всего ко врачу - после анализов назначат лечение

#3
кошкина мать

Если есть гормональный дисбаланс, то, как правильно написали выше - полезнее пить ок, чем не пить. Так как в дальнейшем это чревато не только прыщами, но и всякими кистами , полипам, миомами. Так что прежде всего ко врачу - после анализов назначат лечение

Соглашусь на все 100%
Но надо все это делать обязательно по назначению (или по крайней мере после консультации) врача.

Гость
#4

Это грибок в организме. Любые кожные проблемы это грибок.

Гость
#5

у меня лечились 90%ным снижением сахара в пище. я тоже думаю что грибок, а грибок надо морить голодом, есть только такую пищу которая ему не по вкусу (овощи, рыбу, свежее(!) мясо, чеснок, шалфей)

Семочка
#6
Автор

Вопрос в теме. Мне 22 прыщи до сих пор , часто наступает ремиссия и я хожу с достаточно чистой кожей, но этим летом так обсыпало, уже 5 месяц не могу избавиться. Раньше были прыщи воспаленные просто, но быстро проходили и пятен почти не оставляли, но теперь подкожные и болючие стали, еще пятна остаются настолько красные, что даже и не подумаешь,.что прыщ уже давным давно прошел. У меня очень нежная, тонкая и достаточно светлая кожа, вы предствляете как выглядит моя щека?!( Раньше справлялась сама, масками, базиронами,но теперь придется идти к специалисту. Скорее всего прыщи гормональные, потому что замечаю, когда меня засыпает, ну и есть проблемы по женской части.. Но сколько форумов не читала, многие в таких случаях пьют ОК, а после отмены все заново, мне такая идея не очень нравится. Кто сталкивался с гормональными прыщми, как вас лечили и лечатсчя ли они вообще?

Семочка
#7
Автор

Вопрос в теме. Мне 22 прыщи до сих пор , часто наступает ремиссия и я хожу с достаточно чистой кожей, но этим летом так обсыпало, уже 5 месяц не могу избавиться. Раньше были прыщи воспаленные просто, но быстро проходили и пятен почти не оставляли, но теперь подкожные и болючие стали, еще пятна остаются настолько красные, что даже и не подумаешь,.что прыщ уже давным давно прошел. У меня очень нежная, тонкая и достаточно светлая кожа, вы предствляете как выглядит моя щека?!( Раньше справлялась сама, масками, базиронами,но теперь придется идти к специалисту. Скорее всего прыщи гормональные, потому что замечаю, когда меня засыпает, ну и есть проблемы по женской части.. Но сколько форумов не читала, многие в таких случаях пьют ОК, а после отмены все заново, мне такая идея не очень нравится. Кто сталкивался с гормональными прыщми, как вас лечили и лечатсчя ли они вообще?

Гость
#8

А что такого страшного в ОК? Если вам подходят и нет к ним противопоказаний, то это прекрасный выход. У меня собственно прыщей не было, но волосы жирнились так, что мама не горюй,утром перед работой помою- а в 5-6ч вечера уже вид, как будто месяц не мыла. И про "отучать" - глупости все это, не помогает, а как в обществе жить чушкой неухоженной? В 25 лет как вышла замуж, стала пить ОК, просто для предохранения, а бонусом получила нормальную кожу и волосы, теперь мою голову через 3 дня, и мне нормально, и лоб не жирнится так. Так и пью с перерывом на беременность и несколько месяцев после родов, как цикл восстановился, грудью уже не кормила - так стала пить опять и пью до сих пор. Вот и думаю- и фигли я с 13 лет так мучилась с повышенной жирностью, знала бы, что поможет, и не было бы предрассудков против гормональных средств - в 18 лет побежала бы к врачу для этого дела, чтобы подобрать ОК! И буду пить до тех пор, пока не будут для них медицинские противопоказания, а пока можно - пью. Слишком уж я тогда задолбалась все те годы.
И считаю, если есть проблема - ее надо лечить. И прыщи тоже. Если причина в инфекции - использовать антибактериальные наружные средства, если причина в гормонах - пить гормональные препараты, итп.

#9

Не знаю, у меня гормональные вылечились, я себе уходку покупала мощную salcura, она от проблем с кожей, при чем она не гормональная и на натуральном.

Дин-дин
#10

А мне очень помог Акнекутан. Но у меня уже реальная проблема с кожей была, что врач сказал, что только этим препаратом смогу их вывести. Врач не ошибся))