Гость
Статьи
Прыщи на лице от любых …

Прыщи на лице от любых средств

С кожей происходит какой-то ужас, начнем с того, что я аллергик, этой зимой, весной кожа была в очень хорошем состоянии, абсолютно все средства переносила хорошо, я даже сладкое ела, ни одного прыща, но в норму, раз в неделю +/-, мало, но этим летом случился кошмар, поехала я на дачу, там оторвалась по полной, была на диете, весь месяц, грубо говоря пила одну воду, а Когда срывалась ела конфеты, так каждый день, на протяжении всего месяца, причем в день по 5-10 шт конфет могла слопать, 2 упаковки мороженого, сейчас осознаю, прихожу в ужас.
Естественно за этот месяц моя кожа уже просто кричала о помощи, подкожники, очень много прыщей, затем поехала на отдых, моя пенка закончилась, пришлось умываться мылом, съела упаковку арахиса, это было последней точкой, спустя 2 часа начала адски зудеть кожа лица, тела.
Антигистаминные пила разные, с лета никакие не действуют вообще, с момента лета, а тем более отдыха кожа начала реагировать АБСОЛЮТНО на все средства прыщами, зудом
Этот зуд у меня сохранялся с лета по ноябрь, сейчас получше, но всё равно зудит около носа, на переносице, делала неоднократно тест на ДЕМОДЕКОЗ - его нет, ходила к косметологу, дерматологу - ничего не помогало.
Только врач обнаружила себорейный дерматит, возможно он у меня и возник на почве того, что я ела в таких немыслимых кол-во сладкое, а что делать с кожей я просто не знаю, все деньги уходят на пенки, крема, тоники, а результата 0, не могу нормально тоналкой пользоваться, причем разной, от всего зуд, прыщи.
Кожа лица стала очень жирной, кожа головы тоже.
Понимаете, не умывать лицо - прыщи, зуд, умывать - прыщи, зуд, сколько средств я не перепробовала - от всех высыпания, я думала, что гормональный сбой, но месячные идут нормально, просто не знаю что делать, возможно в коже что-то изменилось, но такого не было никогда, не живу, а мучаюсь, делала УЗИ, анализы нормальные, правда на гормоны не сдавала, потому что цикл идёт нормально.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#2

Надо лечить голову и нервы, у вас не адекватное поведение. Вылечит голову, не надо будет деньги терять на пенки

Гость
#3

Попробуйте либо нейтральные отечественные средства без добавок вроде детского крема, либо Nivea - если от них кожу не щиплет. Кстати, на многих конфетах и прочих сладостях пишут "может содержать следы арахиса". Проверьте - просто не ешьте какое-то время эти сладости. Ешьте просто шоколад без добавок орехов, мороженое, конфеты не содержащие орехи (в разумных количествах). Мне в своё время пришлось рацион поменять, исключив ряд продуктов (некоторые овощи, колбасы, почти все фабричные соусы)+лёгкая аллергия на арахис началась, из-за того, что его стали во все конфеты добавлять , как дешёвый ингридиент, вместо других орехов. Совсем бояться арахиса не стоит, если что. Аллергия так же может усугубляться климатом.
А вообще из-за прыщей не переживайте - у всех бывает в небольшом-среднем количестве, особенно сейчас - поздней осенью/зимой.
Консультация с дерматологом не будет лишней, чтобы на период обострения была какая-нибудь негормональная мазь.
Вообще это такой долгий путь проб и ошибок, постепенно найдёте своё средство. Для меня это был долгий процесс.

Гость
#4

Тоналкой и прочими хайлайтерами сейчас вообще не пользуюсь, либо очень редко. Как-то не идёт из-за кожи.

Гость
#5
зеркала

Покажите мне того имбицила который прочтёт это все?))

Ниасилил многабукф.

Гость
#6

Сахарный жор + портится кожа... ууу, похоже на преддиабетное 😣

Гость
#7

Вам не антигистаминное надо пить, а антигельминтное. Такая тяга к сладкому ненормальна. Когда люди жрать хотят, они покупают пирожок, а не мороженое. Почитайте

Гость
#8

попробуйте умываться крем-гелем Церафавит, его грудничкам даже рекомендуют, он липидовосстанавливающий и крем такой есть

Ольга
#9

читаю и удивляюсь. Тоники, пенки да еще и тоналки - все это надо было давно отставить и начать лечение. Возьмите в аптеке Ретасол и начните вначале точечно прыщи обрабатывать. Потом и все лицо протирать. Внимательно почитайте инструкцию, возможно покраснение и шелушение. Это как раз проблемный слой с прыщами слезет. Чуда не ждите, лечение не быстрое, тем более в вашем запущенном случае.

#10

Как по мне, то реально надо какой-то детокс для кожи делать. А вообще, странно, что демодекоза нет, прямо очень похоже. У меня был и симптомы все прямо такие же, мне тогда эпидерил прописывали крем-актив, им пользовалась, ушёл демодекоз и прыщи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 407 тем