Гость
Статьи
Что капаете в нос от …

Что капаете в нос от насморка и заложенности?

Хочу чтобы быстрее все прошло. бесит это состояние в носу.
#насморк

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Ничего не капаю, водой полоскаю, вообще не люблю все эти препараты для носа. В детстве у меня от них кровь из носа текла.

Гость
#2
Капитан Очевидность

Ничего не капаю, водой полоскаю, вообще не люблю все эти препараты для носа. В детстве у меня от них кровь из носа текла.

Нужно соленой водой.

Гость
#3

У меня что-то типа гайморита, пропали запахи на пару дней)
Думала прилипла на ковид.)
Сегодня начали возвращаться, шпмпунб, кофе ..)
но все равно ощущение сдавленности в лобной части присутствует.
Неприятно.

Абрикоска
#4

Пиносол на маслах

Ксю
#5

Любые сосудосуживающие можно капать, но не долго. Дней 5 максимум. А потом промывать.

Гость
#6

Само пройдет.

#7

Промываю нос почаще. Брызгаю риномарис с морской водичкой, нос долго после него дышит. Не вызывает жжение слизистой. Пью много жидкости теплой.

Волшебная Волшебница
#8

Промываю нос морской водой в целях профилактики. Набираю бутылки морской воды, потом переливаю во флакон и капаю в нос по три раза, выходит слизь хорошо.
Неприятные ощущения, зато мне помогает.
Когда нос совсем заложен, тогда нафтизин, но я не довожу до такой заложенности.
Ещё мою ноги на ночь холодной водой, такое мини закаливание.

#9
Ксю

Любые сосудосуживающие можно капать, но не долго. Дней 5 максимум. А потом промывать.

Не любые. Многие сосудосуживающие помогают только на пару часов. А это не дело. Капать их каждые 2-3 часа не стоит, учитывая, что они и так сушат слизистую. Я предпочитаю Ксилен. Это недорогие капельки с очень долгой продолжительностью действия. Часов на 10 их хватает.

The Best
#10
Мария Караваева

Не любые. Многие сосудосуживающие помогают только на пару часов. А это не дело. Капать их каждые 2-3 часа не стоит, учитывая, что они и так сушат слизистую. Я предпочитаю Ксилен. Это недорогие капельки с очень долгой продолжительностью действия. Часов на 10 их хватает.

Согласна, что все сосудосуживающие не стоит использовать. Например нафтизин вызывает очень сильное привыкание.

Кони
#11

Я капаю Ксилен и промываю потом морской водой.

#12

А у меня если заложило нос, то жди температуру и кашель. все переходит все в ОРЗ или ОРВИ. Капли не помогут, только комплексное лечение. Я начинаю принимать эргоферон при первых признаках недомогания. Отлично мне помогает и самочувствие сразу лучше и болезнь не затянется. Еще соблюдаю питьевой режим и при необходимости промываю нос.

Ольга
#13

Санорин спрей брызгаю, который ментоловый с эвкалиптом. Он прочищает классно и лечит.

Оксана
#14

я стараюсь чаще промывать нос, особо ничего не капаю. еще врач советует противовирусное эргоферон, чтобы сразу с вирусом бороться, а не просто снимать симптомы. выздоравливайте)

Гость
#15
Ольга

Санорин спрей брызгаю, который ментоловый с эвкалиптом. Он прочищает классно и лечит.

надо взять.

#16

Мне больше всего Ксилен нравится, тк держит свободное дыхание до 10 часов.Капаю не больше 5 дней. Стоит копейки - 30-35 руб.

Ольга
#17

Промываю Аквамастером обычно - солевой спрей с дополнительными саше с морской солью. Самый выгодный и эффективный вариант для меня

Гость
#18

Мне лучше всего помогает физраствор, когда сильная отечность, то тогда сосудосуживающие и обильное питье. Также советую парить ноги с горчицей, мне нравится Горчицатрон - натуральное средство, хорошо согревает и помогает быстрее победить простуду и ОРВИ.

Василиса
#19

Привет замучал насморк врач прописал Санорин с ментолом и эвкалиптом, кто пользовался напишите ответ. Про санорин знаю здесь новинка хочется отзывов)

Марина
#20
Василиса

Привет замучал насморк врач прописал Санорин с ментолом и эвкалиптом, кто пользовался напишите ответ. Про санорин знаю здесь новинка хочется отзывов)

Привет если у вас нет аллергии на натуральные масла, то отличное средство, сама недавно про санорин узнала. Лечила синусит.

Василиса
#21
Марина

Привет если у вас нет аллергии на натуральные масла, то отличное средство, сама недавно про санорин узнала. Лечила синусит.

По цене сориентируйте, очень дорого обходится Санорин?

Марина
#22
Василиса

По цене сориентируйте, очень дорого обходится Санорин?

Нет я покупала за 176 рубл. в интернет аптеке, в простой я думаю будет не дороже.

Василиса
#23
Марина

Нет я покупала за 176 рубл. в интернет аптеке, в простой я думаю будет не дороже.

Спасибо попробую именно этот санорин с ментолом и эвкалиптом, всегда нравился этот аромат)

#24

Карандаш "звёздочка" - вдыхать со всей силы по 1-2 раза в каждую ноздрю, через 3 дня никаких "состояний" в носу. Проверено не 1 поколением. Хватает его надолго, стоит копьё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пупырчатая бубка
#25

Капли беру виброцил, но еще стараюсь промывать нос солевым раствором аквамастер, он как раз снимает заложенность и насморк быстрее проходит, лично у меня.

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 713 тем