Гость
Статьи
вскочило три больших …

вскочило три больших прыща на лице, гормональный сбой?

не скажу что у меня чистейшее лицо - маленкие прыщики бывают. и перед месячными вскакивает всегда один, быстро проходит. а тут недавно и выделения были коричневатые, сейчас уже три дня назревают три больших больных прыща на лице.
посоветовалась с мамой, говорит, ничего страшного, может быть какой то гормональный сбой. а я боюсь все равно, ведь из за гормональных сбоев может быть что угодно впоследствии. стоит ли с этим идти к врачу? или и правда все не так страшно?
просто никогда в жизни не было такого чтоб сразу три прыща, при чем больные, не маленькие...

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смена климата,простуда,гормоны,неподходящие средства для лица,съели какую-нибудь гадость..вариантов до кучи.

автор
#2
Гость

Смена климата,простуда,гормоны,неподходящие средства для лица,съели какую-нибудь гадость..вариантов до кучи.

так вот вроде проанализировала всё. гадостью не питаюсь. для лица только то чем и всегда пользовалась. гормоны никогда не принимала.

Гость
#4

Ну так если сама всё проанализировала,всё знает, какого сюда писать? Никому не интересно что на одну прыщавую больше стало в мире.

Гость
#5

У меня такое от шоколада или варенья бывает. Вообще организм всегда меняется. Помажьте зубной пастой, мне помогает блендамед мятная, самая дешовая. И следа не будет

автор
#6
Гость

У меня такое от шоколада или варенья бывает. Вообще организм всегда меняется. Помажьте зубной пастой, мне помогает блендамед мятная, самая дешовая. И следа не будет

спасибо.
ну просто если б у меня была и раньше такая реакция на какую то еду, то вопросов бы не возникло, а тут ни с того ни с сего, да еще и выделения эти, не связанные вообще никак с месячными. вот и запереживала

Дубкова
#7

Попей сухие дрожжи, в аптеках продаются, очень хорошо при всяких прыщах и фурункулах.

Ливрика
#8

Витамин аевит попейте и причины гормонального сбоя почитайте, для него нужны веские причины, сам по себе не произойдет.

Гость
#9

Господи, люди, вы чё с ума сошли? Автор написала целую тему про три прыща, а другие тут же кинулись советовать что ей пропить! Особенно про "помажте зубной пастой" мне понравилось...

hellcat
#10

врач с вас поржет если вы к нему с тремя прыщами придете=)

Настя
#11

Гормональный сбой только врач может вам "поставить".. не так то просто эти гормоны сбить, если все было стабильно. Если сомневаетесь, то сдайте анализы. Например, в семейном докторе можно все быстро сделать, который на спортивной.

Гость
#12

надо исключить сладкое,у меня так,если сьем хоть одну конфетку ,то уже утором выскакиваеть прыщь

Гость
#13

Сходите к гинекологу и проверьтесь на инфекции.Прыщи в совокупности с выделениями,могут означать половую инфекцию

#14

Меня бы больше волновало скудное кровотечение, а не прыщи, которые могут быть только следствием. Поэтому в любом сомнительном случае сходите к врачу. Никто с вас не будет смеяться. Я прикреплена по ДМС к Медси, никто там над моими страхами не шутит и не подсмеивается. На то они и врачи. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алсу
#15

Может избыток эстрогенов, которые перед месячными на самом пике. С лицом могут помочь витамины. Вот почитай - http://y-jenchina.ru/publ/ukhod_za_kozhej/aevit_dlja_lica_super_sredstvo_dlja_kozhi/23-1-0-926
Аевит отлично помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: