Гость
Статьи
Очень шелушится лицо

Очень шелушится лицо

Очень шелушится лицо , может быть аллергия на мороз какая-то . Кто сталкивался ? Как убрать шелушения ?

Светам
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от сухого воздуха в помещении. Нужно пить больше жидкости и хорошо, если есть увлажнитель воздуха дома. Агрессивное воздействие мороза и ветра тоже может влиять. Купите защитный крем, пейте больше жидкости, увлажняйте воздух.

Гость
#2

Еще витамины А+Е попейте, мне помогает.

Гость
#3

Лёгкие скрабы и пилинги,масочки разные и питательные крема.

Гость
#4

Та же проблема. Периодически в комнате воздух увлажняю, хотя бы из пульверизатора. На ночь делаю раза 3 в неделю маски - 2-3 капсулы витамин "аевит" выдавливаю в крем для лица.

Бука28
#5

я мажу детский крем утром,всё ок

Гость
#6
Гость

Лёгкие скрабы и пилинги,масочки разные и питательные крема.

правильно, давайте травмированную кожу еще скрабами добьем!

Юля
#7

У меня тоже шелушится, особенно после душа ((

Маша
#8

На зиму лучше использовать питательный крем, мне очень нравится с фитофлораном и пептидами.

Аннушка
#9
Гость

Еще витамины А+Е попейте, мне помогает.

можно еще мазь с витамином А использовать для зон, где особо сильное шелушение наблюдается (видестим называется)

Александровна
#10

У меня и так сама по себе кожа сухая, а зимой вообще жесть что с ней происходит(спасаюсь разными витаминами, комплекс эвалара например для кожи волос и ногтей. Маски увлажняющие иногда делаю, которые покупаю в эдеме)

Лара
#11

Может быть и аллергия на мороз, не исключено. Единственно что можно порекомендовать - это более тщательный уход,питательные кремы и маски ежедневно утром и вечером. очень советую взять аптечную мазь радевит и каждый вечер прямо ей мазать, можно даже под пленочку, очень тогда хороший эффект получается

Юлия
#13

Витамины попейте. А от шелушения меня уже не первую зиму крем буренка спасает!

Кира
#14

Маски поделайте увлажняющие, у меня времени не очень на это, я обычно покупаю в аптеке крем с фитофлораном который, хорошо так питает кожу.

Светлана
#15

Мне от шелушения, да и вообще от проблем подобного рода с кожей, понравился крем буренка очень.

Гость
#16

я шилушинки сначала убираю пилинг-скаткой с ромашкой либидермовсой, а потом накладываю витамин Ф крем утром уже

Zurana
#17

Нужно правильно ухаживать за кожей, меньше находиться на ветру и солнце) Еще от шелушения мне помогает избавляться правильная гигиена, минимум косметики, особенно летом, омега 3 и перфектил. Хорошо увлажняет и делает кожу умеренно жирной.

Гость
#18
Гость

я шилушинки сначала убираю пилинг-скаткой с ромашкой либидермовсой, а потом накладываю витамин Ф крем утром уже

У меня после солнца иногда бывает шелушится, летом можно пилинг-скатку?

Гость
#19
Гость

У меня после солнца иногда бывает шелушится, летом можно пилинг-скатку?

ну да, конечно именно эту пилинг-скатку с ромашкой, в любое время года можно, она такая мягкая, даже чувствительной коже можно, очень люблю её

#20

витаминов не хватает

#21

Темка старенькая, но если кому надо и летом, то salcura крем шикарный от шелушения. он от проблем кожные, для аллергиков вообще спасение.

Гость
#22
Гость

я шилушинки сначала убираю пилинг-скаткой с ромашкой либидермовсой, а потом накладываю витамин Ф крем утром уже

витамин Ф у либридерм лучше жирный или полужирный, всё ни как не могу определиться

Гость
#23
Гость

витамин Ф у либридерм лучше жирный или полужирный, всё ни как не могу определиться

если сей ас брать то вполне и полужирный пойдёт, а в зиму можно жирный или Дефавит, если кожа сохнет

Яна
#24

Попробуйте крем Урелия 10 от Исисфарма.Мягко снимет зуд,шелушение и увлажнит надолго.Из этой же сериии гель Урелия для мытья тела и волос тоже прекрасно справляется с сухостью всего тела!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: