Гость
Статьи
Испортила кожу лица …

Испортила кожу лица маслами

Раньше у меня была почти чистая кожа лица(за исключением черных точек на носу и щеках) в интернете прочитала,что можно смывать косметику маслами,тип о масла притягивают загрязнения из пор. Где-то 2 месяца так делала (облепиховым и миндальным). Потом начали появляться прыщи от которых уже год не могу избавиться. Как привести кожу в прежнее состояние?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы не теми маслами просто кожу мазали. Смывают косметику гидрофильным маслом, а не обычными маслами, и после гидрофильного масла ещзе пенкой или гелем умываются. Это японская система умывания. А вы простыми маслами наверно умывали мало того, так наверно еще и после этого пенкой/гелем не умывали лицо. Конечно у вас все поры забились. Сходите на чистку, потом дайте коже отдохнуть неделю. купите пенку для чувствительной кожи и косметику уходовую гипоаллергенную и пока пользуйтесь ей. И запомните, обычные масла косметику не смывают и грязь не вытягивают, они просто размазывают все по лицу, а вытягивают все только гидрофильные масла и после них обязательно дополнительное умывание.

горсть
#2

ежедневно масла это конечно перебор, некоторые масла полезны, но не каждый день. Ничем таким косметику не смыть, или делайте татуаж и умывайтесь просто водой (отварами, гидролатами, минералкой) или нужно подобрать мягкое средство для снятия макияжа, а масло, например арган + олива использовать раз в неделю на ВЛАЖНУЮ кожу

Гость
#3

Делайте распарку, чтобы масла ваши вышли.
Пропейте витамин А (он сушит кожу, медленнее вырабатывает кожное сало и прыщи проходят) .
Маслом вообще мазать кожу , которая к прыщам склонна нельзя. мне стоит один раз намазать арганом так на след день прыщи красуются.

Гость
#4

А у меня наоборот от масел кожа идеальная становится. Но стоит кремом намазать, то прыщи появляются.

Гость
#5

Масла забили вам поры. Делайте чистки регулярно

Гость
#6
Гость

Раньше у меня была почти чистая кожа лица(за исключением черных точек на носу и щеках) в интернете прочитала,что можно смывать косметику маслами,тип о масла притягивают загрязнения из пор. Где-то 2 месяца так делала (облепиховым и миндальным). Потом начали появляться прыщи от которых уже год не могу избавиться. Как привести кожу в прежнее состояние?

распарь во-первых, пусть поры освободятся.. во-вторых дай отдых коже от масел. ими надо курсами пользоваться.

Гость
#7

Сейчас трудно найти натуральные масла. Все чтр у нас в стране в основном синтетика вот и результат . К тому же еще какие масла когда кожа не сухая . Купите Куриозин гель. Так же мне помогает смывать и очищать мирра люкс . Других средств для чистоты кожи не нашла пока.

Гость
#8

А может причина не в маслах? Ну даже если ты и забила поры использованием масел, то как только устранишь причину, то уйдут и прыщи, а тут год прыщи все идут и идут. Либо дело не в маслах, либо у вас уход неправильный. Чистки и распаривания это не лечение, как ты прыщ выдавишь так же легко на его место вернётся новый, чистка не устраняет причину появления прыщей! Купите Дифферин и кислотный тоник/пилинг желательно с салициловой кислотой, это должно помочь.

Херанука Пороялю
#9

я простым витамином Е мажу. 2-3 раза в неделю. стоит 20 рублей и эффект обалденный

Гость
#10
Гость

Сейчас трудно найти натуральные масла. Все чтр у нас в стране в основном синтетика вот и результат . К тому же еще какие масла когда кожа не сухая . Купите Куриозин гель. Так же мне помогает смывать и очищать мирра люкс . Других средств для чистоты кожи не нашла пока.

В другой стране куда ни плюнь, всё натуральное? Как же вы ***.

#11

Салкура уходка поможет, она как раз от таких проблем, кожу восстанавливает, потом кожа отличная.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: