Гость
Статьи
Проблемы с кожей, как …

Проблемы с кожей, как вы боролись

Эх, как же уже достало ходить с такой "чистой" кожей, каждый раз подходя к зеркалу хочется его разбить! Черные точки, прыщи, акне. Почему именно со мной,задаю не раз себе вопрос, почему раньше за это не взялась. Когда только все началось все уверяли что это переходной возраст, все закончится и будет чистая кожа. Ужасно ненавижу себя! Куча комплексов, какая же это тяжесть. Пытаешься любить себя, принимать такую как есть. Но ничего не получается. Иногда бывают мысли о суициде, насмотришься на всех красивых, с идеальной кожей, и жить не хочешь... Кто поможет советом, как ВЫ боролись или боритесь с этой заразой? Как убить свои комплексы? Сижу. Набираю этот текст перед зеркалом и плачу..

Mara
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня такая же проблема была. Внутри какой то нкпорядок. Как у вас со стулом? По большому ходите регулярно?

Гость
#3

Деточка запускать не надо ети прыщики все что вылазит выдавливать нужно не ходить с бугорками а то некоторые девицы ходят с етим и думают что само пройдёт фиг там пока не выдавиш и не зажывет нифига не будет совет все что выскакивает не запускай а выдавливай лучше ранки чем бугорки

Бу
#4
Гость

Деточка запускать не надо ети прыщики все что вылазит выдавливать нужно не ходить с бугорками а то некоторые девицы ходят с етим и думают что само пройдёт фиг там пока не выдавиш и не зажывет нифига не будет совет все что выскакивает не запускай а выдавливай лучше ранки чем бугорки

Ага, а если все лицо в прыщах? И будете вся в ранках. Хотя они появляются независимо от того, давишь или нет, по крайней мере у меня так( тоже хочется чистую, красивую кожу, но видимо не судьба(( хожу в шрамах и бугорках. С комплексами помог переезд в большой город - появился МЧ, вообще мужское внимание ко мне выросло, даже не смотря на состояние кожи. Для меня это был культурный шок.
Короче, не в коже счастье - надо научиться так думать! (Даже если это и неправда) Настройте себя на позитив :)

Гость
#5

Лучше уж в ранках) хоть вид что следиш за собой а то ходят некоторые красавицы с гнойниками страшно выдавить думают что красиво капец.Вылезло выдавить и замаж и не позорся

Гость
#6

С чего вы взяли что это только именно с вами? У всех прыщи. Замажтесь тоналкой и ходите спокойно. Особенно если только на лице - то это вообщн пфф ерунда.
Да и вообще, лучше прыщи чем рак, или диабет... ))

#7

ой, это проблема распространенная! Тоналку я бы не советовала)) она еще больше выделяет все проблемки. А вот ретасол отлично справляется с прыщами. Смазывайте их точечно. Наверняка поможет))

#8

У дочки было такое, очень тяжело проходил переходный возраст, купила есть средства линии либридерм серацин, особенно хорошо лосьон для глубокого очищения пор помог)

Zippelin
#9

сходите к хорошему косметологу, или проверьте гормоны, причины может быть в них. У меня по всему лицу были прыщи - причина была в гормонах. Все пролечила, пила таблетки полгода(( Сходила еще к косметологу - подобрали косметику, которая подходит моей коже: пенка от акне, гель и крем дермаконтроль - все это сетафил. Еще мицеляркой стараюсь протирать лицо и чаще мыть руки! Прыщи от бактерий возникают!

Марья
#10

Так из-за прыщей себя накручивать никуда не годится. Прыщи бывают у всех, у многих такая же проблема. Нужно сходить к хорошему дерматологу, врач посмотрит, направит на анализы, выяснит причину высыпаний и назначит лечение. Уход нужно правильный подобрать для своей кожи, опять же лучше всего это дерматолог сделает. Мне в свое время ретасол помог хорошо, жкт подлечила параллельно, полностью поменяла уход за кожей и все пришло в норму.

Алина
#11

Во-первых, вам надо полюбить себя! Во-вторых, пересмотрите свое питание. Зачастую от питания напрямую зависит состояние нашей кожи. В-третьих, сходите к хорошему дерматологу, сдайте анализы. Возможно, причина ваших прыщей кроится намного глубже, чем вы думаете. Из препаратов могу посоветовать вам раствор Зеркалин. Он помогает остановить развитие новых прыщей и снизить обильность старых. А если у вас совсем беда, то вам могут назначить более серьезный препарат, типа Акнекутана.

Юлия
#12

Питание пересмотреть нужно, к косметологу обратиться. Два раза в день лицо умывать специальной умывалкой и лосьоном протирать лицо, веганскую овощную маску Vegetable Beauty с экстрактом моркови делать 2 раза в неделю, она помогает уменьшить покраснения, сужает поры, матирует, кожа после аж бархатная.

Ирина
#13

Подберите хороший домашний уход, гель для умывания, лосьон, крем. Маски. Мне маска нравиться с глиной и натуральная маска веджетебл бьюти, она улучила состояние кожи, жирный блеск убирает, матирует, размер прыщей уменьшает.

Иринка
#14

не, тут нужны специальные средства, которые приведут работу сальных желез в норму и они не будут лишнее сало гнать. Вот например аптечный Ретасол как раз это делает. По вечерам обрабатывайте точечно и со временем прыщи просто начнут подсыхать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: