Гость
Статьи
У кого была депрессия …

У кого была депрессия - как боролись с ней?

Была ли у кого-то продолжительная депрессия? Как боролись?
Расскажите как справились с ней. Пили ли антидепрессанты или может ходили к психологу? Раньше я пыталась абстрагироваться, уйти в работу, баловать себя вкусной едой, но сейчас ничего уже не помогает. Мне знакомая посоветовала психотерапевта, мол, и лекарства выпишет и поможет справиться с проблемами. Вот только цена у нее кусается - 3500 за прием. И я прекрасно понимаю, что одним приемом ничего не добиться. Еще и в антидепрессантах уже сомневаюсь... некоторые говорят, что это пустышки, да еще и побочек много у них. Стоят ли психотерапевт и антидепрессанты своих денег? #здоровье #депрессия

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня лично есть хорошее аналитическое мышление и я читала много практической психологии. Психолог, к которой я сейчас хожу, спросила меня - не психолог ли я. Мы хорошо друг друга понимаем. Можно в интернете как минимум найти очень, очень много шикарной информации. Все в ваших руках.

#2

Заранее прошу прощения за деликатный вопрос,но это имеет отношение к делу.У вас есть своя семья и ваш возраст.

#3

Кто вам поставил диагноз-депрессия?

#4

Не знаю, что такое депрессия , надо работать, деньги нужны и тут уже не до своих выебонов, но антидепрессанты-это вещь, у меня два директора были, злые, мама не горюй, а под этим няшные)), ходят , улыбаются, радуются миру)

Гость
#5

Была из-за тяжелого расставания. Меня вытаскивали подруги, выслушивали мои сопли и отвлекали как могли. Но мне это не помогло до конца, пришлось пить антидепрессанты. Пила 3 месяца, уже больше полугода как не пью, а я все ещё как робот. Ни эмоций, ни чувств. Зато нет депрессии

#6
Хан

Не знаю, что такое депрессия , надо работать, деньги нужны и тут уже не до своих выебонов, но антидепрессанты-это вещь, у меня два директора были, злые, мама не горюй, а под этим няшные)), ходят , улыбаются, радуются миру)

Ужас, бедные люди.

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

У меня лично есть хорошее аналитическое мышление и я читала много практической психологии. Психолог, к которой я сейчас хожу, спросила меня - не психолог ли я. Мы хорошо друг друга понимаем. Можно в интернете как минимум найти очень, очень много шикарной информации. Все в ваших руках.

Подхалимаж,а мне что стоматолог)
Можно пропить лекарства,похудеете,проспитесь и как новая

#9
Аматерасу-Хатшепсут

Ужас, бедные люди.

Зато веселые)), а не гнобят всех)

Автор
#10
Аматерасу-Хатшепсут

У меня лично есть хорошее аналитическое мышление и я читала много практической психологии. Психолог, к которой я сейчас хожу, спросила меня - не психолог ли я. Мы хорошо друг друга понимаем. Можно в интернете как минимум найти очень, очень много шикарной информации. Все в ваших руках.

Это смотря насколько глубоко депрессия проникла в вас и какая проблема. Я все уже прочитала что можно, но толку от этого нет - у меня просто нет сил что-то предпринять. А взять их просто неоткуда - мне ничего не приносит удовольствия, нет интереса к жизни, к людям.

Автор
#11
Прекрасная незнакомка

Заранее прошу прощения за деликатный вопрос,но это имеет отношение к делу.У вас есть своя семья и ваш возраст.

Из семьи только бабушка и дедушка, больше никого. Своей семьи нет, мне 26 лет.

Автор
#12
Славянка.

Кто вам поставил диагноз-депрессия?

Никто не ставил, разве что я сама. Прошла разные тесты, прочитала кучу информации, которые подтвердили мои догадки. Вот теперь думаю - идти к психиатру или нет.

#13
Автор

Это смотря насколько глубоко депрессия проникла в вас и какая проблема. Я все уже прочитала что можно, но толку от этого нет - у меня просто нет сил что-то предпринять. А взять их просто неоткуда - мне ничего не приносит удовольствия, нет интереса к жизни, к людям.

Возможно. Мне-то помогали со стороны, поэтому мне сложно тут рассуждать.)

#14
Гость

Подхалимаж,а мне что стоматолог)
Можно пропить лекарства,похудеете,проспитесь и как новая

Нет, не думаю. Нам реально интересно трындеть.)) Я быстро схватываю ее мысли, понимаю ее. А у вас может способности к врачебному делу есть.)

Автор
#15
Гость

Была из-за тяжелого расставания. Меня вытаскивали подруги, выслушивали мои сопли и отвлекали как могли. Но мне это не помогло до конца, пришлось пить антидепрессанты. Пила 3 месяца, уже больше полугода как не пью, а я все ещё как робот. Ни эмоций, ни чувств. Зато нет депрессии

Вы сами перестали пить или психиатр отменил? И обращались ли к психологу еще?

#16
Хан

Зато веселые)), а не гнобят всех)

Но все равно. Есть карьера, деньги, и совсем нет радости жизни.

#17
Автор

Никто не ставил, разве что я сама. Прошла разные тесты, прочитала кучу информации, которые подтвердили мои догадки. Вот теперь думаю - идти к психиатру или нет.

Я так и подумала))
Оххх, ну и ерундой вы занимаетесь, еще и подружка подначивает😏

Автор
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Возможно. Мне-то помогали со стороны, поэтому мне сложно тут рассуждать.)

Меня наоборот осуждают и родственники и друзья. Типа все это чушь, лень и что я не ценю что имею. Поэтому поддержки нет...

Автор
#19
Славянка.

Я так и подумала))
Оххх, ну и ерундой вы занимаетесь, еще и подружка подначивает😏

Вы не знаете моей проблемы и ситуации. Необязательно быть шеф-поваром, чтобы понять, что суп пересолен. Есть вещи, которые очевидны.

Гость
#20
Автор

Меня наоборот осуждают и родственники и друзья. Типа все это чушь, лень и что я не ценю что имею. Поэтому поддержки нет...

Идите к эндокринологу, проверьте тсг, Эстрадиол, витамин д и б, . Если все в норме, тогда зверобой попить.

Автор
#21
Гость

Идите к эндокринологу, проверьте тсг, Эстрадиол, витамин д и б, . Если все в норме, тогда зверобой попить.

Хорошо, спасибо за совет)

#22
Автор

Вы не знаете моей проблемы и ситуации. Необязательно быть шеф-поваром, чтобы понять, что суп пересолен. Есть вещи, которые очевидны.

Оо
И правда все серьёзно )))

#23
Аматерасу-Хатшепсут

Но все равно. Есть карьера, деньги, и совсем нет радости жизни.

Да, человеку хочется крови..пока не доводил кого-то до слез или крика не успокаивался, вампир энергетический

#24

Сходите к эндокринологу.Если причина не физиологического характера,то разработайте для себя план целей.То.что хотите и от чего наоборот избавиться.Пропишите шаги к этим целям и действуйте.Убъете сразу несколько зайцев.

#25

Лучше всего и быстрее всего работают антидепрессанты. Говорю из собственного опыта.

Анжелика
#26

Мне помогло немного, но пила я их долго, разные и периодами. Психотерапевты тоже разные, даже за 3500 не факт, что хороший окажется. Советую не полагаться особо на это, главное ваша собственная работа над собой

Гвоздь
#27

Гидазепам в помощь, но он уже только по рецепту продаётся. И к нему привыкание. Поэтому только неделю принимать, и все тревоги уйдут, будешь думать об этом как о чем-то далёком, все будет пофиг. Мощная вещь.

Гость
#28

Помогли антидепрессанты. Один визит к психотерапевту и таблетки у вас в руках. Потом уже можно и к психологу сходить.

#29

Бегать начни.. работай физически..
А то, может в офисе сидишь целыми днями..

#30
Максим

Бегать начни.. работай физически..
А то, может в офисе сидишь целыми днями..

Интересно, а вы работу в офисе воспринимаете только как ничего не делание?

Гость
#31

водка лечит

Гость
#32

Можно в психлечебницу по полису за рецептом сходить,подруге помогло

Красавица с придурью
#33

Пила я АД в комплексе с транквилизаторами, длительно, больше года. У меня не депрессия была а ПА. Всякие успокоительные не помогали. Но пока я их пила, депрессий не было (а я очень к ним склонна). Хорошо себя чувствовала, спала как конь, поправилась, меньше внимания обращала на всякие мелочи. Сейчас что то опять накрывает, опять бы начала пить, но синдром отмены пугает, тяжело я его переносила. Но бояться АД не стоит, если очень тяжело на душе, то лучше пропить и успокоиться

Гость
#34

Помогли антидепрессанты,но так себе,просто убрали состояние ушгетенное,если у человека по каким то причинам не складывается жизнь,и что то не нравится,то наверное ничего не поможет.

Гость
#35

Меня антидепры окончательно добили. Не всем они подходят. Мне неправильно подобрали. Последствия уже пять лет.

Арабеска
#36

Я такой фигнёй не страдаю. Мне некогда депрессировать. Семья однако и работа. Дочка 7 лет. Это не значить, что я как ломовая лошадь, у меня есть домработница в помощь. И мы любим активный отдых. В зависимости от сезона года. Мы с мужем занимаемся спортом, дочка бывает на кружках. А депрессии - это часто от безделья.😁 И не от хорошего ума.

Красавица с придурью
#37
Арабеска

Я такой фигнёй не страдаю. Мне некогда депрессировать. Семья однако и работа. Дочка 7 лет. Это не значить, что я как ломовая лошадь, у меня есть домработница в помощь. И мы любим активный отдых. В зависимости от сезона года. Мы с мужем занимаемся спортом, дочка бывает на кружках. А депрессии - это часто от безделья.😁 И не от хорошего ума.

Ой молодец какая. К чему вообще это написала? Не от хорошего ума писать о том, чего не знаешь.

Гость
#38

Мне помогла психотерапия. Но да, это дорого. Раз в месяц я ходила, но долго. Антидепы не пила, но врач считала у меня есть ресурсы справиться без фармы, если было бы нужно то принимала бы

Гость
#39
Автор

Это смотря насколько глубоко депрессия проникла в вас и какая проблема. Я все уже прочитала что можно, но толку от этого нет - у меня просто нет сил что-то предпринять. А взять их просто неоткуда - мне ничего не приносит удовольствия, нет интереса к жизни, к людям.

Попейте зверобой в капсулах, вреда не будет, а как природный антидепрессант мб немного улучшит состояние

Гость
#40
Гвоздь

Гидазепам в помощь, но он уже только по рецепту продаётся. И к нему привыкание. Поэтому только неделю принимать, и все тревоги уйдут, будешь думать об этом как о чем-то далёком, все будет пофиг. Мощная вещь.

Ну началось, щас насоветуют 🤦‍♀️ не всегда транки можно при депрессиях, ими только ухудшить состояние можно

Гость
#41
Автор

Никто не ставил, разве что я сама. Прошла разные тесты, прочитала кучу информации, которые подтвердили мои догадки. Вот теперь думаю - идти к психиатру или нет.

Автор, попробуйте найти врача-психотерапевта, который ведет психотерапию, лучше в частном порядке, т. е. это и психиатр и психолог в одном флаконе (все кто называют себя психотерапевтами но не имеют мед образования, ординатуры по психиатрии и сертификата по психотерапии просто шарлатаны), такой врач сможет оценить и необходимость препаратов, назначить при необходимости и полноценную психотерапию провести. Я ходила в частном порядке, без карты ( один раз сходила на прием в частную клинику для оформления рецепта, а терапию уже в частном порядке проходила). Удачи вам.

#42
Хан

Интересно, а вы работу в офисе воспринимаете только как ничего не делание?

Работу в офисе я воспринимаю - как нефизическую работу, а не ничего не деланье.
Хотя конечно могут быть варианты и физической работы..

Гость
#43
Арабеска

Я такой фигнёй не страдаю. Мне некогда депрессировать. Семья однако и работа. Дочка 7 лет. Это не значить, что я как ломовая лошадь, у меня есть домработница в помощь. И мы любим активный отдых. В зависимости от сезона года. Мы с мужем занимаемся спортом, дочка бывает на кружках. А депрессии - это часто от безделья.😁 И не от хорошего ума.

Ума у вас точно нет. Почитайте, что такое депрессия, а не просто хандра.

Гость
#44

Автор, идите в ПНД по полису сразу к психиатру, не бойтесь, на Д учет при депрессии не ставят, просите антидепрессанты. Психотерапевты такие долбо..бы, могут лечить только словом, а слово на гормональный состав мозга никак не действует) Слава Богу, придуманы антидепрессанты, они спасают от су..цида. А это последняя фаза депрессии. Не тяните.

#45
Максим

Работу в офисе я воспринимаю - как нефизическую работу, а не ничего не деланье.
Хотя конечно могут быть варианты и физической работы..

Ну, например, человек инженер или архитектор и он чертит за компом, время кульманов прошло)), ему надо пойти куда? В лесорубы? Я бы пошла фигурки прикольные вырезать для парковой зоны), малые архитектурные формы, но там все занято...такая работа только по блату))

#46
Хан

Ну, например, человек инженер или архитектор и он чертит за компом, время кульманов прошло)), ему надо пойти куда? В лесорубы? Я бы пошла фигурки прикольные вырезать для парковой зоны), малые архитектурные формы, но там все занято...такая работа только по блату))

Я не имел ввиду, трудоустройство на работу где требуется физический труд)
Я имел ввиду просто иногда работать физически.. На даче например. Или стены поштукатурить, дверь входную поставить. Выйти во двор и вскопать землю под балконом, чтобы посадить цветы.
Придумайте себе занятие)
Кстати в офисе же воду приводят в бутылях для кулеров. Может у вас там мужчины их носят и ставят.. Начните и вы их ставить.
Или может просто с бутылках привозят по 5 литров.. и мужчины их разгружают.. присоединитесь к ним.
За канцелярией кто то ведь ходит и приносит коробок с новыми принадлежностями..
И бумагу в пачках кто то приносит.

А кто то ещё, после размножения чертежей, берёт папки с документацией и разносит по цехам.. если это инженер на заводе например..
А в строительстве, инженеры ходят на строительные объекты. Хотя там, бродят. Тоже силы тратятся..
Но в то время пока кто то ходит, другой целенаправленно пытается сидеть на одном месте)

#47
Максим

Я не имел ввиду, трудоустройство на работу где требуется физический труд)
Я имел ввиду просто иногда работать физически.. На даче например. Или стены поштукатурить, дверь входную поставить. Выйти во двор и вскопать землю под балконом, чтобы посадить цветы.
Придумайте себе занятие)
Кстати в офисе же воду приводят в бутылях для кулеров. Может у вас там мужчины их носят и ставят.. Начните и вы их ставить.
Или может просто с бутылках привозят по 5 литров.. и мужчины их разгружают.. присоединитесь к ним.
За канцелярией кто то ведь ходит и приносит коробок с новыми принадлежностями..
И бумагу в пачках кто то приносит.

А кто то ещё, после размножения чертежей, берёт папки с документацией и разносит по цехам.. если это инженер на заводе например..
А в строительстве, инженеры ходят на строительные объекты. Хотя там, бродят. Тоже силы тратятся..
Но в то время пока кто то ходит, другой целенаправленно пытается сидеть на одном месте)

"Хотя там, бродят."
Ходят там, бродят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Подхалимаж,а мне что стоматолог)
Можно пропить лекарства,похудеете,проспитесь и как новая

Какие лекарства? Название плиз

Гость
#50
Арабеска

Я такой фигнёй не страдаю. Мне некогда депрессировать. Семья однако и работа. Дочка 7 лет. Это не значить, что я как ломовая лошадь, у меня есть домработница в помощь. И мы любим активный отдых. В зависимости от сезона года. Мы с мужем занимаемся спортом, дочка бывает на кружках. А депрессии - это часто от безделья.😁 И не от хорошего ума.

Всё так з...ь и тут сидеть🤣от большого ума или не достатка его...., ваша жизнь не показатель зависти кто на форуме ,всем плевать на вашу работу и семью это и у других есть и круче и лучше ,люди о другом пишут !