Гость
Статьи
У кого была …

У кого была послеродовая депрессия?

У кого была депрессия после родов? Как она проявляется? Неужели нельзя никак ее контролировать?

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

У меня продолжается уже 3мес

Гость
#2

Мне кажется, что "послеродовая депрессия" из той же оперы, что и ПМС. ПРосто есть женщины-стревы, которым надо как-то свой гадкий хараткер оправдать и они выдумывают всякие ПМСы и послеродвоые депрессии. А есть, наверное еще дородовые депрессии и беременные депрессии?

ПОказательна в этом отношения серия "Ворониных", где у Веры ПМС и она рвет и мечет. Вместе с мужем смотрели эту серию. Я с ужасом у него спрашиваю "неужто я себя так же веду?". Он сказал что я НИКОГДА так себя не вела.

Вывод - женщины сами придумывают, как мужа достать, а потом ноют, что их мужья бросают.

Гость
#3

я родила в 14.депря была ужасная.умереть хотелось.все отвернулись от меня. родители чуть не вышвырнули из дома.жила на чердаке.из комнаты моей меня выперли.
помогала мне только новая любовь.

Гость
#4
Гость

Я с ужасом у него спрашиваю "неужто я себя так же веду?". Он сказал что я НИКОГДА так себя не вела..

он тебе наврал, а то бы ё пнула его сковородкой со всей дури.

Гость
#5

Послеродовую депрессию можно себе позволить, когда есть очень заботливый муж, две бабушки и два дедушки. У меня ни мужа, ни бабушек. Депрессии ни одного дня не было. Некогда просто.

Ваше+имя
#6
Гость

Мне кажется, что "послеродовая депрессия" из той же оперы, что и ПМС. ПРосто есть женщины-стревы, которым надо как-то свой гадкий хараткер оправдать и они выдумывают всякие ПМСы и послеродвоые депрессии. А есть, наверное еще дородовые депрессии и беременные депрессии?

ПОказательна в этом отношения серия "Ворониных", где у Веры ПМС и она рвет и мечет. Вместе с мужем смотрели эту серию. Я с ужасом у него спрашиваю "неужто я себя так же веду?". Он сказал что я НИКОГДА так себя не вела.

Вывод - женщины сами придумывают, как мужа достать, а потом ноют, что их мужья бросают.

Плюс тыща. Депрессия бывает только у несчастливых баб, когда после родов наваливаются дополнительные проблемы.
Таких баб не любит муж или его и вовсе нет, или гуляет по черному и приходит поздно.
У таких баб нет денег , только одни копейки от мат капитала. У таких баб плохие отношения мо свекровкой и родной матерью, поэтому они вынуждена сидеть с ребенком, не смея выйти даже на полчаса.
Я жила в собственной хорошей квартире, муж ооооооооочень хорошо зарабатывал, была куча бабушек, которые рвались погулять с коляской, муж прибегал с работы как сумасшедший и агукался с ним пока я не отберу у него ребенка для купания. Купал только он. Ночью тоже к ребенку вставал.
И так далее.
Почему у меня должна быть какая-то депрессия?????

сос-е в терновнике
#7

Девы в чем ваша проблема??Ща много антидепрессантов и успокоительных,прямо палитра вкуса)))чё вы уже совсем что ли???)))

Автор
#8

у меня была...с ужасом вспоминю то время..может оттого, что ребенок очень плохо спал постоянно плакал и помочь было некому

не Автор
#9
Ваше+имя

ГостьМне кажется, что "послеродовая депрессия" из той же оперы, что и ПМС. ПРосто есть женщины-стревы, которым надо как-то свой гадкий хараткер оправдать и они выдумывают всякие ПМСы и послеродвоые депрессии. А есть, наверное еще дородовые депрессии и беременные депрессии?



ПОказательна в этом отношения серия "Ворониных", где у Веры ПМС и она рвет и мечет. Вместе с мужем смотрели эту серию. Я с ужасом у него спрашиваю "неужто я себя так же веду?". Он сказал что я НИКОГДА так себя не вела.



Вывод - женщзачем отбирали, ины сами придумывают, как мужа достать, а потом ноют, что их мужья бросают.

Плюс тыща. Депрессия бывает только у несчастливых баб, когда после родов наваливаются дополнительные проблемы.
Таких баб не любит муж или его и вовсе нет, или гуляет по черному и приходит поздно.
У таких баб нет денег , только одни копейки от мат капитала. У таких баб плохие отношения мо свекровкой и родной матерью, поэтому они вынуждена сидеть с ребенком, не смея выйти даже на полчаса.
Я жила в собственной хорошей квартире, муж ооооооооочень хорошо зарабатывал, была куча бабушек, которые рвались погулять с коляской, муж прибегал с работы как сумасшедший и агукался с ним пока я не отберу у него ребенка для купания. Купал только он. Ночью тоже к ребенку вставал.
И так далее.
Почему у меня должна быть какая-то депрессия?????

купал он, отбырала у него ребенка для купания..мощно

Гость
#10

У меня была, причем вялотекущая, долго не могла понять что со мной происходит... Пока в один день не пришла домой не села в углу и не осознала, что дальше так не могу. Да естественно если все впорядке и в отношениях и в финансах, любовь царит в семье, то она навряд ли проявится.. У меня вроде со стороны все было - муж, который обожал ребенка и с самого рождения боготворил дочку, родители, которые очень ждали внучку, отдельный большой дом (5 спален, 3 гостинные и сад) и в плане погулять все что мне нужно было сделать - это выставить коляску на в сад (выход из гостинной на одном уровне) и продолжать заниматься делами или просто отдыхать дома... Все налажено, все прекрасно... а вот депрессия накатывала все сильнее.. Незнаю что было первоначально - самоубийство моего брата, которое я так и не пережила за 2 года, загнав чувства далеко, чувство вины перед родителями, что я не могу быть с ними в России или тот факт, что муж с которым я была на тот момент уже 10 просто не давал мне возможность быть мамой - отодвигал меня в сторону, всячески занижал мое значение как матери, перестал вообще обращать на меня внимание.. я почувствовала себя инкубатором каким-то.... Итог - любовник, антидепрессатты и уход от мужа... Сейчас 7 лет спустя я понимаю, что депрессия это серьезные изменения не только сознания, но и химические процессы в организме, которые зачастую простым: "Возьми себя в руки ссука" не вылечишь... - слабость, апатия, не возможность физически двигаться даже иногда... кто испытал, тот меня поймет...

не+Автор
#11
Гость

У меня была, причем вялотекущая, долго не могла понять что со мной происходит... Пока в один день не пришла домой не села в углу и не осознала, что дальше так не могу. Да естественно если все впорядке и в отношениях и в финансах, любовь царит в семье, то она навряд ли проявится.. У меня вроде со стороны все было - муж, который обожал ребенка и с самого рождения боготворил дочку, родители, которые очень ждали внучку, отдельный большой дом (5 спален, 3 гостинные и сад) и в плане погулять все что мне нужно было сделать - это выставить коляску на в сад (выход из гостинной на одном уровне) и продолжать заниматься делами или просто отдыхать дома... Все налажено, все прекрасно... а вот депрессия накатывала все сильнее.. Незнаю что было первоначально - самоубийство моего брата, которое я так и не пережила за 2 года, загнав чувства далеко, чувство вины перед родителями, что я не могу быть с ними в России или тот факт, что муж с которым я была на тот момент уже 10 просто не давал мне возможность быть мамой - отодвигал меня в сторону, всячески занижал мое значение как матери, перестал вообще обращать на меня внимание.. я почувствовала себя инкубатором каким-то.... Итог - любовник, антидепрессатты и уход от мужа... Сейчас 7 лет спустя я понимаю, что депрессия это серьезные изменения не только сознания, но и химические процессы в организме, которые зачастую простым: "Возьми себя в руки ссука" не вылечишь... - слабость, апатия, не возможность физически двигаться даже иногда... кто испытал, тот меня поймет...

сочувствую вам(( а как сейчас сложилась ваша жизнь?

Гость
#12

Не знаю, депрессия, или что- просто казалось что моя жизнь кончена. Муж зверски раздражал, ребенок никаких позитивных эмоций-чувств не вызывал. Не хотелось вообще ничего. Разве что как-то отключить сознание. Такая тоска беспросветная - жуть. Продолжалось года 2, потом прошло.

Ваше+имя
#13
Ваше+имя

Г

Плюс тыща. Депрессия бывает только у несчастливых баб, когда после родов наваливаются дополнительные проблемы.
Таких баб не любит муж или его и вовсе нет, или гуляет по черному и приходит поздно.
У таких баб нет денег , только одни копейки от мат капитала. У таких баб плохие отношения мо свекровкой и родной матерью, поэтому они вынуждена сидеть с ребенком, не смея выйти даже на полчаса.
Я жила в собственной хорошей квартире, муж ооооооооочень хорошо зарабатывал, была куча бабушек, которые рвались погулять с коляской, муж прибегал с работы как сумасшедший и агукался с ним пока я не отберу у него ребенка для купания. Купал только он. Ночью тоже к ребенку вставал.
И так далее.
Почему у меня должна быть какая-то депрессия?????

Сложно сказать. Меня муж обожал и каждый день минута- в минуту являлся с работы, чаще всего с чем-то вкусным, меоким подарком, цветами. Чем раздражал еще сильней, так-как видеть я его не хотела. Дома была домработница. Мама и свекровь были готовы прилететь по первому писку и регулярно оставались посидеть с ребенком. чтобы я развеялась. Свекровь так и гуляла с ним еще каждый день. Кстати, с мужем развелась, а со свекровью так и остались подругами. Так-что...

лера
#14

у меня тоже была. при этом муж отличный, ребенок спокойный, родители хорошие, но далеко. просто я достаточно эмоциональный человек, и нервная система слабовата( да,так бывает!). в итоге первые пол года на слезах, при этом ребенка и мужа обожаю, как и они меня. куча мыслей обо всем: здоровье ребенка, дети без родителей, возможность войны и т.д. очень везет тем, кого это все минует. желаю всем спокойного материнства. сейчас понимаю, что это гормональная перестройка и еще некоторые причины. вывод такой: бывает такое! трудно, но проходит!

Ваше+имя
#15

тетки противоречат сами себе - одна говорит, что при всех условиях ее не может быть, так как для депрессии нет причин, другая - что без условий ее не может быть, так как на нее нет времени. Депрессия послеродовая - это химические процессы, уровень гормонов после родов падает, отрицать это нелепо. Зависит от вашего гормонального фона, а не от условий каких-то. Кому-то жалко что ли, что у кого-то она есть? 3 гость вообще неадекват какой-то - у вас нет, так радуйтесь, а кому-то не повезло это пережить, а вы их еще и оскорбили ни за что. Ну и у кого из вас поганый характер?

Гость
#16

Вывод - женщины сами придумывают, как мужа достать, а потом ноют, что их мужья бросают.[/quote]
••••••••••••••
Если у вас это нет то радоваться надо , а не огульно и невежественно с апломбом заявлять что это все не существует в принципе и "ваще выдумки".
Если у вас нет рака или вич, вы тоже будете утверждать что это надуманные "проблемы", если вы не страдает псих. расстройством-тоже будете утверждать что у людей которыми забиты диспансеры это от распущенности ?
ПМС это МЕДИЦИНСКОЕ понятие, РЕАЛЬНЫЙ гормональный сбой приводящий к перепадом настроения. Да-не спорю , в каких либо экстремальных(особых) условиях , женщина -стиснув зубы- может это контролировать , но в обычной стандартной бытовой обстановке это зачастую выплескивается. Это как например с болью в желудке... на каким то важном совещании вы вряд ли скрючитесь под пледиком со стаканом теплого чая... а вот если она вас застанет дома вы будете лежать и почти демонстративно "болеть" .

Гость
#17

Также и послеродовая . Она реально СУЩЕСТВУЕТ.

гость
#18

й

Ваше+имя
#19
не+Автор

сочувствую вам(( а как сейчас сложилась ваша жизнь?

Норамально сложилась. О том, что ушла от мужа, не жалею. Жалею лишь о том, что поспешила замуж за любовника. В итоге спустя 4 года все равно разошлись. Сейчас живу с дочкой в доме ее дяди, коплю на квартиру, карьерой занялась вплотную, начала встречаться с мужчиной в этом году. Самое главное, что нашла наконец-то душевную гармонию. Не смотря на трудности в жизни, чувствую себя (ттт) лучше чем когда либо за последние 9 лет. Истина в том, что счастье - это внутренее состояние, зачастую от внешних факторов не очень зависящее (если жизнь более менее нормальная)

не+Автор
#20
Ваше+имя

Норамально сложилась. О том, что ушла от мужа, не жалею. Жалею лишь о том, что поспешила замуж за любовника. В итоге спустя 4 года все равно разошлись. Сейчас живу с дочкой в доме ее дяди, коплю на квартиру, карьерой занялась вплотную, начала встречаться с мужчиной в этом году. Самое главное, что нашла наконец-то душевную гармонию. Не смотря на трудности в жизни, чувствую себя (ттт) лучше чем когда либо за последние 9 лет. Истина в том, что счастье - это внутренее состояние, зачастую от внешних факторов не очень зависящее (если жизнь более менее нормальная)

абсолютно согласна. Удачи Вам)))

Ваше+имя
#21
Гость

Вывод - женщины сами придумывают, как мужа достать, а потом ноют, что их мужья бросают.

••••••••••••••Если у вас это нет то радоваться надо , а не огульно и невежественно с апломбом заявлять что это все не существует в принципе и "ваще выдумки". Если у вас нет рака или вич, вы тоже будете утверждать что это надуманные "проблемы", если вы не страдает псих. расстройством-тоже будете утверждать что у людей которыми забиты диспансеры это от распущенности ? ПМС это МЕДИЦИНСКОЕ понятие, РЕАЛЬНЫЙ гормональный сбой приводящий к перепадом настроения. Да-не спорю , в каких либо экстремальных(особых) условиях , женщина -стиснув зубы- может это контролировать , но в обычной стандартной бытовой обстановке это зачастую выплескивается. Это как например с болью в желудке... на каким то важном совещании вы вряд ли скрючитесь под пледиком со стаканом теплого чая... а вот если она вас застанет дома вы будете лежать и почти демонстративно "болеть" .

И кстати говоря, хорошим доказательством являются не правильно подобранные гормональные контроцептивы. От 3ех подруг слышала, что 1) у одной началась реальная депрессия на них 2) у второй перепады настроения были такие, что буквально колбасило 3) у третьей тоже то слезы то смех. Все 3 женщины обычно очень уравновешанные, спокойные и рассудительные.. Вот так бывает Как перестали пить ОК, все сразу наладилось

Ваше+имя
#22
не+Автор

абсолютно согласна. Удачи Вам)))

Спасибо

Ваше+имя
#23

Я уже писала тут на вумене про свою послеродовую депрессию. После родов я очень сильно подсела на все мучное, никак не связывала это со своей нарастающей депрессией. Прожила в жуткой депресухе и апатии три года, набрала лишний вес, делать ничего с собой не хотела, жить не хотела. Так было пока не обнаружила у себя целиакию. Это аллергия на глютен. Из всех симптомов у меня были только депрессия и слабость. Отказалась от глютеносодержащих продуктов и пошла на убыть апатия, жить захотелось, силы и энергия появились. Автор, попробуйте пересмотреть питание, может у Вашей депрессии биохимические причины. Удачи!

Умница
#24

У меня была с первым ребенком. Родила рано по залету в 21, хоть и была уже в браке, но к детям, да и к семье не была готова совершенно. В итоге бесило все. и ребенок, и вообще жизнь, что называется. не удалась. При том, что в деньгах не знала ограничений, закончила хороший вуз, но мне казалось, что ребенок перечеркнул все планы на будущее и теперь я никогда из этого не выберусь. Да. кстати, послеродовая депрессия началась с предродовой, я всю беременность была в депрессии, а после родов это не прошло, только усилилось. Хотя теперь уже понимаю, что вина была не только моя, а еще и мужа, и свекрови и поганого их отношения ко мне, нивелировании моего значения, унижения. постоянной попытки загнать меня под каблук и к ноге. Кончилось тем, что ребенка я отдала своей бабушке и пошла на работу. Тогда только депрессия понемногу отступила.

Гость
#25
Гость

Мне кажется, что "послеродовая депрессия" из той же оперы, что и ПМС. ПРосто есть женщины-стревы, которым надо как-то свой гадкий хараткер оправдать и они выдумывают всякие ПМСы и послеродвоые депрессии. А есть, наверное еще дородовые депрессии и беременные депрессии?

ПОказательна в этом отношения серия "Ворониных", где у Веры ПМС и она рвет и мечет. Вместе с мужем смотрели эту серию. Я с ужасом у него спрашиваю "неужто я себя так же веду?". Он сказал что я НИКОГДА так себя не вела.

Вывод - женщины сами придумывают, как мужа достать, а потом ноют, что их мужья бросают.

Молодец! Сама себя не похвалишь, никто не похвалит! Если у вас нет язвы, рака и сифилиса, это не означает что их нет в природе

Лиска
#26

мое мнение, что такая депрессия бывает от того, что кардинально меняется ваша жизнь, то есть ваш ритм жизни, меняется и ваш организм... когда вы и ваш организм привыкните к изменениям - все пройдет... главное сильно не загонять себя , иначе придется лечится у докторов...

Ваше+имя
#27
Гость

Мне кажется, что "послеродовая депрессия" из той же оперы, что и ПМС. ПРосто есть женщины-стревы, которым надо как-то свой гадкий хараткер оправдать и они выдумывают всякие ПМСы и послеродвоые депрессии. А есть, наверное еще дородовые депрессии и беременные депрессии?

ПОказательна в этом отношения серия "Ворониных", где у Веры ПМС и она рвет и мечет. Вместе с мужем смотрели эту серию. Я с ужасом у него спрашиваю "неужто я себя так же веду?". Он сказал что я НИКОГДА так себя не вела.

Вывод - женщины сами придумывают, как мужа достать, а потом ноют, что их мужья бросают.

Извините, но Вы *****. Во время ПМС гормональный фон меняется у женщины. Не все рвут и мечут, кто-то плачет днями и ночами, кто-то пьет, у кого-то сон напрочь пропадает, у кого-то все сразу. Если Вас обошло стороной это состояние - живите и радуйтесь.

#28
Гость

Мне кажется, что "послеродовая депрессия" из той же оперы, что и ПМС. ПРосто есть женщины-стревы, которым надо как-то свой гадкий хараткер оправдать и они выдумывают всякие ПМСы и послеродвоые депрессии.

Когда кажется, креститься нужно. Если лично у Вас нет ПМС, это не значит, что его вообще не существует. К Вашему сведению, это медицинский диагноз, только там он называется ПМН. И далеко не всегда симптомом является раздражительность или истеричность.

Гость
#29

Плюс тыща. Депрессия бывает только у несчастливых баб, когда после родов наваливаются дополнительные проблемы.
Таких баб не любит муж или его и вовсе нет, или гуляет по черному и приходит поздно.
У таких баб нет денег , только одни копейки от мат капитала. У таких баб плохие отношения мо свекровкой и родной матерью, поэтому они вынуждена сидеть с ребенком, не смея выйти даже на полчаса.
Я жила в собственной хорошей квартире, муж ооооооооочень хорошо зарабатывал, была куча бабушек, которые рвались погулять с коляской, муж прибегал с работы как сумасшедший и агукался с ним пока я не отберу у него ребенка для купания. Купал только он. Ночью тоже к ребенку вставал.
И так далее.
Почему у меня должна быть какая-то депрессия?????[/quote]
Глупо. У меня все еще лучше было. Но с дочкой ревела как сумасшедшая 3 дня, потом все прошло. А вот с сыном до года было кисло . А потом все прошло.

Гость
#30
Гость

Послеродовую депрессию можно себе позволить, когда есть очень заботливый муж, две бабушки и два дедушки. У меня ни мужа, ни бабушек. Депрессии ни одного дня не было. Некогда просто.

Согласна. Только муж у меня есть, но он с работы очень поздно приходит плюс в выходные не всегда дома. Единственная помощь, что деньги приносит и продукты покупает. С ребенком постоянно вдвоем и на депрессии времени у меня не было и нет, то ребенка кормить, то колики, то купать, то гулять, сама себе день планируешь, а не бабушки его за тебя планируют и т.д.А когда вокруг куча бабушек и муж в 7 вечера уже дома, маме больше ничего не остается как депрессировать.

Гость
#31
Гость

Вывод - женщины сами придумывают, как мужа достать, а потом ноют, что их мужья бросают.

••••••••••••••Если у вас это нет то радоваться надо , а не огульно и невежественно с апломбом заявлять что это все не существует в принципе и "ваще выдумки". Если у вас нет рака или вич, вы тоже будете утверждать что это надуманные "проблемы", если вы не страдает псих. расстройством-тоже будете утверждать что у людей которыми забиты диспансеры это от распущенности ? ПМС это МЕДИЦИНСКОЕ понятие, РЕАЛЬНЫЙ гормональный сбой приводящий к перепадом настроения. Да-не спорю , в каких либо экстремальных(особых) условиях , женщина -стиснув зубы- может это контролировать , но в обычной стандартной бытовой обстановке это зачастую выплескивается. Это как например с болью в желудке... на каким то важном совещании вы вряд ли скрючитесь под пледиком со стаканом теплого чая... а вот если она вас застанет дома вы будете лежать и почти демонстративно "болеть" .
Вы совсем ку-ку? РАк и вич, к сожалению есть. И я очень боюсь, что у меня рак будет - бегаю к онкологу с долбанной родинкой. Та в первый раз удалила, во второй - посмеялась. Вы статистику почитайте ОФИЦИАЛЬНУЮ (от Росстата), сколько людей от рака умирает - отрицать это глупо - очереди огромные в онкоцентр в нашем городе - люди часами сидят((

ПРичем здесь "совещание при сильной боли"? У меня при месячных ужасно-ужасно болит живот. Я ложусь, пью теплый чай и стараюсь уснуть, но орать на мужа, на близких - зачем???

Описанные случаи в постах 11 и 14 - где у девушек типа послеродовая депрессия - дак просто у ни в семье нелады были - мужья их не любили или они их - а жить с нелюбимым или с нелюбящим - ох как трудно!!

У меня было подобное состояние - когда "депрессия накатывала все сильнее, хотелось прямо заорать, как тяжело было" - я знаю, почему, потому что на работе из меня выжимали все соки. В итоге бросила я эту работу - вздохнула свободно.

Ваше+имя
#32
Гость

ГостьМне кажется, что "послеродовая депрессия" из той же оперы, что и ПМС. ПРосто есть женщины-стревы, которым надо как-то свой гадкий хараткер оправдать и они выдумывают всякие ПМСы и послеродвоые депрессии. А есть, наверное еще дородовые депрессии и беременные депрессии?



ПОказательна в этом отношения серия "Ворониных", где у Веры ПМС и она рвет и мечет. Вместе с мужем смотрели эту серию. Я с ужасом у него спрашиваю "неужто я себя так же веду?". Он сказал что я НИКОГДА так себя не вела.



Вывод - женщины сами придумывают, как мужа достать, а потом ноют, что их мужья бросают.


Молодец! Сама себя не похвалишь, никто не похвалит! Если у вас нет язвы, рака и сифилиса, это не означает что их нет в природе

язва, рак, сифилис - подтвержденные заболевания. Даже Росстат приводит данные о таких заболеваниях - че-то про ПМС он ниче не пишет.

Как-то ездила с родственницей отдыхать на море - до этого куда-то вместе не ездили отдыхать. У нее заболел живот - баллллинннн! Это была....опа! Все ей не нравилось, все было не так, ко всему придиралась! Думаю, ПМС у нее подобным образом проходит.

У меня болит живот - выпью таблетку и постараюсь заснуть, а не выносить мозг людям.

Ваше+имя
#33

у моей подруги была послеродовая депрессия. она родила в 30 лет. ребенка очень сильно хотела. муж хороший, у нее под каблуком. то есть никак ее не обижает и во всем потакает. живут они в доме с ее родителями, которые с ребенком помогают. откуда эта депрессия взялась непонятно, ведь моя подружка особо не уставала, родители помогали очень хорошо. проявлялась так: я заметила сначала просто потухшие глаза и безрадостное настроение,когда бы я с ней не разговаривала. а в один момент ее так взбесило, что она не может уложить дочь спать, что разоралась, кидала по комнате детские вещи, а потом рыдала катаясь по полу. слава богу, дома были родители. им пришлось вызвать скорую. ей вкололи снотворное и она заснула через пол часа. пока не заснула выла в подушку. ребенка напугала, *учка(( неизвестно еще как скажется потом. но после вот этого излива эмоций она посвежела. сейчас все хорошо.

Гость
#34

34, у вашей подруги все ясно: она мужа не любила - сами ж писали, что "муж под каблуком". Плюс родители напрягают - никому не нравится жить с родителями. Видимо, муж и не чесался о покупке собственного жилья для семьи, ей надоело с родителями жить и с таким мужем. Она думала, что дите ее хоть успокоит - ан нет - кстати, это ошибка большниства женщин, которые живут неуютно, некомфортно - что дите родишь и все будет ок - НИ ФИГА!!

Успокоительное вашей подруге вкололи - на какое-то время хватит - потом опять истерика будет.

Так что это не "послеродовая депрессия" - а неустроенность в жизни - житье с нелюбимым, с родителями (какими бы хорошими они ни были - все равно семья должна жить отдельно). И в довершении всего дите ее не успокоило - а наборот, открыло глаза, что жизнь у нее - Ж.о.п.а! (( жаль вашу подругу (((

Ваше+имя
#35
Ваше+имя

ГостьГостьМне кажется, что "послеродовая депрессия" из той же оперы, что и ПМС. ПРосто есть женщины-стревы, которым надо как-то свой гадкий хараткер оправдать и они выдумывают всякие ПМСы и послеродвоые депрессии. А есть, наверное еще дородовые депрессии и беременные депрессии?







ПОказательна в этом отношения серия "Ворониных", где у Веры ПМС и она рвет и мечет. Вместе с мужем смотрели эту серию. Я с ужасом у него спрашиваю "неужто я себя так же веду?". Он сказал что я НИКОГДА так себя не вела.







Вывод - женщины сами придумывают, как мужа достать, а потом ноют, что их мужья бросают.





Молодец! Сама себя не похвалишь, никто не похвалит! Если у вас нет язвы, рака и сифилиса, это не означает что их нет в природе

язва, рак, сифилис - подтвержденные заболевания. Даже Росстат приводит данные о таких заболеваниях - че-то про ПМС он ниче не пишет.

Как-то ездила с родственницей отдыхать на море - до этого куда-то вместе не ездили отдыхать. У нее заболел живот - баллллинннн! Это была....опа! Все ей не нравилось, все было не так, ко всему придиралась! Думаю, ПМС у нее подобным образом проходит.

У меня болит живот - выпью таблетку и постараюсь заснуть, а не выносить мозг людям.

Депрессия простите это тоже потвержденное заболевание и происходит зачастую из-за генетической предрасположенности(нарушения в химического равносия мозга), упадка серотонина в мозгу, нарушения гормонального баланса в организме. Это то, что мы знаем на данный момент и многое еще не изучено. Уверена, что через 50-100 лет мы будем знать больше об этом, но даже сегодня это подтверженное заболевание, которое подкашивает огромное кол-во людей, особенно на западе. И я кстати говоря уверена, что то, что мы едим и пьем тоже очень способствует развитию депрессии.

Ваше+имя
#36
Ваше+имя

Как-то ездила с родственницей отдыхать на море - до этого куда-то вместе не ездили отдыхать. У нее заболел живот - баллллинннн! Это была....опа! Все ей не нравилось, все было не так, ко всему придиралась! Думаю, ПМС у нее подобным образом проходит.

У меня болит живот - выпью таблетку и постараюсь заснуть, а не выносить мозг людям.

А про ПМС и месячные вы тоже не сравнивайте. У кого-то 3 дня чуть чуть пройдет, у кого-то хлещет по 7 дней и боли как при родах (я не приувеличиваю, только когда рожала поняла, что переживала подобную боль каждый месяц) и таблеткой одной не отделаешься

Гость
#37

Знаете, легче, когда ты четко знаешь причину депрессии - муж, свекровь, работа и т.д.. Но депрессия очень часто возникает у внешне очень благополучных людей, которые имели и друзей и деньги и даже славу (возможно не самый лучший пример, но недавнее самоубийство подруги Джаггера). Депрессия может возникнуть из-за химического или гормонального дисбаланса в мозгу и то, как человек смотрит на жизнь и ситуацию, насколько он дает своим мыслям контролировать себя. Это и индивидуальная особенность организма и психики так же как кто-то имея сильный иммунитет не подцепит грипп при контакте с больным, а кто-то заболеет и умрет.

Гость
#38
Ваше+имя

Ваше+имя

Как-то ездила с родственницей отдыхать на море - до этого куда-то вместе не ездили отдыхать. У нее заболел живот - баллллинннн! Это была....опа! Все ей не нравилось, все было не так, ко всему придиралась! Думаю, ПМС у нее подобным образом проходит.



У меня болит живот - выпью таблетку и постараюсь заснуть, а не выносить мозг людям.

А про ПМС и месячные вы тоже не сравнивайте. У кого-то 3 дня чуть чуть пройдет, у кого-то хлещет по 7 дней и боли как при родах (я не приувеличиваю, только когда рожала поняла, что переживала подобную боль каждый месяц) и таблеткой одной не отделаешься

Вот-вот! У меня месячные тоже ТАКИЕ, что умирала прямо. Скрючившись лежала под одеялом и страдала и чай пила - никакие таблетки не помогали. Через день-два обычно ТАКАЯ боль проходит. Мне ниче не надо - только не трогайте меня. Сил и желания цепляться к близким и срвать на них свою злость из-за этой боли у меня нет.... А у кого, наоборот, есть - просто стервы по жизни, а прикрываются красивым словом ПМС,

Ваше+имя
#39

Во французской медицине различают 2 типа послеродовой депрессии - бэби-блюз, который появляется у 50 - 80 % женщин на третий-десятый день после родов и проходит сам и пост-партум, который наблюдается у 10-15 % женщин и длится более долгое время. Это медицинский факт, а бабы как упертые тупоголовые - у меня не было, значит нет такого. Им говоришь - есть, я видела, - нет, вот ОНИ не видели, значит нет. Как звери по отношению к другим женщинам, честное слово, злобные самки какие-то, хоть и без депрессии.

Ваше+имя
#40
Гость

Ваше+имяВаше+имя

ПМС вообще-то это ДО месячных... У меня бывает, не каждый месяц правда, но за неделю примерно... любая мелочь может довести до слез. Вплоть до того, что стала дневник вести и каждый раз в одно и то же время месяца меня обязательно хоть один человек на работе доводил до того, что приходилось уходить плакать в туалет... А я здоровая тетка, 35 лет, руковожу отделом из практически одних мужиков (одному 50 почти)

Как-то ездила с родственницей отдыхать на море - до этого куда-то вместе не ездили отдыхать. У нее заболел живот - баллллинннн! Это была....опа! Все ей не нравилось, все было не так, ко всему придиралась! Думаю, ПМС у нее подобным образом проходит.







У меня болит живот - выпью таблетку и постараюсь заснуть, а не выносить мозг людям.



А про ПМС и месячные вы тоже не сравнивайте. У кого-то 3 дня чуть чуть пройдет, у кого-то хлещет по 7 дней и боли как при родах (я не приувеличиваю, только когда рожала поняла, что переживала подобную боль каждый месяц) и таблеткой одной не отделаешься
Вот-вот! У меня месячные тоже ТАКИЕ, что умирала прямо. Скрючившись лежала под одеялом и страдала и чай пила - никакие таблетки не помогали. Через день-два обычно ТАКАЯ боль проходит. Мне ниче не надо - только не трогайте меня. Сил и желания цепляться к близким и срвать на них свою злость из-за этой боли у меня нет.... А у кого, наоборот, есть - просто стервы по жизни, а прикрываются красивым словом ПМС,

Ваше+имя
#41

Сколько глупостей написано! Девки, откуда Вы злые такие, желчь аж так и брызжет! Вот у меня не было послеродовой депрессии, хотя все было вокруг плохо. Денег не было, мужа целыми днями не было, жили с ним плохо, с мамой отношения плохие, свекрови у меня нет. Но депрессии у меня не было. Я была счастлива быть мамой. А вот ПМС я просто кошмар как мучаюсь!

Ваше+имя
#42

ПМС вообще-то это ДО месячных... У меня бывает, не каждый месяц правда, но за неделю примерно... любая мелочь может довести до слез. Вплоть до того, что стала дневник вести и каждый раз в одно и то же время месяца меня обязательно хоть один человек на работе доводил до того, что приходилось уходить плакать в туалет... А я здоровая тетка, 35 лет, руковожу отделом из практически одних мужиков (одному 50 почти)
А так в обычные дни не пробиваема и совершенно спокойно ко всему отношусь. Но в определенные месяцы более плаксива и расстраиваюсь из-за пустяков... Хорошо у меня мужчина хирург гинеколог и каждый раз, когда такая фигня происходит говорит "Не волнуйся детка, это гормоны, скоро пройдет" :)))

Ваше+имя
#43

к психотерапевту идите и он вас выведет из вашей депрессии

Гость
#44
Гость

Ваше+имяВаше+имя



Как-то ездила с родственницей отдыхать на море - до этого куда-то вместе не ездили отдыхать. У нее заболел живот - баллллинннн! Это была....опа! Все ей не нравилось, все было не так, ко всему придиралась! Думаю, ПМС у нее подобным образом проходит.







У меня болит живот - выпью таблетку и постараюсь заснуть, а не выносить мозг людям.



А про ПМС и месячные вы тоже не сравнивайте. У кого-то 3 дня чуть чуть пройдет, у кого-то хлещет по 7 дней и боли как при родах (я не приувеличиваю, только когда рожала поняла, что переживала подобную боль каждый месяц) и таблеткой одной не отделаешься
Вот-вот! У меня месячные тоже ТАКИЕ, что умирала прямо. Скрючившись лежала под одеялом и страдала и чай пила - никакие таблетки не помогали. Через день-два обычно ТАКАЯ боль проходит. Мне ниче не надо - только не трогайте меня. Сил и желания цепляться к близким и срвать на них свою злость из-за этой боли у меня нет.... А у кого, наоборот, есть - просто стервы по жизни, а прикрываются красивым словом ПМС,

Господи,сколько же тупых людей. Они считают, если им повезло , и у них нет ПМС, значит, это выдумка...как страшно жить, эти женщины-долбоящеры среди нас...)))

Гость
#45

45, нееее.... ПРосто есть женщины-истерички, у которых ПМС, послеродовая депрессия, дородовая депрессия, беременная депрессия, дерпрессия мамы подростка и еще кучу депрессий они придумают. А есть другие женщины - которые не пытаются сорвать свою злость на других. ВСЕ!

#46
Гость

45, нееее.... ПРосто есть женщины-истерички, у которых ПМС, послеродовая депрессия, дородовая депрессия, беременная депрессия, дерпрессия мамы подростка и еще кучу депрессий они придумают. А есть другие женщины - которые не пытаются сорвать свою злость на других. ВСЕ!

Хоспади, вот ведь чудо в перьях-то... Вы вообще в курсе, что тот же ПМС может проявляться НЕ депрессией и не истериками, а при послеродовой депрессии бывает не только нытьё, но и фиксируемые лабораторно гормональные сбои? При чём тут вообще "сорвать злость"?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Пушистик_

Хоспади, вот ведь чудо в перьях-то... Вы вообще в курсе, что тот же ПМС может проявляться НЕ депрессией и не истериками, а при послеродовой депрессии бывает не только нытьё, но и фиксируемые лабораторно гормональные сбои? При чём тут вообще "сорвать злость"?

Ну вообще=то тут описывают все свой ПМС и послерод.депрессию как чуть не бросание с кулаками на близких и нытье (плаксивость). А какие "фиксируемые лаборатно гормональные сбои" вы имеете ввиду? Это типа голова сильно заболела/живот? Че-то об этом никто не пишет....

#48
Гость

Ну вообще=то тут описывают все свой ПМС и послерод.депрессию как чуть не бросание с кулаками на близких и нытье (плаксивость). А какие "фиксируемые лаборатно гормональные сбои" вы имеете ввиду? Это типа голова сильно заболела/живот? Че-то об этом никто не пишет....

Это типа в крови такой коктейль гормональный, что врач за голову хватается. Влиять может по-разному: резкие неконтролируемые перепады настроения, головные боли, скачки давления, слабость, вялость, много чего ещё.

Что касается ПМС, то тут я на конкретном примере рассказать могу, как оно бывает. За 7-10 дней до месячных температура 37,5-38, верхнее давление падает до 85-90, пульс зашкаливает за сотню. Причина - "индивидуальная реакция нервной системы" плюс траблы с кровоснабжением определённых участков мозга. Вот прикиньте - так жить, и это каждый месяц. Все "нервные срывы" курят в сторонке.

Гость
#49
Пушистик_

Это типа в крови такой коктейль гормональный, что врач за голову хватается. Влиять может по-разному: резкие неконтролируемые перепады настроения, головные боли, скачки давления, слабость, вялость, много чего ещё.

Что касается ПМС, то тут я на конкретном примере рассказать могу, как оно бывает. За 7-10 дней до месячных температура 37,5-38, верхнее давление падает до 85-90, пульс зашкаливает за сотню. Причина - "индивидуальная реакция нервной системы" плюс траблы с кровоснабжением определённых участков мозга. Вот прикиньте - так жить, и это каждый месяц. Все "нервные срывы" курят в сторонке.

ну если температура скачет, давнеие, пульс - так выпей таблеточку, ляг, полежи. - я уже описывала свои месячные - боль адская - всю скрючивает - никакие таблетки не помогают - я пью сладкий чай и лежу - НО НИ НА КОГО НЕ КИДАЮСЬ. ДАже если болею - температура высокая и давление - тоже ни на кого не кидаюсь - лежу и стараюсь поспать и лечусь - горло полощу, таблетки пью. Зачем нервно срываться-то ?

Гость
#50
Ваше+имя

ГостьГостьМне кажется, что "послеродовая депрессия" из той же оперы, что и ПМС. ПРосто есть женщины-стревы, которым надо как-то свой гадкий хараткер оправдать и они выдумывают всякие ПМСы и послеродвоые депрессии. А есть, наверное еще дородовые депрессии и беременные депрессии?







ПОказательна в этом отношения серия "Ворониных", где у Веры ПМС и она рвет и мечет. Вместе с мужем смотрели эту серию. Я с ужасом у него спрашиваю "неужто я себя так же веду?". Он сказал что я НИКОГДА так себя не вела.







Вывод - женщины сами придумывают, как мужа достать, а потом ноют, что их мужья бросают.





Молодец! Сама себя не похвалишь, никто не похвалит! Если у вас нет язвы, рака и сифилиса, это не означает что их нет в природе

язва, рак, сифилис - подтвержденные заболевания. Даже Росстат приводит данные о таких заболеваниях - че-то про ПМС он ниче не пишет.

Как-то ездила с родственницей отдыхать на море - до этого куда-то вместе не ездили отдыхать. У нее заболел живот - баллллинннн! Это была....опа! Все ей не нравилось, все было не так, ко всему придиралась! Думаю, ПМС у нее подобным образом проходит.

У меня болит живот - выпью таблетку и постараюсь заснуть, а не выносить мозг людям.

а если нет возможности лечь и уснуть7 если есть неотложные дела и вы с нереально болящем животом вынуждены. бегать, что-то решать, звонить и т.д...т.е. лечь раньеш ночи никак, а живот не проходит. когшад у мен яэти дни, мне не помогают нИКАКИТЕ обезболивающие и я подыхаю 3 дня..а больничный каждыйе 3 дня никто не даёт. Конечно я не ору на всех, но меня реально лучше не трогать. когад я подыхаю от боли, а отдых взять себе не могу