Гость
Статьи
Проблемы со сном, кто …

Проблемы со сном, кто как боролся с бессонницей

С засыпанием особых проблем нет, если ложусь достаточно уставшей. Проблема в том, что через 3-3,5 часа я просыпаюсь и уже не могу заснуть - совсем никак, хожу как зомби весь день, чувствую себя ужасно, выгляжу тоже кошмарно от недосыпания - плохая кожа, красные глаза, опухшее лицо, не могу сконцентрироваться. Снова заснуть могу только в 3-4 дня на пару часов, но просыпаюсь как будто с жутчайшим похмельным синдромом. Уже не помню, когда я нормально спала ночью, как все нормальные люди по 8-9 часов. Снотворные пила на всяких травках, бесполезно. Может, стоит попробовать "настоящие" снотворные, хотя боюсь к ним привыкнуть. Расскажите, у кого была похожая проблема, как вы с ней справились?

Lili
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не, настоящие пока не надо. Попробуйте сначала "Мелаксен". По отзывам знакомых, у которых были такие проблемы, очень хорошо помогает, и сны красочные! )

1
#2

Паланик описывал подобную ситуацию в одной из своих книг.

#3

Мелаксен. Мелаксен!!

Саша
#4

Снотворным не увлекайтесь. Вы устаёте скорее психически. Мне помогает медитация. Нужно удобно устроиться и 20 минут ни о чём не думать. Но нужно тренироваться,сразу ничего не получится. Попробуйте ни о чём не думать 2-3 минуты. Когда привыкните,увеличивайте по минуте. Это вообще хороший навык для психического здоровья. Месяца через 2 сможете расслабиться перед сном и будете спокойно спать. Даже если проснётесь ночью,сможете опять заснуть. При этом,если не будет вдруг получаться заснуть,20 минут медитации помогут,всё равно отдохнёте и днём будете чувствовать себя хорошо. После 6 вечера лучше ничего не есть. Чай с ромашкой и кефир. У меня от одного снотворного были даже галлюцинации. И днём ходила разбитая.

девушка
#5

попробовать бухать.....

Гость
#6

Я тоже плохо сплю, засыпаю быстро, через 2-3 часа просыпаюсь свежая и выспавшаяся и до утра ни в одном глазу, работать начинаю после обеда, поэтому в 7-8 утра опять ложусь и сплю ещё 3-4 часа. Дурдом, короче, уже несколько месяцев так. Иногда вечером, перед сном выпиваю валокордин 45 капель и тогда могу нормально до утра спать не просыпаясь, но после него потом весь день так погано себя чувствую, как ватная, хожу шатаюсь, поэтому стараюсь пореже пить. А в те дни, когда не удаётся утром поспать навёрстываю днём, сплю везде и где возможно, в транспорте, на работе, прямо сидя на стуле сплю, по 5-10 минут. А ещё заметила, что когда паникую, что вот, не спала, как теперь целый день пережить, то чувствую себя разбитой развалиной, а когда не придаю значения, ну не спала и ладно, то и чувствую себя сносно, вот такая ***.

Молчаливый
#7

Возможно вас мучает тревога и депрессия.Вы просыпаетесь среди ночи,вам в голову сразу лезут накопившиеся проблемы и прочее.Качество сна ночью зависти от качества проведенного дня.Афобазол 3 раза в день,и негрустин,только в виде раствора.Но помните,что лекарства-это так полумера,и боже сохрани вас от снотворных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ариэль
#8

Нерво-вит пейте перед сном и будете спать как младенец.

Форум: Здоровье
Всего: 191 244 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 573 темы