Гость
Статьи
Близорукость((

Близорукость((

Сегодня была у окулиста. У меня правый глаз минус 2, левый минус 1,75..как и в прошлом году...Снова выписала капли Ирифрин, но от него у меня в прошлом году зрачки приобрели неправильную форму. Я ей это естественно казала, но она сказала- все равно капайте..((Я теперь боюсь.. А глаза надо подлечить, ну или хотя бы дать им отдохнуть перед учебой.(боюсь лазер. операции-тем более у меня оно не такое слабое, чтобы к ней прибегать)Какие способы для улучшения зрения вы знаете???

!!Я!!
13 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

упражнения поищите в инете. другой вопрос будели ли вы регулярно заниматься.

Зёбра
#2

будете ли

Алиса
#3

Пользуйтесь контактными линзами и будет вам счастье))

!!Я!!
#4

Алиса, от линз глаза сильно устают.

Гость
#5

У вас не близорукость, а курам на смех.. Легкие очки, линзы, если не лень - спец.упражнения, электостимуляция, можно иглоукалывание попробывать попробывать - это все поможет. Я думала у вас все -10, а тут такая фигня.. Меньше заморачивайтесь, больше действуйте! Вот у меня -13 уже лет 10 и я живу спокойно..

Гость
#6

Кстати, очень помогает отдых на природе, где вы постоянно смотрите вдаль (вдаль/вблиз - очень тренирует зрение, укрепляет мышцу, а значит и улучшает зрение :) и конечно, никаких книжек и форумов в интернете и компа :) две недели такого отдыха, можно дополнить спец.упражнениями и витамином А - и будет все четко! :)

Гостья
#7

ой, автор, это еще не близорукость:) Близорукость конечно, но не страшная - это точно. Поищите упражнения для укрепления зрения.

Марисабель настоящая
#8

Я делала лазерную, у меня зрение было лучше,чем у вас.

Но как раз, когда зрение не слишком плохое- это еще хуже.

Расскажу почему. Очки и линзы не оденешь, т.к. от них зрение еще больше ухудшается(это знаю точно, т.к. всю жизнь с глазами вожусь). В магазин заходишь, ничего не видишь, в кино, театре тоже самое......Мне это надоело, сделала коррекцию. Сейчас очень довольна.

Зрение было 1,25 и 1,75 вроде....

Марисабель настоящая
#9

у меня со зрением проблемы с 8 лет(мама в очках ходит).

Так мы эти упражнения с братом с 8 лет и делаем. Естественно, зрение на каке-то время улучшается, но потом опять учеба, компьютер. Единственное, упражнения не давали запускать...

#10

Скачайте лекции профессора Жданова. Он там показывает упражнения для тренировки мышц глаза, зрение возвращается в норму. Эти упражнения вылечивают и дальнозоркость и близорукость и даже косоглазие. Попробуйте!

Гость
#11

У меня вот -10...((

#12

У меня тоже -2. Линзы не ношу, не люблю возиться. Дальше своего носа вижу плохо, людей не узнаю, ну и фиг с ними, кому надо сами подойдут. А вот за рулем приходится очки надевать.

Ангелина
#13

Скажите пожалуйста, у меня -5,5 . При таком зрении поможет ли операция восстановить зрение на 100%? И стоит ли вообще делать операцию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#14

Я бы на вашем месте сменила врача, не обращать внимания на жалобы пациента не правильно. У меня минус гораздо больше вашего, каждый год колю ретиналамин – это пептид, который укрепляет и лечит сетчатку, еще стараюсь больше бывать на свежем воздухе, пью специальные витамины для глаз, ну и делаю гимнастику. Вот это все вместе не дает зрению ухудшаться, я тоже считаю, что глаза нужно поддерживать, не смотря на то, что это частенько довольно утомительно и затратно.