Гость
Статьи
Близорукость

Близорукость

Расскажите, у кого была / есть близорукость, возможно ли хоть немного улучшить гимнастикой для глаз, упражнениями и ограничением зрительно нагрузки. Или только лазерная коррекция. И вообще, можно ли ходить без очков, чтобы давать глазам отдыхать или наоборот. Кстати, у кого большой минус, насколько лучше после коррекции? Буду благодарна. #здоровье

Маргарита
5 ответов
Последний — Перейти
Эм
#1

Лучше не носите очки. Когда вы носите очки - мышцы глаз не напрягаются. И еще хуже уменьшается зрение. А когда вы ходите без очков вы тренируете мышцы глаз и зрение не падает.

Гимнастика помогает, но главное делать ее регулярно , правильно и несколько раз в день

Эм
#2

Почитайте книгу «опыт дурака 1» норбеков. Книга о саморазвитии.Там очень очень интересно и как раз про лечение близорукости

Гость
#3

Близорукость упражнениями не исправить. Можно только снять усталость глаз. Но улучшение зрения будет копеечным. Только операция. 2006 год. ФРК. С -6.5 сделали единицу. С тех пор технологии только улучшились

Маргарита
#4
Эм

Лучше не носите очки. Когда вы носите очки - мышцы глаз не напрягаются. И еще хуже уменьшается зрение. А когда вы ходите без очков вы тренируете мышцы глаз и зрение не падает.

Гимнастика помогает, но главное делать ее регулярно , правильно и несколько раз в день

Спасибо за ответ, тоже замечала что без очков глаза как-будто начинают работать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#5
Гость

Близорукость упражнениями не исправить. Можно только снять усталость глаз. Но улучшение зрения будет копеечным. Только операция. 2006 год. ФРК. С -6.5 сделали единицу. С тех пор технологии только улучшились

Ничего себе, с такого большого минуса единицу, очень повезло Вам. Теперь буду надеяться что и мне исправят, пока что - 4,75 думаю тоже реально, главное врача хорошего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: