Гость
Статьи
Близорукость

Близорукость

Уважаемые форумчане, подскажите, имею близорукость -6,5 в свои 31 год, у ребенка в 8 лет также начались нарушения. В интернете полно различных упражнений для восстановления зрения. Скажите, может кто-то восстановил, а может чьи-то знакомые каким-либо методом кроме хирургического вернул себе нормальное зрение.

Окси
9 ответов
Последний — Перейти
555
#1

моя тетя и одна знакомая занимались по Норбекову, полностью восстановили зрение, но по этой методике нужно заниматься, не лениться поэтому не всем подходит, мне например.

Lada Bugatti
#2

Близорукость - проблема молодых. С возрастом разовьется дальнозоркость.

А почему отвергаете хирургическое вмешательство?

#3

С колько знаю- все оперировались. Понятно, что это не восстановление зрения, а всего лишь линзы из тканей глаза, но хотя бы так...

Штучка
#4

Подруга по Норбекову восстанавливала от -4 до -2, врачи были в шоке. Но это адский труд ЕЖЕДНЕВНО ПОЖИЗНЕННО делать упражнения, а потому она их благополучно забросила и сделала lasik. Я тоже сделала операцию.

Детям отлично помогают упражнения и электростимуляция зрительного нерва - обратитесь к квалифицированным офтальмологам, чтобы воспрепятствовать падению зрения хотя бы у ребенка.

#5

в первую очередь проверьтесь на широкий зрачок. потому что на узкий показатели одни, а на широкий другие. я ходила в "Сферу", думала о коррекции, но не стала. меня пугали -7, а у меня оказалось всего -3.75

Марина
#6

Насчет восстановили пока не скажу, но ходим с ребенком к Азнауряну сейчас: у нее миопия, -6, зрение падало страшно, пару лет назад нас уговорили в другой клинике сделать склеропластику. на год помогло, а потом опять продолжило падать... в итоге обошли много частных клиник: никто нам не обещал никаких результатов чудесных. у Азнауряна в Ясном взоре сейчас прошли один курс лечения: падать перестало (слава богу!!!), острота зрения тоже улучшилась. Как дальше будет - не знаю, будем надеяться, что все сложится,очень хочется обойтись без операции, а врачу мы верим -потому что результаты есть первые... Так что мой вывод - надо искать как без операции можно. а то вот видите наша операция прошла впустую совсем

Лиза
#7

Я если честно думала, что и очки придется одевать. Так как нагрузка на глаза сильно большая и глаза мои стали сильно уставать, мне даже казалось, что у меня зрение стало ухудшаться. Правда мне это только казалось. У меня тоже близорукость небольшая, но зрение не ухудшилось и сейчас стоит на том же уровне, все благодаря тому, что стала принимать Витрум Вижн форте. Это минерально-витаминный комплекс, который хорошо воздействует на глаза, поддерживает их. Теперь даже с такими сильными нагрузками, у меня глаза сильно не устают и зрение не ухудшается.

Валерия
#8

Надо тоже будет заняться своими глазами.

Мария
#9

Знакомая проблема, у нас с поступлением в школу началось. Я как заметила, решила к окулисту сходить, мало ли что. И правильно сделала, врач сказал, что при возрастающей нагрузке такое бывает не редко и зрение надо обязательно поддерживать, нам для этих целей назначали курс Лютеин комплекс Детский. Там в составе антиоксиданты лютеин, зеаксантин и ликопин, эти компоненты предупреждают разрешение сетчатки и поддерживают зрение. Ну и и буду теперь гаджеты ограничивать, а то и так нагрузка сильная на глаза, надо как-то сокращать её.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нарина
#10

При помощи гимнастики нельзя восстановить зрение, только поддержать. Еще хорошо ретиналамин колоть, у меня тоже миопия и я его колю 2 раза в год. Благодаря ему мое зрение сейчас не падает, уже 1,5 года держится на одной отметке. Есть еще лазерная коррекция, но по ней много спорных моментов и пока я предпочитаю не прибегать к этому способу восстановления зрения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: