Гость
Статьи
Опухла половая губа, …

Опухла половая губа, на бартолинит не похоже!

Второй день держится опухлость большой половой губы с уплотнением внутри, как шишка, размером с фасолину, но она ближе к клитору, поэтому решила, что это не бартолинит. Небольшая боль при надавливании, температуры нет, общего недомогания тоже. Прикладываю мазь вишневского. Может у кого было подобное?? У кого прошло? К врачу аж в понедельник, на выходных не принимает.

DD
35 ответов
Последний — Перейти
1234
#1

было, прошло, если не будете всё время дёргать и пытаться понять что же это такое, пройдёт быстрее, но лично у меня осталась как бы складка после этого небольшая, не сказала бы что это так уж страшно, ни меня, ни МЧ не пугает)

1234
#2

PS ничего не прикладывала, мазями не пользовалась, к врачу не ходила. Если не будет увеличиваться - ничего страшного

DD
#3

Спасибо Вам за ответы!

Оно не увеличивается, но и не уменьшается уже 2 дня. Само по себе не болит. Через пару дней месячные, может это перед ними..

1234
#4

Не разводите панику просто, должно пройти, не думаю что это что-то серьёзное. Ну если после месячных не пройдёт, сходите к врачу для успокоения

Диана
#5

у меня уже третий день точно такая же опухоль. Локализация точно такая же-ближе к клитору.Я тоже в панике! Намазала ихтиолом, но пока без результата. Я ухаживаю за больной матерью. Она тяжело больная. Не может встать и мне нужна сила. чтобы справиться с этим кошмаром. сегодня намазала мазью гентамицина. Посоветовали. Может вы знаете чем могу себя помочь?

DD
#6

Я прикладывала мазь вишневского, но, всё само прошло, когда начались месячные. На 4-5 день всё полностью рассосалось, не осталось сейчас и следа. Может, у Вас тоже скоро месячные? У меня это началось за 3 дня до месячных.

даша
#7

у меня опухла малая половая губа есть не большой зуд,на ней были язвочки,они вскрылись,не давно был герпес может это герпес и щас???

подскажите что мне делать ко врачу не могу пойти!!!

#8

У меня тоже такая проблема.Не знаю что делать.К врачу не очень то охота идти.Припухла малая половая губа есть такое ощущение что там шишечка(хотя может это всего лишь ощущение)Есть небольшие белые выделения.Дня три наверно уже болит особенно при ходьбе.Подскажите чем можно полечить?Слышала что можно подмываться настоем ромашки...

Гость
#9
Saharokk

У меня тоже такая проблема.Не знаю что делать.К врачу не очень то охота идти.Припухла малая половая губа есть такое ощущение что там шишечка(хотя может это всего лишь ощущение)Есть небольшие белые выделения.Дня три наверно уже болит особенно при ходьбе.Подскажите чем можно полечить?Слышала что можно подмываться настоем ромашки...

Мазь Вишневского, но я не врач.

Евгения
#10

Мазь Вишневского,Левомеколь.У меня была опухоль,сначала маленькая шишечка возле половой губы,справа,которая не беспокоила никогда,за один день увеличилась до размеров вишни,мне даже ходить стало тяжело,она очень болела.Купила две мази и мазала поочередно,на второй день после применения вышел гной с кровью...Так что девочки,меньше паники!!

DD
#11

Я прикладывала мазь Вишневского, за 2-3 дня оно проходит, главное не дёргать не жать не мять не беспокоить, само пройдёт.

Карина
#12

ребя , помогите пожалуйста. я девственница. вчера вечером у меня опухла правая малая губа. на утро такое ощущение что она посинела. выделений, зуда и жжения нет. но болит. я не знаю что делать , маме и врачу сказать не могу.

Есения
#13

Солнце, обязательно скажи маме.Мама тебе поможет, к врачу можешь не идти...Мажьте кремом,может поможет....Но скажи маме, ей всё нужно говорить..)Всё будет хорошо, главное не переживай)

Галина
#14

Здравствуйте,у меня сегодня при купании,я ощутила,что моя левая половая губа опухла,и это в конце месячных,уже все месячные уходили,почти ничего не шло,я вчера была в дороге и не купалась,и не меняла прокладку,но сегодня когда купалась,оказалось что моя половая губа опухла,чешиться,печет,не удобно ходить и сидеть,ничего и никаких средств не предпринимала. Выделение жидкости есть. Помогите,скажите,что это может быть,очень волнуюсь

Дарья
#15

Здравствуйте, я девственница. У меня опухла правая половая губа. Боюсь очень сильно, даже плачу. Не знаю что делать. Болит, чешется, ходить вообще не удобно, да и сидеть тоже. Маме боюсь говорить, а в больницу тем более идти не хочу, жутко боюсь(

Виктория
#17

Первым делом делать примочки из ромашки(я прикладывала прямо фильт-пакетики) и соленой воды(2 чайные ложки соли на стакан кипятка). То одно, то другое. Раз пять в день. Я на третий день проблемы пошла к гинекологу и она ничего не нашла. Сказала, что видимо прорвало. Действительно, болезненых ощущений не было. Но гинеколог посоветовала мазь вишневского на ночь(примочки)

Татьяна
#18

помогите советом! у меня после полового акта опухла большая половая губа внизу. трогать больно. и температура думаю из за этого поднялась.

Ната
#19

У нас с мужем был половой акт в месячные(не удержались),а на следующий день я ощутила болевые ощущения внизу правой внешней половой губе.ощущаю сильное пощипывание,жжение и при мочеиспускании и при хотьбе.на ощупь уплотнение сантиметра три в высоту и размер припухлости с фасолину но продолговатую.подмываться больно.На бартолинит вроде не похоже,нет шарика как написано в описании заболевания.подскажите вдруг у кого то было и как снять воспаление.к врачу пока пойти не могу,месячные еще.

Эльвира
#20

Здравствуйте,после ПА у меня опухла,посинела правая половая губа(без уплотнений).Что делать?было ли такое у кого-нибудь??

Гость
#21

Вот вы ***** *****...так и ходят заражают ...то мужья заражают или вы сами не промах))) А советы - мазь вишнвского м все рассосалось...отсосалась блин , бегите срочно к генекологу...пока в хроническую форму не перешло.

дайте совет
#22

добрый вечер девочки. у меня на половой губе в внутри преобразовалась шишка..с снаружи не чего нет ни пока
раснений ни чего...что это может быть?!

Гость
#23

Блин девченки помоги у меня после интима вспухла половая губа и то не сразу через пару дней и когда ее мажу она передвигаеться что это может быть??? Ходить больно стоять больно

Гость
#24

Не меняла прокладку несколько часов, и теперь правая половая губа больше левой, как фосолина .
Что делать?
Само пройдет?
Месячные прошли, но на всякий случай носила прокладку.

анита
#25
Ната

У нас с мужем был половой акт в месячные(не удержались),а на следующий день я ощутила болевые ощущения внизу правой внешней половой губе.ощущаю сильное пощипывание,жжение и при мочеиспускании и при хотьбе.на ощупь уплотнение сантиметра три в высоту и размер припухлости с фасолину но продолговатую.подмываться больно.На бартолинит вроде не похоже,нет шарика как написано в описании заболевания.подскажите вдруг у кого то было и как снять воспаление.к врачу пока пойти не могу,месячные еще.

как шас все прошло? ходили к врачу ? это что то серьёзное? это опасно?

Вамп
#25
Гость

Блин девченки помоги у меня после интима вспухла половая губа и то не сразу через пару дней и когда ее мажу она передвигаеться что это может быть??? Ходить больно стоять больно

Прошло все у вас?
У меня точно так же

Таня
#25

вздулась половая губа размер с яйцо болит ,что в домашних условиях могу зделать и можно ли синей лампой греть это вздутие?

Гость
#25
Евгения

Мазь Вишневского,Левомеколь.У меня была опухоль,сначала маленькая шишечка возле половой губы,справа,которая не беспокоила никогда,за один день увеличилась до размеров вишни,мне даже ходить стало тяжело,она очень болела.Купила две мази и мазала поочередно,на второй день после применения вышел гной с кровью...Так что девочки,меньше паники!!

Сезима меня зовут. Может это из-за неправильного бритья? Но, я не заметила. Однажды я хотела по маленькому, начала болеть как будто у меня цистит, это не так. Йодом намазалась, болела ещё хуже. Через 3 дня подошла к аптеку и купила мазь Левомеколь и мажусь каждый через 5 часов, на ватном диске всасывается будто там ничего нету из мази. Боюсь смотреть в зеркало что там. Может как выч мне надо ещё с мазью Вишневского пользоваться? Ходить тяжеловато, сидеть тоже проблема. А это к Зачатию не имеет значения?

Гость
#25
даша

у меня опухла малая половая губа есть не большой зуд,на ней были язвочки,они вскрылись,не давно был герпес может это герпес и щас???

подскажите что мне делать ко врачу не могу пойти!!!

К гинекологу и лечить половой герпис

Гость
#25

Мазать лучше всего путеводители после каждого туалета после подмывания.

Гость
#25
Гость

Мазать лучше всего путеводители после каждого туалета после подмывания.

Ацикловиром

nsv18
#25
Карина

ребя , помогите пожалуйста. я девственница. вчера вечером у меня опухла правая малая губа. на утро такое ощущение что она посинела. выделений, зуда и жжения нет. но болит. я не знаю что делать , маме и врачу сказать не могу.

nsv18
#25

тоже самое,не понимаю,что делать.К врачу не особо хочется

ре
#33

Привет, напишу это для всех, кто как и я нашел эту тему и не нашел здесь ответа. У меня произошло то же самое, появился сильный отек между большой и малой половой губой, покраснение, боль и уплотнение размером с фасолину рядом с клитором. Больно стоять, ходить, сидеть. Произошло это после долгого пенисовагинального секса в одном положении, развилось в течении суток, хотя во время акта никакого дискомфорта не было вообще. Сегодня седьмой день, отек чуть уменьшился, боли стало меньше, немного помог ибупрофен и мазь с гепарином (посоветовали в аптеке). Сегодня врач осмотрела все и сказала, что скорее всего это просто травма, возможно, лопнул сосуд. Посоветовала холодные компрессы, сказала, что должно все само пройти. Всё. Надеюсь, кого-нибудь это успокоит!

Гостья
#34

Та же проблема. Опухла большая половая губа. Сходила ко врачу. Сказала,что фурункул.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Подскажите, пожалуйста, что вам ответили? Что это такое, как лечить?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема