Гость
Статьи
опухла половая губа во …

опухла половая губа во время беременности

Девочки, помогите!!! у меня паника!! 36 неделя беременности!опухла правая половая губа и внутри как будто шарики сине-черного цвета, как вены вздутые! у кого -нибудь было похожее? я боюсь...

Tori
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это варикоз. идите к гинекологу.

Tori
#2

нет, анализы сдавала, все хорошие...

Ёжа
#3

Возможно, обычный чирий. Сходите к врачу. Вообще при них мазь Вишневского прикладывают, но можно ли беременным, не знаю.

Tori
#4

спасибо, записалась на четверг, пойду к врачу...

?
#5

у меня было такое на 34 неделе. Самопрошло, потом снова появилось. Врач сказала, что после родов пройдет. А если нет, то шарики вскроют и кровь выпустят. Не понадобилось, все прошло. Не паникуйте

форсунка
#6

Это во *внутри* у вас шарики? Или на половой губе?? У меня просто похожее чуток

Tori
#7

внутри половой губы, а у вас как?

форсунка
#8

Ааа, не у меня там, внутри))) у меня больше на стенку похоже.. У вас совсем другое.. Навылезает всякая штука же а

Tori
#9

и не говорите....надеюсь пройдет эта фигня!)

Гость
#10

автор, не бойтесь. родите и все пройдёт. Я лежала в роддоме, так у моей соседки по палате опулхо там вобще всё, как только родила,всё прошло. Это правда, типа варикоза что-то.

гость
#11

и у меня такое, 34 неделя....постою, послушаю

Tori
#12

спасибо большое, успокоили меня немного, а то я уже не знала что и думать)

Зазноба
#13
Гость

шарики..говорите...вы случаем сифилисом не болеете? а то как раз это напоминает один из симтомов

по себе судите?

Гость
#14

варикоз 100%

мне из-за этого даже пришлось кесарево делать...

после родов стало почти незаметно, но совсем не исчезло. А варикоз на МПГ не опрерируется.

Tori
#15

скорее бы четверг...врач скажет что точно у меня...главное, чтобы малышу не навредило...

Гость
#16

Со мной лежала девушка (я на сохранении, она уже рожать), у нее как раз был варикоз на половой губе. Родила сама, это у нее были третьи роды.

По описаниям очень похоже. Но врачу обязательно покажитесь! Малышу это никак не навредит, не переживайте!

М11
#17

Это варикоз - никак не лечится!!! после родов пройдет!

37
#18

а если припухлость по краям половых губ и все

Эмка
#19

Девочки.помогите кто сталкивался!!!У меня 32 неделя беременности,все анализы в норме.На большой половой губе появилась опухоль,похожая свиду на мозоль...что это может быть и как бороться?

Мария
#20

Это варикоз при беременности!!! Чтобы облегчить свое состояние при варикозе, больше ходи, а также отдыхай, лежа на боку. Сидение и стояние усиливают застой в венах и болевые ощущения. Подбери для себя специальное компрессионное белье без швов. Проконсультируйтся у врача ≈ возможно, он пропишет какие-то препараты. А вообще после рождения всё проходит как и не было!!!

Мария
#21
Эмка

Девочки.помогите кто сталкивался!!!У меня 32 неделя беременности,все анализы в норме.На большой половой губе появилась опухоль,похожая свиду на мозоль...что это может быть и как бороться?

Это варикоз при беременности!!! Чтобы облегчить свое состояние при варикозе, больше ходи, а также отдыхай, лежа на боку. Сидение и стояние усиливают застой в венах и болевые ощущения. Подбери для себя специальное компрессионное белье без швов. Проконсультируйтся у врача ? возможно, он пропишет какие-то препараты. А вообще после рождения всё проходит как и не было!!!

жансулу
#22

всем привет у меня после половым контакте сразу опухло половая губка еще шепит что делать или это бывает при беремменностьи

ЛЕЛИК
#23

У меня 22 неделя, во время бритья заметила что одна губа (правая) припухла и внутри как будто шарики. На утро все прошло, но появилось после того как начала шупать, потом опять прошло, пошла в туалет, а оно опять. И так все время. Пошла к врачу она сказала, что ничего у меня нет, что я все придумываю. Завтра пойду на узи, потому что сидеть долго не могу (по работе), ощущение как будто сейчас дно вырвет( огнем все горит). И это на таком маленьком сроке, а что дальше. Во время первой беремености таких проблем не было!!!

Галина
#24
ЛЕЛИК

У меня 22 неделя, во время бритья заметила что одна губа (правая) припухла и внутри как будто шарики. На утро все прошло, но появилось после того как начала шупать, потом опять прошло, пошла в туалет, а оно опять. И так все время. Пошла к врачу она сказала, что ничего у меня нет, что я все придумываю. Завтра пойду на узи, потому что сидеть долго не могу (по работе), ощущение как будто сейчас дно вырвет( огнем все горит). И это на таком маленьком сроке, а что дальше. Во время первой беремености таких проблем не было!!!

Вот у меня очень похоже, и врач тоже самое сказала, 24 неделя уже. Сейчас ещё появились признаки молочницы. Это может быть ещё варикоз половых губ, после родов проходит, до беремености вообще никаких проблем не было

Гость
#25

у меня 22недели беременности,точно так как и вас девочки,ходить вообще больно,все трется не могу,щипит и еще выделения белые,аж до слез:-(

Татьяна
#27

Здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня предлежание плаценты срок 32недели начались редкие коричневые выделения уже в течении 1недели болей нет никаких кесарево 3 будет

Альбина
#28

иди к врачу с выделениями

Светлана
#29

У меня точь в точь как написала девушка, но в добавок у меня предлежание, может из-за этоно тоже?

Милена
#30

у меня 22 неделя . Опухла левая половая губа и как бы обвисла и покраснела. Очень мешает при ходьбе , при сиденье.. Что делать ? И можно ли как то это вылечить ?

Оля
#31

https://mamapedia.com.ua/beremennost/vse-o-beremennosti/varikoz-polovyh-gub-pri-beremennosti.html у меня 26 неделя и есть варикоз ног:( на этом сайте рассказывается про варикз половых губ,сама волнуюсь,т.к там тоже похоже варикоз появился:(не хочу кесарево

Оля
#32

Была сегодня у своего врача:)мне прописали Флебодия 600 по 1 т в сутки 1 мес,сказали не переживать у многих беременных такое

Кобрина
#33

Девочки, 27 неделя беременности, муж "присосался" к половой губе, видимо переусердствовал, После чего она воспалилась. По ощущениям как одна шишка, слегка называет. Что это может быть? И не повредит ли это малышу??

Сашка
#34

А у меня 2 месяц беремености только и тоже опухла и щипает губа... Не навредит малышу???

Гость
#35
Милена

у меня 22 неделя . Опухла левая половая губа и как бы обвисла и покраснела. Очень мешает при ходьбе , при сиденье.. Что делать ? И можно ли как то это вылечить ?

И моя история сейчас такая же .22 недель и такие симптомы. И когда оно у вас прошло.можно ли в это время быть с партнёром

Гость 5
#35

У меня на сроке 34 нед появилось болезненное ощущение в области правой половой губы, где-то внутри. Через сутки примерно появилась опухоль и больно было сидеть. У подруги было похожее и ей сказала врач, что восполилась бартолиновая железа и надо чистить, операцию делать. Я запаниковала, побежала к врачу сразу. Врач успокоила и сказала, что это варикоз, такое бывает у беременных. Достаточно местного лечения. Назначила Флебодиа по 1 т в день и гепариновую мазь. Через сутки использования уже виден результат, облегчение. Боль постепенно уходила и опухоль сходит.

Гость
#36

У меня тоже такое,не знаю,что дклать😢

Гость
#37
Tori

спасибо большое, успокоили меня немного, а то я уже не знала что и думать)

Вы ходили к врачу,что вам сказали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Милена

у меня 22 неделя . Опухла левая половая губа и как бы обвисла и покраснела. Очень мешает при ходьбе , при сиденье.. Что делать ? И можно ли как то это вылечить ?

Здравствуйте, вам тогда сказали что это было и как лечили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема