Гость
Статьи
можно ли рожать?

можно ли рожать?

я живу с молодым человеком полтора года,в ближайшем будущем мы собираемся поженится и родить ребенка. но недавно я узнала что в детстве он болел эпилепсией. сейчас ему 25 лет,когда болел было 10. приступы были только в детстве. скажите,можно ли рожать от него детей? каковы последствия?

АВТОР
9 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Прогуглите,проконсультируйтесь с гиниками,пока на всякий случай хорошо предохраняйтесь! Помню,как мама расстроилась,не совсем конечно,но насторожилась,когда узнала что у моего БМ брат с каким то отклонением оказался,тоже сказала-детей только от него на всякий не рожай.

Гость
#2

Сходите в центр планирования семьи Вашего города на консультацию к генетику

Гость
#3

Встречалась с парнем. Выяснилось, у него эпилепсия. Передалась от отца. У него еще был старший брат - здоров. Так что в вашем случае есть риск...

Ната
#4

Детская эпилепсия в большинстве случаев излечима, если нет приступов 5 лет, то врачи снимают свой диагноз. У меня эпилепсия, у моих родных ни у кого ее нет, сын тоже здоров

мики
#5

Детская эпилепсия может так и остаться детской. Если боитесь - пусть сделает МРТ, там все Ваши опасения будут налицо -есть на или нет

мики
#6

Потом, Автор, у него могла быть вообще не эпелепсия, а припадки по эпилептического типа ( в подростковой возрасте - это не считается диагнозом).

Но тогда не было МРТ, а врач мог ошибочно поставить диагноз.

Короче, у Вашего мужчины может вообще ничего не быть - в 25 лет диагноз нужно заново подтверждать, чтобы искать какие-то риски.

Вы можете париться совершенно безосновательно

Анна, историк
#7

Если сейчас не наблюдается очагов повышенной активности по ЭЭГ - можно.

Гость
#9
Ната

Детская эпилепсия в большинстве случаев излечима, если нет приступов 5 лет, то врачи снимают свой диагноз. У меня эпилепсия, у моих родных ни у кого ее нет, сын тоже здоров

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Детская эпилепсия бывает еще психосоматикой, очень часто на сильный стресс. У меня в детстве была, в 2 года упала в тазик с кипятком, мама не успела долить холодной воды, что бы мыть посуду, а я бегала, за что-то зацепилась и туда упала. Ожоги, больница, мамино ужасное состояние страха запустило у меня эти припадки. Возили к бабке, она вычитывала, стало лучше, но полностю прошло после 16 лет. Ни у кого в семье такого не было, это не генетика. Расспросите у мч про родственников и стрессовые ситуации в раннем детстве, если родственники здоровы, и только у него в детстве такое было, то с генетикой все хорошо. Обычно серьезная эпилепсия передается от ближайших родственников. Еще можно попросить его сделать. Энцефалограмму, если в норме, то все хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: