Гость
Статьи
шишка на большой …

шишка на большой половой губе

Привет,девчонки!! Понимаю, что уже похожая тема была, но всё-таки это не дает мне покоя(((ситуация такая..Примерно полгода назад у меня в правой большой половой губе образовалось небольшое уплотнение. Снаружи его совсем не видно, оно под кожей, не имеет цвета, не в виде прыщика,продолговатой формы, примерно 1см,хорошо прощупывается в положении стоя или сидя... Не болит, не твердое, при нажатии чувствуется небольшой дискомфорт, неприятное ощущение..За полгода оно немного увеличилось в размере..Была на узи, врач-узист сказал, что это воспаление бартолиниевой железы, и что для снятия воспаления гинеколог должен мне назначить какую-нибудь противоспалительную мазь, гинеколог сказала, что это точно не бартолинит, так как он располагается у самого влагалища, и приносит боль, а у меня такого нет... Что это она так же не сказала, отправила домой... Не знаю, что и думать, оно не проходит... Когда кровь приливает к тазу, оно как будто набухает,а потом становится на место... Мажу уже 5й день мазью "спасатель", но эффекта никакого нет(( что это хотя бы примерно может быть, и к какому врачу мне обратиться?(((

Аришка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

к окулисту обратись! что за вопрос? к гинекологу,разве нет?

Гость
#3
Гость

к окулисту обратись! что за вопрос? к гинекологу,разве нет?

Нет. К хирургу. 99%, что у Вас атерома половой губы. К сожалнию, она не рассасывается, а подлежит только хирургическому удалению, и лучше - в спокойном состоянии, иначе затустите и будет гной - попадете в отделение гнойной хирургии на скорой, как моя мама.

Гость
#4

В КВД надо обратиться. Причем полгода назад.

Гость
#6

это хирургическим путем удаляется. может возникнуть как на лице, как на ноге, как на опе, так и на звезде)) к хирургу иди. и не ходи в эти поликлиники, где тетки с колледжей за 10 т.р. работают, они не компетентны

Гость
#7

Чужой это зреет. Скоро окукливаться будет.

#8

причем тут спасатель..епсель мопсель.
К хирургу или онкологу и побыстрей. это может быть жировик, а может и что похуже..

Аришка
#9

Узист сказала, что нужна какая-то противоспалительная мазь,способствующая рассасыванию шишек и гематом, я и подумала,что "спасатель" может помочь, но нет) Гинеколог вообще сказала не обращать на эту шишку внимания, так как она под кожей и ее не видно... выписала мазь календулы, что вообще ни о чём(
Схожу к хирургу, может, разберется в чем на самом деле проблема...

Аришка
#10

. Гость | 19.06.2016, 15:20:14
В КВД надо обратиться. Причем полгода назад.


Никаких венерологических заболеваний у меня нет, у врача регулярно проверяюсь, анализы сдаю, беспорядочную половую жизнь не веду.Так что, точно не это.

Гость
#11

У меня было уплотнение с горошину,появилось перед родами.Гинеколог сказала что жировик.В родах никто ничего не сказал.После пошла опять к гинекологу,я была уверенна что это как раз та железа воспалилась.А гинеколог сказала нет,типа эта железа в другом месте находится.Дискомфорта и боли не было.Сказала ходи,если будет расти мы его разрежем.Я несколько раз прикладывала мазь вишневского на это место.В общем я на какое то время совсем забыла про этот жировик,а когда вспомнила,он стал меньше,через еще время совсем прошел,что это было так и не поняла.

Гость
#12

Короче, в двух словах - это простудное. Будут резать. Вот увидишь. И это, дуй к врачу. Чем быстрее, тем лучше.

Аришка
#13

Надеюсь, что второй гинеколог не разведет снова ручками и не пожмет плечами со словами:"Не знаю,что это, иди домой!") обидно,что обращаешься к врачу,а он толком ответа никакого не дает(

Аришка
#14

Гость | 19.06.2016, 16:51:23
У меня было уплотнение с горошину,появилось перед родами.Гинеколог сказала что жировик.В родах никто ничего не сказал.После пошла опять к гинекологу,я была уверенна что это как раз та железа воспалилась.А гинеколог сказала нет,типа эта железа в другом месте находится.Дискомфорта и боли не было.Сказала ходи,если будет расти мы его разрежем.Я несколько раз прикладывала мазь вишневского на это место.В общем я на какое то время совсем забыла про этот жировик,а когда вспомнила,он стал меньше,через еще время совсем прошел,что это было так и не поняла


А Вам мазь Вишневского помогла? какой-то эффект от нее был? Мне тоже сказали, что та железа находится в другом месте, и при воспалении должна болеть...

Гость
#15

У меня так было-прошло само-незнаю что это было

Гость
#16
Аришка

Гость | 19.06.2016, 16:51:23 У меня было уплотнение с горошину,появилось перед родами.Гинеколог сказала что жировик.В родах никто ничего не сказал.После пошла опять к гинекологу,я была уверенна что это как раз та железа воспалилась.А гинеколог сказала нет,типа эта железа в другом месте находится.Дискомфорта и боли не было.Сказала ходи,если будет расти мы его разрежем.Я несколько раз прикладывала мазь вишневского на это место.В общем я на какое то время совсем забыла про этот жировик,а когда вспомнила,он стал меньше,через еще время совсем прошел,что это было так и не понялаА Вам мазь Вишневского помогла? какой-то эффект от нее был? Мне тоже сказали, что та железа находится в другом месте, и при воспалении должна болеть...

Я прикладывала мазь дня 4 может,а потом забила и забыла про него.Поэтому был ли эффект от мази сказать сложно.Ну еще зеленкой мазала.

Гость
#17
Гость

фуууууууу. я же ем

То есть прочитав название темы вы не поняли о чем она, зашли в неё, прочитали полностью и оставили свой бесценный коммент?

Гость
#19
Гость

пошла вон, фу

Ахахахаха ))) Всё ещё тут сидишь?! Обжора!! Тут мёдом намазано?

Гость
#20
Гость

пошла вон, фу

То есть прочитав название темы, саму тему, написав комент, проблевавшись... Вы зашли ещё раз, прочитали мой комент, отписались, ещё раз проблевались... Мадам знает толк в извращениях..

Гость
#21
Гость

То есть прочитав название темы, саму тему, написав комент, проблевавшись... Вы зашли ещё раз, прочитали мой комент, отписались, ещё раз проблевались... Мадам знает толк в извращениях..

Аааааа!!.... ))) Извращенку спалили )))!!!!
Её волдыри на половых губах штырят )))!!!!

Аришка
#22
Гость

Аааааа!!.... ))) Извращенку спалили )))!!!!Её волдыри на половых губах штырят )))!!!!

Как раз таки волдырей на половых губах у меня нет! А вот небольшое уплотнение, которое при осмотре не видно, имеется. А тебя что-то уж сильно эта тема затронула, небось разбередило душевные раны?)) наверное, свои папилломы недавно посчесывала,и теперь ностальгия мучает;)

Аля
#23
Аришка

Привет,девчонки!! Понимаю, что уже похожая тема была, но всё-таки это не дает мне покоя(((ситуация такая..Примерно полгода назад у меня в правой большой половой губе образовалось небольшое уплотнение. Снаружи его совсем не видно, оно под кожей, не имеет цвета, не в виде прыщика,продолговатой формы, примерно 1см,хорошо прощупывается в положении стоя или сидя... Не болит, не твердое, при нажатии чувствуется небольшой дискомфорт, неприятное ощущение..За полгода оно немного увеличилось в размере..Была на узи, врач-узист сказал, что это воспаление бартолиниевой железы, и что для снятия воспаления гинеколог должен мне назначить какую-нибудь противоспалительную мазь, гинеколог сказала, что это точно не бартолинит, так как он располагается у самого влагалища, и приносит боль, а у меня такого нет... Что это она так же не сказала, отправила домой... Не знаю, что и думать, оно не проходит... Когда кровь приливает к тазу, оно как будто набухает,а потом становится на место... Мажу уже 5й день мазью "спасатель", но эффекта никакого нет(( что это хотя бы примерно может быть, и к какому врачу мне обратиться?(((

Гость
#24
Аришка

Как раз таки волдырей на половых губах у меня нет! А вот небольшое уплотнение, которое при осмотре не видно, имеется. А тебя что-то уж сильно эта тема затронула, небось разбередило душевные раны?)) наверное, свои папилломы недавно посчесывала,и теперь ностальгия мучает;)

Да я ваще из КВД не вылажу! То триппер, то сифилис.... ((( Хошь, дисконтку дам ?

Аришка
#25
Гость

Да я ваще из КВД не вылажу! То триппер, то сифилис.... ((( Хошь, дисконтку дам ?

нет, тебе, по всей видимости, эта дисконтка нужнее;)

Гость
#26
Аришка

Как раз таки волдырей на половых губах у меня нет! А вот небольшое уплотнение, которое при осмотре не видно, имеется. А тебя что-то уж сильно эта тема затронула, небось разбередило душевные раны?)) наверное, свои папилломы недавно посчесывала,и теперь ностальгия мучает;)

Тот комент был не вам:) палехче

Гость
#27
Гость

Тот комент был не вам:) палехче

Автор не блещет здравой логикой. Жаль. Ну да, дай Бог ей здоровья!

Аришка
#28
Гость

Автор не блещет здравой логикой. Жаль. Ну да, дай Бог ей здоровья!

Ну, так, как автор темы я, и именно я писала о "шишке на половой губе", то и приняла на свой счет;) по-моему, кроме меня, сейчас на эту проблему здесь никто не жаловался.. Ну, куда уж мне, главное, чтобы Вы логикой блистали))))

Гость
#29

Автор у меня во время беременности появилось такое уплотнение. Гинеколог помтавила варикоз малого таза, до сих пор при приливе крови набухает.

Аришка
#30
Гость

Автор у меня во время беременности появилось такое уплотнение. Гинеколог помтавила варикоз малого таза, до сих пор при приливе крови набухает.

Вполне может быть,что и у меня такая же проблема( А какое лечение Вам назначили?

Гость
#31
Гость

Чужой это зреет. Скоро окукливаться будет.

)))))ржака

Гость
#32

Автор, давай фото! Без фото трудно определить.

Гость
#33

У меня от трусов шишка. Там где трусы впиваются на складке и постоянно натирают и давят. Может вам белье поменять?

Аришка
#34
Гость

Автор, давай фото! Без фото трудно определить.

в том-то и дело, что визуально ничего не видно)) нет ни прыща, ни волдыря, ни жировика, ничего) просто обычная ровная кожа...его можно ощутить лишь при пальпации

Аришка
#35
Гость

У меня от трусов шишка. Там где трусы впиваются на складке и постоянно натирают и давят. Может вам белье поменять?

нет, белье мне не натирает, штаны узкие тоже стараюсь сейчас не носить

Ксюха
#36
Аришка

в том-то и дело, что визуально ничего не видно)) нет ни прыща, ни волдыря, ни жировика, ничего) просто обычная ровная кожа...его можно ощутить лишь при пальпации

Пиши адрес. Приеду пощупаю.

Ксюха
#37

Ты одна дома?

Аришка
#38
Ксюха

Пиши адрес. Приеду пощупаю.

ахахах))) к счастью, нет, не одна
пусть уже врачи пощупают, для чего-то же они в поликлиниках сидят)

Гость
#39

А я сначала думала ,что это вросший волос, потом прикинула, что жировик может быть, взяла иголку от шприца и проколола., оказался жировик, ощущения неприятные, но избавилась. Первый такой был лет пять назад.

Алепа
#40

Я тоже недавно обнаружила то о чем пишите боюсь 😢😢😢не знаю кому идти к гинекологу или хирургу .

Гость
#40
Алепа

Я тоже недавно обнаружила то о чем пишите боюсь 😢😢😢не знаю кому идти к гинекологу или хирургу .

У меня такая же проблема(((чем у Вас дело закончилось?

Гость
#41
Гость

У меня такая же проблема(((чем у Вас дело закончилось?

Здравствуйте.И у меня шишках У вас чем кончилось?(

Гость
#42
Гость

Здравствуйте.И у меня шишках У вас чем кончилось?(

Удалять надо.

Гость
#43
Гость

Удалять надо.

Оно у вас болело? На половой губе была?

Бика
#44

Здравствуйте как оно у вас закончилось, у меня тоже появилась шишка уже как 5 месяцев после шугаринга😭не знаю что делать,еще я девочка неужели нужно обратиться к хирургу?😭мама говорит что если не сделать операцию оно станет больше, но оно у меня иногда рассасывается иногда набухает но немножко тоже совсем не видно но если потрогать чуть больно??что можно сделать???

Гость
#45
Аришка

Гость | 19.06.2016, 16:51:23
У меня было уплотнение с горошину,появилось перед родами.Гинеколог сказала что жировик.В родах никто ничего не сказал.После пошла опять к гинекологу,я была уверенна что это как раз та железа воспалилась.А гинеколог сказала нет,типа эта железа в другом месте находится.Дискомфорта и боли не было.Сказала ходи,если будет расти мы его разрежем.Я несколько раз прикладывала мазь вишневского на это место.В общем я на какое то время совсем забыла про этот жировик,а когда вспомнила,он стал меньше,через еще время совсем прошел,что это было так и не поняла


А Вам мазь Вишневского помогла? какой-то эффект от нее был? Мне тоже сказали, что та железа находится в другом месте, и при воспалении должна болеть...

Была точь в точь аналогичная ситуация, но в один прекрасный день эта горошина порвалась, вышел не гной, а стержень оранжевого цвета по консистенции напоминающий спрессованную муку. Зажило очень быстро, поэтому я думаю, что лучше удалить это дело при помощи врачей

Гость
#46
Гость

Была точь в точь аналогичная ситуация, но в один прекрасный день эта горошина порвалась, вышел не гной, а стержень оранжевого цвета по консистенции напоминающий спрессованную муку. Зажило очень быстро, поэтому я думаю, что лучше удалить это дело при помощи врачей

Только что почитала комменты, решила помазать антибиотиком, а завтра к врачу-оказалось что лопнула шишка и гной вышел. По срокам созревала горошина из перчинки неделю, немного болела,,подозрения что натерла неудобным бельём. Надеюсь пригодится мой комментарий кому то. Всем здоровья!

Гость
#48
Бика

Здравствуйте как оно у вас закончилось, у меня тоже появилась шишка уже как 5 месяцев после шугаринга😭не знаю что делать,еще я девочка неужели нужно обратиться к хирургу?😭мама говорит что если не сделать операцию оно станет больше, но оно у меня иногда рассасывается иногда набухает но немножко тоже совсем не видно но если потрогать чуть больно??что можно сделать???

сейчас как?

Гость
#49
Аришка

. Гость | 19.06.2016, 15:20:14
В КВД надо обратиться. Причем полгода назад.


Никаких венерологических заболеваний у меня нет, у врача регулярно проверяюсь, анализы сдаю, беспорядочную половую жизнь не веду.Так что, точно не это.

не ведешь а проверяешся подозрительно лукавишь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Нет. К хирургу. 99%, что у Вас атерома половой губы. К сожалнию, она не рассасывается, а подлежит только хирургическому удалению, и лучше - в спокойном состоянии, иначе затустите и будет гной - попадете в отделение гнойной хирургии на скорой, как моя мама.

У меня тоже есть жировики,я их не трогаю.наступает время когда он созреет,воспаляется и прорывается.в период восполнениях мажу мазью Левомиколь .во время восполнениях он сам выйдет,даже не заметите.