Гость
Статьи
Горечь во рту во время …

Горечь во рту во время приема пищи..

Здравствуйте! мне 23, не пью, не курю, стараюсь правильно питаться, правда от сладкого не могу отказаться, хотя ем его не много..в это воскресенье заметила, что вся еда горчит, продолжается до сих пор, при этом напитки не горчат..что это может быть?что сделать? диету, какую? конечно, я сходу на узи..просто может кто сталкивался, подскажет, что сейчас делать..может какие травы, минералка, про оливковое масло натощак слышала..заранее спасибо

Аня
273 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Желчный, печень.

Гость
#2

Вам надо сходить на УЗИ и проверится, наверное это печень себя так ведет, у меня тоже такое было,попила Овесол в таблетках вроде прошло .

каппучино
#3

Такое впечатление, что это желчь. Могут быть проблемы с желчным пузырем или печенью. Сходите к врачу, а пока можете попить какой-нибудь сбор травяной для печени/желчного, хуже не будет.

Гостья
#4

У меня тоже так было, вдруг появилась горечь во рту, когда ешь. Оказалось, из-за кедровых орехов - вы не ели кедровые орехи недавно?

Гость
#5

Почистить печень.

По утрам кашку на воде, геркулес или пшеничку.(не пшено)

А в обед, с приемом пищи- желчегонный препаратец, курсом 1 месяц.

Я лично овесол предпочитаю, а муж -Шрот Расторопши.

мики
#6

Автор, сколько раз в день Вы едите? Если 2-3 - то такое может быть. Попробуйте кушать 4-5 раз и последите через неделю. Может само пройти :)

АВТОР
#7

у меня тоже такое было, это желчь. Я принимала Хофитол - очень помогает, курсом 3 недели.

Аня
#8

девочки, спасибо Вам большое- столько советов, очень приятно, что откликнулись. гость 4, я в пятницу в ресторане поела салат с рукколой и кедровыми орешками, так что получается ела ))

Гость
#9

может орехов кедровых объелась

Марина
#10

Да точно от орехов. У меня такое было неделю не проходило. Вся еда прям горькая была!

Гость
#11

4, у меня тоже такое было- и не много ведь съела - мороженное с кедровыми орешками было

Гость
#12

8, - значит 100% от орехов - не переживайте через недельку пройдет

Аня
#13

12, cпасибо большое

Светлана
#14

У меня такое было и я ничего не могла понять. На тот момент принимала витамин Е. Перестала пить - прошло. Может передозировка этого витамина была или реакция на продукт какой нибудь. Всё прошло.

Гость
#15

Тоже хотела написать про орехи. Читала ро это много раз, но самой испытать не удалось, а так интересно - как во рту потом будет )))

Марсианка
#16

кедровые орешки

#17

наверное у вас много желчи! пойди на УЗИ органов пищеварения, пускай вам посмотрит желчный пузырь.

мимими
#18

100% от кедровых орешков! причем это может не проходить месяцами...читала в инете много про это, с тех пор их не ем

мимими
#19

вот очень познавательная статья, после которой я не ем кедровые орешки)

http://www.mr-msk.ru/story/14/2007/09/28/story_1821.html

мимими
#20

Информация об отравлении очищенными кедровыми орешками:

1. Симптомы:

Слабость и горечь во рту, которая усиливается при приеме пищи. Горечь появляется не сразу на второй - третий день после употребления кедровых орешков. Степень ощущений: от ╚слабая горечь во время еды╩ до ╚невыносимая горечь постоянно╩ (при этом горькая слюна или наоборот сухость во рту). Попутно могут возникать следующие симптомы, головокружение, сонливость, тошнота, рвота, воспаление суставов, обострение заболеваний печени, желчного пузыря, пищеварительной системы.

2. Степень отравления.

Зависит от количества употребленных орехов и индивидуальной чувствительности, а также от состояния организма. Доза несколько грамм (буквально 5-10 ядер) слабое отравление, проходит в течении 3-7 дней в основном без лекарств. Доза от 30-50 грамм, средняя степень отравления, проходит от 5-10 дней, желательно применение гепатопротекторов (Карсил, Лив52, Эссенциале, Алахол), прием аскорбиновой кислоты. Доза более 50 грамм вызывает сильное отравление, необходимо применение гепатопротекторов, витамин и абсорбентов (активированный уголь, атоксил и др.). Как и при любом отравлении, необходимо обильно питьё жидкости: минеральная вода без газа, компоты из сухофруктов, чай с лимоном. Также справится с симптомами помогает употребление нейтральных (геркулесовая, овсяная каша) и кислых продуктов (кислый борщ, квашеная капуста и т.д.). Усиливают симптомы: любые сладости, жирная, острая пища.

3. Последствия.

В основном не известны. Но однозначно, что отравление вызывает некоторые необратимые изменения в организме. Замечено что через некоторое время после выздоровления ощущение горечи во рту может вернутся. После употребления способствующих этому продуктов, которые у не пострадавших людей не вызывают никаких последствий.

4. Регион распространения

Россия, Белоруссия, Украина, та же картина в Канаде, США, Норвегия, Исландия, Голландия, Нидерланды, Австралия и т.д. и т.п.

Аня
#21
мимими

Информация об отравлении очищенными кедровыми орешками:

1. Симптомы:

Слабость и горечь во рту, которая усиливается при приеме пищи. Горечь появляется не сразу на второй - третий день после употребления кедровых орешков. Степень ощущений: от ?слабая горечь во время еды? до ?невыносимая горечь постоянно? (при этом горькая слюна или наоборот сухость во рту). Попутно могут возникать следующие симптомы, головокружение, сонливость, тошнота, рвота, воспаление суставов, обострение заболеваний печени, желчного пузыря, пищеварительной системы.

2. Степень отравления.

Зависит от количества употребленных орехов и индивидуальной чувствительности, а также от состояния организма. Доза несколько грамм (буквально 5-10 ядер) слабое отравление, проходит в течении 3-7 дней в основном без лекарств. Доза от 30-50 грамм, средняя степень отравления, проходит от 5-10 дней, желательно применение гепатопротекторов (Карсил, Лив52, Эссенциале, Алахол), прием аскорбиновой кислоты. Доза более 50 грамм вызывает сильное отравление, необходимо применение гепатопротекторов, витамин и абсорбентов (активированный уголь, атоксил и др.). Как и при любом отравлении, необходимо обильно питьё жидкости: минеральная вода без газа, компоты из сухофруктов, чай с лимоном. Также справится с симптомами помогает употребление нейтральных (геркулесовая, овсяная каша) и кислых продуктов (кислый борщ, квашеная капуста и т.д.). Усиливают симптомы: любые сладости, жирная, острая пища.

3. Последствия.

В основном не известны. Но однозначно, что отравление вызывает некоторые необратимые изменения в организме. Замечено что через некоторое время после выздоровления ощущение горечи во рту может вернутся. После употребления способствующих этому продуктов, которые у не пострадавших людей не вызывают никаких последствий.

4. Регион распространения

Россия, Белоруссия, Украина, та же картина в Канаде, США, Норвегия, Исландия, Голландия, Нидерланды, Австралия и т.д. и т.п.

в шоке..

гость
#22

Мама дорогая !

Уж не заболели-ли вы инфекционным гепатитом ? (бывают разновидности A, B и самая тяжелая C).

Я болел гепатитом B двадцать лет назад. Заболевание это серьезное, а если гепатит окажется не B, а C - то приводящее к смерти.

Бывает острое и хроническое. Кожа не чешется у вас ? Тело, и белки глаз не желтеют (смотреть надо при дневном свете) ?

Если гепатит - то это строгая диета (не бойтесь, есть не хочется, так как это диета гепатитчика, а не для похудения).

Лечение гепатита - это диета, и лежать. В принципе, можно вылечиться и дома, так как все равно, лечение только пищей и лежанием, потому что больная печень никаких лекарств не приемлет.

После выздоровления (27-40 дней) - еще минимум пол-года, а лучше год, строго придерживаться диеты гепатитчика (так называемый стол ╧ 5, проверенный десятилетиями).

Но лучше сходить к врачу. Анализ крови на биохимию - однозначно покажет. Там есть 5 параметров крови, которые обмануть в комплексе - никак не удастся ! Если больны - то больны. если здоровы - то здоровы...

Аня
#23

22, спасибо, но это точно не то

гость
#24

23

Рано радуетесь. Значит, холещистит. Заболевание желчного пузыря. Тоже бывает хроническое (чаще всего), и острое (редко).

Холецистит хорошо выявляется на УЗИ желчного пузыря, желчных протоков и печени.

На УЗИ ходили ?

Гость
#25

У меня несколько лет холецистит, и на фоне этого еще и панкреатит. Мне всегда помогал гомеопатический препарат Холедиус и Галстена даже при сильной горечи и тошноте. ЕЩе я периодически пью Карсил, тоже растительные таблетки, никакой химии.

мимими
#26

гость 23,24,25

Автор уже все поняла, это от кедровых орешков, что вы ее пугаете гепатитами???

Аня
#27

сходила на УЗИ, все в порядке, слава Богу...мимими, отдельное спасибо :)

гость
#28

26

Кедровые орешки - одни из самых жирных орешков :) Их жирность составляет 60 %. Причем этот жир скрытый. То есть если бы вы выпили 60 г. растительного масла, то вас бы затошнило.

А схавать 100 г. кедровых орехов - запросто.

При переваривании жиров, происходит сокращение желчного пузыря (он служит накопителем желчи, постоянно стекающей в него из печени по трубочкам, которая называется желчным и пузырным протоками).

Потом, когда сокращение желчного пузыря вызовет выброс желчи из него в двенадцатиперстную кишку - то еще некоторое время желчь (но уже менее концентрированная, чем была в желчном пузыре) - продолжает поступать в дденадцатиперстную кишку напрямую из печени.

Горечь во рту - получается потому, что желчные кислоты (они горькие) - попадают в кровь. Так что горечь во рту - по любому следствие каких-то неполадок в работе печени или желчного пузыря.

Припоминаю названия некоторых компонентов крови, на которые полагается сдать биохимию, для уточнения диагноза:

- аланин аминотрансфераза

- щелочная фосфотаза

- и еще три с примерно такими же названиями

Нормальный (опытный) врач по комбинации этих 5 параметров - безошибочно определяет причину:

- например: застой желчи в самой печени, инфекции нет

- инфекционное течение процесса

- и т. п.

5 этих параметров анализа крови на биохимию - так специально и подобраны, чтобы можно было дифференцировать причину.

гость
#29

А уже есть тут на форуме такая тема ! Все ее видели ?

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3845812/

Там куча жалоб на кедровые орешки. Может, их обрабатывают какой-то гадостью, для увеличения срока хранения ? В принципе, чищеные кедровые орешки очень нестойки, они быстро прогоркают. Но тогда они при поедании имели бы горьковатый привкус.

А если они на вкус сладковатые, а потом горечь - значит ядом каким-то обрабатывают их.

Аня
#30

28, врач НЕ НАПРАВИЛ НИЧЕГО СДАВАТЬ! все, что надо было увидел на УЗИ )) спасибо за такое беспокойство

Настя
#31

Дурацкие орехи, не знала о них такого :( второй день мучаюсь. Испугалась, что желудок. Ничего не болит, здорова как космонавт, а тут такое!!!Только кушать начинаю- горечь во рту, невкусно всё.В интернете искать стала и вот вашу страничку нашла, спасибо за информацию большое, успокоилась я.Первый и единственный раз ела эти орешки в детстве, а вот увидела их на днях и решила детство вспомнить :( фу, больше никогда их есть не буду и другим не советую. Ещё раз спасибо всем!

Лена
#32

Вернулась с Украины - теже симптомы, ела орехи... Началось на второйдень под вечер. Ужасные ощущения.

Катя
#33

та же ситуация.....странно,что в детстве их ела - все было нормально....а теперь эта мерзкая горечь во рту!!!подстава какая-то...((((((

Марина
#34

поели с мужем этих дурацких орехов - все, как вы описываете: отравление! Ужас тихий - горечь во рту поганая такая - не проходит...

Гость
#35

Такая же *** с орехами, на второй день с утра горечь во рту. Видать переел.

лара
#36

да жесть вообще. как их за два года не запретили вообще?!

Фидель
#37

Ага. Вот тоже на днях угостили медом с кедровыми орешками. Сегодня горечь во рту. Надеюсь на лучшее

Ирина
#38

Вчера поехала кедровых орешек штучек 3-4, сегодня утром села завтракать и ничего не могу понять все горькое я думала может то чтоя ем испортилось, а потом ужин приготовила и тоже самое что ни ем все горькое фу как же это противно, никогда не знала что кедровые орешки на такое способны.

Елена
#39

Вот уж не знала про орехи! часто их ем, а тут вдруг такое. И в последний раз, когда ела (видимо) была горечь - но тогда было в салате немного, а сейчас в Тунисе пили чай с этими орешками, много раз... горечь уже 3 дня, как начинаешь есть, горчит.

сау
#40

съел семечек свежих из подсолнуха, много- такая же ***

Алена
#41

Да, от орехов такой подставы не ожидала! Перепугались с подружкой жудко. Уже 5 дней прошло ,а во рту горько то как!!!

татьяна
#42

А мы на работе в пятницу втроем побаловались кедровыми и кешью.У меня горечь появилась вечером в пятницу,у другого сотрудника-в субботу.А у третьей-обошлось.Видимо она кешью в отличии от нас ела.

Павел
#43

От орехов такого не ожидал, подожду денек не пройдет пойду к врачу!

Лапа
#44

Я так успокоилась,прочитав всё это!!!!)))У меня хронический гепатит.А тут эта гороечь.Думала всё.Отьезжаю))))В прошлую субботу салат со 100гр кедровых орехов сделала.И у мамы тоже горечь,как сегодня выяснилось.Подумала,что что-то подозрительно(она-то здорова)...И полезла искать.Спасибо Интернету)))))Сегодня 3й день......

Таню
#45

Спасибо за поддержку,открыли глаза.А я уж думала со мной чего не так.))))Тьфу эти орешки - больше есть их не буду.

Анька
#46

я поела в понедельник вечером на голодный желудок кедровых орешков, а в среду на утро появилась горечь.ну статью прочитала, теперь не переживаю так у всех оказыватся.приходите в гости , кто хочет орешки попробовать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#47

Три дна назад по совету подруги поела кедровых очишенных орешков в качестве профилактики онкозаболеваний и результат, ужасная горечь во рту после приема пищи и вдабавок я сластена!

Теперьпосижу на диете!

Hirurg2705
#48

Да!!! Вот уж и в правду, засада с этими кедровыми орехами. В четверг съел 200 граммов очищенных, а с субботы вся пища - горькая. Прошло уже четыре дня, пока горечь осталась. Стал выяснять, оказывается их для хронения обрабатывают специальными составами, скорее всего от этого и происходит отравление. Двадцать лет назад такого не было.

Алена
#49

Старано, думала, что у меня уже с печенью что-то не так, второй день легкая горечь во рту во время приема пищи. Вспомнила, что пила кофе с кедровыми орешками, там было не больше 10 ядер, неужели они на такое способны? зачем их вообще едят и еще они дохрена стоят

Александр
#50

Нашёл этот сайт по той же причине-горечь во рту во время еды и после.И действительно, пару дней назад ел очищенные кедровые орехи...однако )