Гость
Статьи
Срочно! Уколы! …

Срочно! Уколы! МЕКСИДОЛ

Надо делать внутримышечно препарат Мексидол. Купила 10 ампул по 2мл. В инструкции и в инете тоже не очень поняла - его не нужно ничем разводить? Как есть. так в шприц и закачивать? Или что-то еще нужно? Пожилому человеку просто для поддержания организма. Может кто-то делал? Я бы давно сделала ( умею делать уколы), но боюсь навредить. Заранее всем спасибо.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
лиса
#1

Моя мама их колола. но Вам лучше спросить у врача, который его назначал!

Кошка-Мышкина
#2

Мне не разбавляли

Марианна
#3

не нужно разбавлять

Гость
#4
Кошка-Мышкина

Мне не разбавляли

А как делать укол? Как оыбчно или медленно-медленно вводить, в инструкции написано в течение 5-7 минут

Буду благодарна за ответ!

Гость
#5
Гость

Кошка-Мышкина

Мне не разбавляли

А как делать укол? Как оыбчно или медленно-медленно вводить, в инструкции написано в течение 5-7 минут Буду благодарна за ответ!

Андрей Александрович
#6

Я лежу в неврологической больнице, врач прописал "Мексидол" мне делают укол в вену, после первого укола ощущения черепно мозгового давление, непонятное для меня ощущение в голове.

Гость
#7
Гость

А как делать укол? Как оыбчно или медленно-медленно вводить, в инструкции написано в течение 5-7 минут

Буду благодарна за ответ!

Гость
#8
Гость

ГостьКошка-Мышкина

Мне не разбавляли

А как делать укол? Как оыбчно или медленно-медленно вводить, в инструкции написано в течение 5-7 минут Буду благодарна за ответ!

Гость

ГостьА как делать укол? Как оыбчно или медленно-медленно вводить, в инструкции написано в течение 5-7 минут

Буду благодарна за ответ!

житель прибалтики
#9

разбавлять физ.раствором вводить 2 минуты эфект позже . я почувствовал после второго курса

Виктор
#10

Вводиться не быстро, но и не 5 мин примерно минута, разбовлять не нужно, советую сделать пробу один куб подождать минут сорок если все ок, наследующий день по два!!!!! А если у вас ПА и ВСД вам ко мне жду буду рад помоч dragonfire2010@mail.ru

Татьяна
#11

Подскажите,если знаете. невролог назначил уколы мексидол 10 шт, мельгаму 10, и нейромедин 10. сильно болела правая рука, спала по 2 часа в сутки, боль сняла на 3 день таблетками сирдалуд. теперь она не болит, но три пальца всегда немеют,писать вообще не вариант,дольше 5 минут,красится приходится левой рукой учится. Уколы делаю уже 6 день,но улучшений никаких Врач сказала, что это защемление шейного позвонка,отвечающего за кисти. только как без снимка можно поставить диагноз ТОЧНЫЙ.

Гость
#12
Виктор

Вводиться не быстро, но и не 5 мин примерно минута, разбовлять не нужно, советую сделать пробу один куб подождать минут сорок если все ок, наследующий день по два!!!!! А если у вас ПА и ВСД вам ко мне жду буду рад помоч dragonfire2010@mail.ru

Калиастра
#13

Мексидол хорошее средство, мне очень хорошо помогло. Вводила медленно, но не 5 минут, намного быстрее.

Гость
#14

Нужно разбавлять , моему сейчас их делают внутревенно.

Гость
#15
Гость

А как делать укол? Как оыбчно или медленно-медленно вводить, в инструкции написано в течение 5-7 минут

Буду благодарна за ответ!

Гость
#16

здрсвуйте а вы где находитесь у меня па и всд

гена
#17

как вас найти уменя па и всд

инна
#18
Виктор

Вводиться не быстро, но и не 5 мин примерно минута, разбовлять не нужно, советую сделать пробу один куб подождать минут сорок если все ок, наследующий день по два!!!!! А если у вас ПА и ВСД вам ко мне жду буду рад помоч dragonfire2010@mail.ru

Прохожу курс лечения по поводу энцефалопатии.Чередую препараты кортексин 10 мг в-м и мексидол 20мг с актовегин 5мг + таблетки

кардонат. Первые три дня лечения было дискомфортно, но при этом была оч светлая голова и появилась надежда на стабилизацию состояния.Спустя 3 дня состояние ухудшилось с точностью наоборот, просто завешиваюсьполезли все те бяки, о которых я уже давно и не вспоминала. Свалила все на ухудшение магнитной обстановки(я очень метеозависмый человек!)Сегодня 9-й день леченияя в полной заднице, что делать ума не приложу.Ответ моего доктора, плохо?ну не лечитесь((((

Оксана
#19

]здрсвуйте а вы где находитесь у меня па и всд

Гость
#20

В инструкции написано вводить 5-7 минут, но я не знаю кому верить многие говорят по 2 минуты. Ой кошмар! Делаю 10 неделю! и нечего

мер
#21

мне вводили прямо в вену перед капельницей, потом кавинтон ставили капельницу, если в вену то около 40 секунд вводили 5 мл шприц, думаю что в задницу будет чуть дольше!

мер
#22
мер

мне вводили прямо в вену перед капельницей, потом кавинтон ставили капельницу, если в вену то около 40 секунд вводили 5 мл шприц, думаю что в задницу будет чуть дольше!

Да забыл написать у меня диагноз " ишемическая транзиторная атака в ввб" лежал 10 дней, кололи нейрокс и делали капельницу кавинтон, таблеток давали гору, самочувствие ужасное, после больницы терпел 1.5 месяца, ходил на работу с ужасной головной болью, потом появился шум в ушах и боль в шее, таблетки что прописали пить после больницы не пил ( фенотропил и цитофлафин ) пошел к неврологу, тот посмотрел на меня и сказал что нужно ложить в больницу так как я больной, я отказался, он назначил уколы Актовегин и Мексидол (он же нейрокс) по 5 мг - 10 дней, сказал придти после курса! Мне жена обычно делает укол, очень медленно вводит, так что думаю в течении 2-3 минут нормально, но можно сходить в процедурный кабиет любой из поликлинник и поинтерисоватся!

Альфред Григорьевич
#23

Наблюдается частые транзисторные атаки ишемии поднимается резко ад что за препарат который у нас 2012 года клинический опыт мал не советую не кому пусть исследуют на кошках хотя кошек тоже жалко

Гость
#24
Автор

но боюсь навредить. .

Правильно, что опасаетесь!
Любое применение лекарства нужно согласовывать с врачом.
Подробнее о Мексидоле:

https://www.b17.ru/article/mexidol_otzivy/

Гость
#25
Гость

А как делать укол? Как оыбчно или медленно-медленно вводить, в инструкции написано в течение 5-7 минутБуду благодарна за ответ!

Марина
#26

я ввожу 2мл мексидола примерно секунд за 30-40, внутримышечно. Не надо долго сильно вводить. Лекарство вводится хорошо, переносится хорошо.

Любовь
#29

А мне помогает Мексидол. У меня энцефалопатия, гипертония. Давление понизилось после курса, держится в норме уже месяц. Вот здесь можно получить ответы на многие вопросы, я пользуюсь этим сайтом
www.meksidol-info.ru/

Гость
#30

мексидол 5мг. разводить в эуффелине один к одномуили нет ?

Гость
#31

в какое время суток необходимо вводить мексидол

Гость
#32

Моему отцу хорошо помогает. И, знаю, что сосед лечит алкоголизм Мексидолом. Уколы отец хорошо переносит и утром, и вечером.

Елена
#33

Моей маме помогает Мексидол,но не сам по себе, а в комплексе, причем Актовегин - очень хорошее средство
http://www.aktovegin.su/2013/10/aktovegin-i-meksidol.html

#34

Раствор Способ применения и дозы Мексидол® вводят в/м или в/в (струйно или капельно). Для приготовления раствора для инфузии препарат следует разводить в 0,9% растворе натрия хлорида. Струйно Мексидол® вводят медленно в течение 5-7 мин, капельно – со скоростью 40-60 капель/мин. Максимальная суточная доза не должна превышать 1200 мг. Подробнее на еАптека: http://www.eapteka.ru/goods/drugs/metabolism/tissues/meksidol_npk_gu_mz_rf/

Весь текст не влезает, почитайте, на этом сайте очень исчерпывающая и подробная инструкция!

Инна
#35

Отвратительный препарат. Это просто ужас!!!!!!!!!!! После первого укола давление снизилось, доктор сказала всё нормализуется, потерпите. Второй укол, давление + головокружение + боль в сердце + боль в руках и ногах. Третий укол - те же симптомы, что и после 2-го укола но давление ещё ниже + галлюцинации. Нормально? Это при том при всём , что я обратилась к врачу с недомоганием на общем фоне, но это состояние показалось мне сказкой по сравнению с состоянием во время уколов. С таким лечением можно и на тот свет отправится, господа....

Елена
#36

У меня сотрясение,г.м,как колоть мексидол в итоге разводить или нет? Очень нужно знать сейчас?

Татьяна
#38
Гость

А как делать укол? Как оыбчно или медленно-медленно вводить, в инструкции написано в течение 5-7 минут
Буду благодарна за ответ!

Я сейчас колю мексидол в\м ввожу как обычно,разводить не нужно ничем,переносимость хорошая,терапевтический эффект ощутила после 5 укола.

Елена
#40

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет если вводить Максидрома с новокаином. Дело в том что врач выписал мексидол, а в аптеке посоветовали в/м разводить новокаином, мы и не задумавшись так и сделали. Врач узнал, пришёл в ужас. Мы что-то растерявшись не спросили о последствиях. Спасибо сзаранее.

Елена
#41

Здравствуйте, подскажите что будет если смешать Максидрома с новокаином. Дело в том что врач выписал Максидрома, а в аптеке посоветовали разбавлять новокаином для в/м уколов. Мы даже не усомнились, так и сделали. Врач узнав пришёл в ужас.

Елена
#42

Я имела ввиду мексидол с новокаином

Оксана
#43

Делала мексидол, актовегин,милдронат. Первые в/ м ,остальные в вену, так ничего не надо разводить. Вводится все как обычно. Состояние немного лучше.

Елена
#44
Гость

А как делать укол? Как оыбчно или медленно-медленно вводить, в инструкции написано в течение 5-7 минут Буду благодарна за ответ!

Это в вену струйно 5-7мин. Если такое лекарство делать в мышцу,то деньги на ветер(((

Ольга
#45

Мне ставили внутримышечно, ничем не разводили. Не знаю, кому как, но я эффекта вообще не почувствовала. Вернулась к проверенному Кортексину, он мне хорошо помог после инсульта, вернул нормальную речь.

Людмила
#46

Ничего не разводили, хороший препарат, неплохо улучшает мозговое кровообращение. ИМХО. Свекрови после инсульта кололи. Не скажу, что прям на глазах лучше стало, но в принципе есть хорошие и стабильные улучшения: речь потихоньку возвращается, появился интерес к окружающему миру.

Лариса
#47

Плюсуюсь, мексидол – очень неплохой препарат. Никаких проблем с его введением нет, ничем не разводила, переносится хорошо. Колю его курсами при проблемах с мозговым кровообращением из-за сидячей работы, очень неплохо помогает, снимает напряжение и улучшает работу головы.

Лена
#48

Регулярно ставлю мексидол маме - ничего сложного. Наш врач рекомендует ставить курс уколов 2-3 раза в год для улучшения кровообращения и работы мозга. Думаю, во многом благодаря мексидолу мама остается активной и жизнерадостной, перестала жаловаться на головные боли.

Кира
#49

Несколько раз в год, для улучшения кровообращения и работы мозга ставлю маме уколы Мексидола. Там нет ничего сложного, а вот результат супер. У мамы при такой поддержке перестают беспокоить головные боли, да и общее состояние лучше в разы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#50

Мне мексидол ставили после ЧМТ, в больнице. Не знаю, разводили или нет, но укол не болезненный. Насколько я боюсь, боли и уколов, тут 2 недели выдержала легко. Дальше доктор перевела на таблетки. Вот на следующей неделе иду к врачу, чтобы назначила еще курс. Мне еще в первый раз сказали, что надо 2-3 курса в год проходить. А так, препарат хороший, хоть ЧМТ и серьезная была, восстановилась я быстро и сейчас практически не ощущаю последствий перенесенной травмы.