Гость
Статьи
Проблемы со сном

Проблемы со сном

Всем дооообрый вечер)
У меня есть небольшая деликатная проблема, и прошу не высмеивайте ситуацию, она для меня чрезвычайно проблемная (
Мне 16 лет, и у меня с 12 лет проблемы со сном, все началось с того что мы сели на карантин (корона) и я сбила себе режим, ложилась в 4 утра вставала в 12-14 дня, казалось бы все так делают, но позже из-за этого у меня началась бессонница, я могла просто лежать в постели по 8-9 часов мучаясь от того что не могу заснуть, и на этой почве ночью начались панические атаки, из-за страха не уснуть, сам страх мог длиться от 15-ти минут до 2-х - 3-х часов. И мое единственное спасение было лечь рядом с мамой и попытаться заснуть, тогда страх тоже был, но он заглушался тем что я сплю с кем-то и начинаю думать о другом и засыпать. Годы идут и ничего в целом не меняется) Конечно сейчас такое происходит не чаще чем один-два раза в несколько недель, но все же, это странное зрелище когда подросток бежит к маме спать 🤣🤣🤣 Я считаю что это уже переросло в плохую привычку, но все равно мне страшно что страх и панические атаки вернутся, не могли бы дать пару советов? Они бы мне ооочень пригодились!! Заранее спасибо 💗 #бессонница

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

1. Чего именно боитесь?
2. Едите ли Вы сахар?

Ветер
#2

почему мама, видя всё это, ничего не предпринимает?
почему не ведёт к врачу и не старается тебе помочь?
ты разговаривала с ней по душам?
жаловалась на то что тебя тревожит?

почему понеслась к чужим людям за советом в инет-мусорку?
если я тебе скажу что у тебя невроз и тебе необходимо лечение , ты мне поверишь?
и чем раньше ты начнёшь лечиться-тем больше шансов что такое может вообще не повториться
и обследование сосудов мозга надо, мало ли там какая патология

Гость
#3

Спите с кошкой.
А вообще надо заниматься спортом, чтобы выжигать все гормоны стресса и тревожности, чтобы мышцы были уставшими и когда вы ложились на кровать, вам не хотелось бы вставать.

Гость
#4
Honestly_girl

1. Чего именно боитесь?
2. Едите ли Вы сахар?

1. Мне кажется я боюсь того чего я ощущала раньше, боюсь того что страх вернётся и все повторится
2. Да, ем. Но если отказ от него поможет в какой-то степени избавиться от проблемы - я буду только за )

Гость
#5
Гость

Спите с кошкой.
А вообще надо заниматься спортом, чтобы выжигать все гормоны стресса и тревожности, чтобы мышцы были уставшими и когда вы ложились на кровать, вам не хотелось бы вставать.

Спасибо большое, я попробую 💗

#6

магний в6+валерианка на ночь. и ложитесь через силу в 22.00.

#7
Гость

1. Мне кажется я боюсь того чего я ощущала раньше, боюсь того что страх вернётся и все повторится
2. Да, ем. Но если отказ от него поможет в какой-то степени избавиться от проблемы - я буду только за )

Про сахар не просто так спросила. У меня самой была бессонница, пока не перестала есть сахар. У детей это сильнее проявляется - они даже иногда просыпаются от трясущихся ног из-за глюкозы.
Просто может быть у Вас много глюкозы, а тревожность усугубляет это всё.

Иришка
#8

Ой, обратитесь к врачу. Не знаю, я себе беру мелатонин эваларовский и нормально сплю. Утром легко ставятся, нет тяжести в голове, как от некоторых снотворных препаратов бывало. Все решаемо в наше время)