Гость
Статьи
Страх не уснуть! …

Страх не уснуть! Бессонница и др.проблемы со сном

Собственно, вопрос в теме. Однажды не смогла уснуть сутки, после этого каждый раз панические атаки перед сном. Ложусь спать часов в 12, засыпаю часа в 2. Кто еще с такой проблемой? У психотерапевта была, сказал, что невроз. Но не могу я платить по 2 т.р за прием. Хотите стебать - вперед. Но больше интересуют люди с проблемами со сном

Не сплю
47 ответов
Последний — Перейти
Опачки!
#1

У меня похожая проблема. Поздно вечером прихожу домой ужасно уставшая, начинаю работать ? писать очередной текст, мозг включается. Всё, не уснуть! Вот сейчас злюсь на себя, что с утра не захотела встать пораньше :(

#2

А что, она выслушала и ничего не посоветовала? Может глицинчику попить? Но его надо курсом - он накопительный.

Не сплю
#3

Я в инете прочла, что нормальный человек засыпает за 15 минут. Как уже сказала, что был стресс, а после этого стало совсем депрессово. Муж засыпает сразу, коснувшись подушки, а я ворочаюсь

Не сплю
#4
Скотти

А что, она выслушала и ничего не посоветовала? Может глицинчику попить? Но его надо курсом - он накопительный.

Она сказала, что либо я сама учусь справляться с помощью травяных чаев и успокаивась, т.к. моя проблема чисто психологическая, т.к. не связана с проблемами психического и эндокринологичкского характера, либо она пропишет мне антидепрессанты

Не сплю
#5

Точнее, она сказала, что в моем случае это должна быть скорее поведенческая, то есть когнитивная терапия. А у меня нет денег с ней болтать час и платить 2 т.р. Поэтому и хочу узнать. есть ли тут кто-то, кто плохо засыпает. У меня, например, это особенно связано с грядущими событиями. Если я знаю, что надо рано вставать, что предстоит доклад утренний, начинается паника. А потом, даже когда проходит это время, ощущения остаются

вика
#6

тоже самое. лечусь. идите в пнд. там сейчас все изменилось и помогают.

Не сплю
#7
вика

тоже самое. лечусь. идите в пнд. там сейчас все изменилось и помогают.

Вика, то есть сами не справляетесь?

Гость
#8

блин. тоже самое...

В пнд не пошла, пошла к психиатру частным порядком. Она вытащила на свет мои детские проблемы с мамашей. Спать, как видите, я лучше от этого не стала, но, правда, и проблемы еще не решила.

Мне не всегда, но помогает: душ минут по 40 перед сном, углеводный горячий ужин и в крайнем случае афобазол, что б успокоиться и поток мыслей приостановить. Снотворное не пью, после него весь день спать хочется.

Петрушка
#9

Попробуйте погулять перед сном по улице, выпить валерьянку, тяжелого на ночь не есть, и каждый день кровь из носу, ложитесь в одно и тоже время, если в 11 то и каждый день ложитесь в 11, в 1 ночи, то и ложитесь в 1 ночи, и поменьше сидите в интернете на ночь, лучше книжку почитайте!

Гость
#10

у меня уже 13 лет бессоннница. хаха.

Не сплю
#11
Гость

блин. тоже самое...

В пнд не пошла, пошла к психиатру частным порядком. Она вытащила на свет мои детские проблемы с мамашей. Спать, как видите, я лучше от этого не стала, но, правда, и проблемы еще не решила.

Мне не всегда, но помогает: душ минут по 40 перед сном, углеводный горячий ужин и в крайнем случае афобазол, что б успокоиться и поток мыслей приостановить. Снотворное не пью, после него весь день спать хочется.

А сколько времени занимает у вас время отхода ко сну? Между тем, как вы легли и заснули? ПОнятное дело, что приблизительно. Вы же не смотрите на час каждые 10 мин. Просто я могу лечь в 12, но потом становится невыносимо лежать. Иду к компу, смотрю на часы, а там уже 2 или 3

Не сплю
#12
Гость

у меня уже 13 лет бессоннница. хаха.

И ничего не помогает? Что в вашем понимании бессонница? Вы же спите, раз живете)

Гость
#13
Не сплю

А сколько времени занимает у вас время отхода ко сну? Между тем, как вы легли и заснули? ПОнятное дело, что приблизительно. Вы же не смотрите на час каждые 10 мин. Просто я могу лечь в 12, но потом становится невыносимо лежать. Иду к компу, смотрю на часы, а там уже 2 или 3

3-5 часов. Тоже у компа засыпаю или с книгой.

Гость
#14

[quote="Не сплю"Однажды не смогла уснуть сутки, [/quote]

Почему не могли сутки уснуть?

Сейчас столько препаратов в аптеке. Всякие новопасситы, да просто банальный корень валерианы. Завариваете кипятком, пьёте через 15 минут горячим и ещё через 15 минут спите, аки младенец)))

А ещё освойте аутогенную тренировку, хорошо расслабляет.

Я засыпаю легко. Сон короткий, вот проблема))

Гость
#15

Почему бы не пить донормил? Он не вызывает привыкания, утром никаких последствий, можно за руль, продается без рецепта. У меня тяжелые нарушения сна от химиотерапии и то немного помогает.

Гость
#16

А у меня проблема- вечером рубит спать начиная с 10 часов вечера, засыпаю, когда в 10, когда в 12 ночи и потом просыпаюсь в 4 утра и все, не могу уснуть. Час полтора туплю у компа, после чего опять удается уснуть, но очень тяжело потом на работу вставать. это тоже ужас.

юлька-пулька
#17

у меня тоже такая проблема, не могу уснуть долго, на засыпание уходит 2-3 часа. утром потом встать не могу. даже если вырубает и сил нет, то всё равно сон наступает мин через 30-40.

так и живу, одни сутки сплю 3-4 часа, на вторые уже 12-14 часов. Благо что работа. не на пятидневки, иначе в зомби бы превратилась.

Пух
#18

Бессонница станет проблемой если вы уснув в 4 утра проснетесь в 8 утра и при этом вам никуда не надо а сна нет. У меня было такое, начинаешь просто умирать. Ваша ситуация не страшная, отсыпайтесь на выходные, попейте на ночь феназепам, только не больше двух недель. Он продаеться по рецепту, придется сходить к психотерапевту что бы получить рецепт. В общем все нормально будет проблема решаема, не паникуйте если не можете уснуть, просто лежите и расслабляйте мышцы лица, это реально помогает.

Гость
#19

нда

Гость
#20

к невропатологу по месту приписки сходите - там прием бесплатно, 100% какое то депрессивное состояние, мне прописала фенотропил (только по рецепту) и массаж, с таблеток спала замечательно. Сейчас на ночь пью 1 капсулу 50mg 5-HTP - это аминокислота и сплю прекрасно, засыпаю быстро, качества сна хорошее, сон глубокий.

гость ╧333
#21

у меня недавно такое было. вот что делала: во время ужина- 1 таблетка пустырника. на ночь-15 капель смеси (настойка пустырника+настойка валерианы+капли зеленина). Можно капель больше (зависит от возраста). вырубает в течении 10 минут. правда с утра тяжеловато вставать бывало. но зато ночь я спала, а не ворочалась!!

Гость
#22

Почитайте про мелаксен. Зимой мало солнца,бессаонница ещё из-за этого может быть

Катя
#23

У меня была длительная проблема со сном, именно панические атаки, боялась засыпать и одновременно страшно было не уснуть (всё это продолжалось пару месяцев, спала по 3-4 часа в день, была на грани нервного истощения). Отчаялась и пошла к психотерапевут. На первое время пила феназепам, он на 2-3 дня помогал, потом добавила антидепрессант и перестала пить феназепам. Это всё под контролем врача! Проблемы со сном прошли через месяц полностью.

А у вас именно паника или паническая атака? Если паническая атака, то это только антидепрессантами лечится, если просто паника, то пустырника достаточно будет. Да и невроз это такая бяка, которую надо лечить несколько месяцев.

И разрешите себе не спать, это очень трудно, но от бессонной ночи никто еще не умер, так что не стоит паниковать раньше времени.

Эльза
#24

1. Есть спец. фильмы с шумами волн, птиц , леса . Очень хорошо, если там записаны релаксирующие установки, выравнивающие дыхание. Чем медленнее дыхание- тем быстрее приходит сон. Ваше состояние нервозности , страх , учащают дыхание. Понаблюдайте за собой.

2. Подушка из травы под названием хмель. Летом надо найти и высушить , а потом сделать подушку. Вдыхаете воздух с хмелем и входите в сонное состояние. Лечит самую жестокую бессоннику. ( в ожидании лета попробуйте найти в аптеке,..)

3.Корневища валерианы из фильтр пакетов на ночь, курс не менее 10 дней. ( посоветуйтесь с врачом.)

4.Есть методика слова на "А..."

Когда не можете уснуть, чаще всего мешают мысли, мозг заставляйте вспоминать все слова на А, потом на Б и т.д.

В самом плохом раскладе, я доходила бо Э...))) Но, все таки засыпала.

Спокойствия, гармонии, хорошего вам сна!

Пайпер Боул
#25

Попейте Фенибут, по пол таблетки буквально. Два раза в день. Его даже детям дают.

Ольга
#26
Пайпер Боул

Попейте Фенибут, по пол таблетки буквально. Два раза в день. Его даже детям дают.

Пайпер Боул

Попейте Фенибут, по пол таблетки буквально. Два раза в день. Его даже детям дают.

Ольга
#27

с подобной проблемой я справилась при помощи микстуры Кватера, в рецептурных отделах продают - настои корня валерианы и листьев мяты перечной, натрия бромид, магния сульфат, амидопирин, кофеин-бензоат натрия. Перед сном столовую ложку, и если проснетесь - еще одну. Хороший здоровый сон. Пить можно месяцами.

Зима
#28
Ольга

с подобной проблемой я справилась при помощи микстуры Кватера, в рецептурных отделах продают - настои корня валерианы и листьев мяты перечной, натрия бромид, магния сульфат, амидопирин, кофеин-бензоат натрия. Перед сном столовую ложку, и если проснетесь - еще одну. Хороший здоровый сон. Пить можно месяцами.

Чо за бред? Всё, что вы перечислили входит в микстуру Кватера? А причём тут кофеин, он наоборот бодрит.

Татьяна
#29

Мою знакомую(она главбух крупного завода) очень сильно подставили, грозил срок, суды... И на этом фоне она практически не спала... Ей очень помог натуральный комплекс http://happily.wellnet.me/antistress.php Спать стала уже на третий день и больше проблем со сном не возникает (с тез пор уже несколько лет прошло).

Гость
#30

У меня была такая проблема, месяц примерно не могла спать, ложусь-в голове шумы, беспорядочные мысли, как будто голова лопнет вот-вот. В конце уже боялась приближения ночи, пить боялась что-либо, очень боюсь привыкания. Стала пить молоко теплое с медом с надеждой что поможет и стала быстро засыпать, проблема ушла, мне кажется помогло не молоко, а сам настрой.

гость
#31
Зима

Чо за бред? Всё, что вы перечислили входит в микстуру Кватера? А причём тут кофеин, он наоборот бодрит.

нормально, кофеин расширит приносящую артериолу почечного клубочка, вызывающий бессонницу токсин эффективно сфильтруется, и клиент уснёт :S

Гость
#32

Вот почитайте что делать от бессонницы http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36301 это народные средства

Гость
#33

попробуйте эвалар и дальше не помню именно от бессоницы! действует на 100 % помогает уснуть и не просыпаться

Танцующая со стихиями
#34

Пеите успевающие травы, эфирные масла есть ими можно расчесывть волосы успакаивает, аролампы

Гость
#35

"Бессонница не лечится! Увы... "

Гость
#36

Здраствуйте меня зовут Никита мне 20 лет у меня проблема со сном всё началось два года назад когда я не смог уснуть двое суток подряд во время этого я получи сильный стресс и теперь всё время ложусь смыслью что не смогу уснуть дошло до того что когда просто лижу в некоторых частях тела постоянно дрыгаютья нервные окончания лижу постоянно весь в напряжении ни как не могу расслабиться и плюс к этому в голову лезут всякие плохие мысли. Сплю около 4-6 часов в сутки либо просто не могу уснуть даже один дома не могу остаться потому что чувствую что мне кто не поможет уже просто устал от этого подскажите пожалуйста какие нибуть препараты ? родные мне сказали попить препарат Алпразолам и ещё говорят что бы я всем этим не забивал себе голову.

Гостья2014
#37

Никита, у вас типичный невроз. Вы в Бога верите? Если да, то выучите несколько простых молитв и повторяйте их, когда ляжете в постель. Поверьте, очень хорошо помогает. Еще советую регулярно заниматься спортом и чаще гулять на свежем воздухе. Проблемы со сном часто возникают из-за того, что организму не хватает движения и солнечного света. Мы ведь почти все ведем сидячий образ жизни, а это губительно для здоровья, в том числе психического. Удачи:)

Гость
#38
Не сплю

Собственно, вопрос в теме. Однажды не смогла уснуть сутки, после этого каждый раз панические атаки перед сном. Ложусь спать часов в 12, засыпаю часа в 2. Кто еще с такой проблемой? У психотерапевта была, сказал, что невроз. Но не могу я платить по 2 т.р за прием. Хотите стебать - вперед. Но больше интересуют люди с проблемами со сном

Добрый день!!!

Мой рекорд по бессоннице (не органическая, т.***** причина - не нарушение функций органов) : 7 дней без сна вообще! Мне хорошо знаком этот ад!
Первое главное: ЭТО излечимо, но очень долго и мутарно!!!!
Главное: искать выход по этой проблеме в интернете- дело пустое!
По причине: В чаты и интернет заходят только те люди, которые не решили собственные проблемы (сам решил написать, что бы помочь людям с такими проблемами), люди которые решили - забывают про проблемы со сном и им даром не надо что то тут писать.

Ся Пей
#39

Продолжение доброго дня:
Попытаюсь дать пару советов:
1. В форумах и чатах собираются люди с разными проблемами, и одного решения быть не может. (я от того что пишут в интернете про сон только сам хуже себя стал чувствовать, т.к куча ужасов разных)- по этому очень важно если у вас длительная бессонница- это обратиться к врачу (и это психиатр!!!!!!!!+ психотерапевт).
2. Лечение должно быть комплексное и при разных причинах разное.
3. Бессонница- это симптом, а не болезнь! Но может приводить к другим заболеваниям.
4. Комплексное лечение обычно состоит из 3 частей: медикаментозное, практики по засыпанию и основное психотерапевтической (которое будет нацелено на недопущение случаев в дальнейшем).
Вывод: не занимайтесь само лечением- нужно найти хороших врачей (психиатра (для медикаментозного лечения) и психотерапевта (с образованием психиатра) для остального. Я занимаясь самолечением и лечением от невролога чуть себя не довел до смерти. Пол года искал хороших врачей, обошел десяток и когда (как в фильме) силы меня покидали мне попался очень хороший врач. Одни таблетки все это фигня, тк. вызывают привыкание. Я специально не пишу что принимал и какая терапия, т к у вас она должна быть своя.
Дерзайте- все будет хорошо - это лечится и не слушайте дилетантов и других людей которые говорят что сами не излечились!

Jane
#40

У меня проблемы с чуткостью сна, порой достаточно даже мелкого шума, чтобы проснуться, еще и кошка иногда любит по ночам побуянить. К тому же лишний раз пить таблетки я всё-таки не сторонница. Начала искать подходящие мне беруши, но все аптечные оказались неудобными для моих ушей. Решила не экономить на себе и заказала индивидуальные беруши, стоило это порядка трех тысяч рублей, но эффeкт отличный, сплю теперь спокойно.

Гость
#41

Здравствуйте ! Как у вас сейчас со сном?

Марго
#41

Не помогает ничего, ни режим, ни физическая активность, ни свежий воздух. Сплю пару часов, точнее дремлю, сон поверхностный. Помогает только феназепам, клоназепам.. И иногда алкоголь

Галина
#42

Меня долгое время спасала при бессонницах пара еще в школе изученных техник гипноза, которые я сама к себе применяла. В конечном счете, естественно, это все не имело ничего общего с гипнозом, но выработался рефлекс, что меня начинало сильно клонить в сон после некоторых ключевых слов. Неловко получалось, когда слышала эти ключевые слова в быту, когда спать было не надо =)) Пробовала еще одно время мелаксен, в первые три дня действительно с ним выспалась очень круто, а на четвертый опять все по-старому. Сейчас пью триптофан от эвалар, он пока лучше всего справляется с задачей меня усыпить - стабильно и без конфузов. Стабильно - это я на его эффекте высыпаюсь уже около полугода.

Илона
#43

я вот себя сегожня даже на прогулку вытащила, правда вернулись мы часов в 8. ( не знаю, а вдруг спать буду лучше (читай быстрее засну)...но я не боюсь этого, у меня при одном слове панические атаки они и начинаются (шучу).

Удачи вам, и сладких снов!!!!

Настя
#44
Катя

У меня была длительная проблема со сном, именно панические атаки, боялась засыпать и одновременно страшно было не уснуть (всё это продолжалось пару месяцев, спала по 3-4 часа в день, была на грани нервного истощения). Отчаялась и пошла к психотерапевут. На первое время пила феназепам, он на 2-3 дня помогал, потом добавила антидепрессант и перестала пить феназепам. Это всё под контролем врача! Проблемы со сном прошли через месяц полностью.

А у вас именно паника или паническая атака? Если паническая атака, то это только антидепрессантами лечится, если просто паника, то пустырника достаточно будет. Да и невроз это такая бяка, которую надо лечить несколько месяцев.

И разрешите себе не спать, это очень трудно, но от бессонной ночи никто еще не умер, так что не стоит паниковать раньше времени.

Катя, напишите мне пожалуйста anas.gl@mail.ru. У пеня абсолютно так же, что помогло и как сейчас Вы?

Аня
#45

Я тоже не сплю третьи сутки. Так проваливаюсь минут на 20 и по новой. Выгляжу ,как зомби. На врача нет времени. Начала пить афобазол посмотрим поможет ли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
вика

тоже самое. лечусь. идите в пнд. там сейчас все изменилось и помогают.

так залечат и убьют. такие советы- хоть сразу в гроб ложись