Гость
Статьи
пигментные пятна(((

пигментные пятна(((

Сделала микродермабразию, на некоторых местах обработки через полгода появились пигментные пятна((( чем лучше всего убрать, учитывая, что кожа еще довольна чувствительна на этих участках?

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит Вы на солнце были.. Говорят же после этой процедуры нельзя на солнце быть и пользоваться солнцезащитными кремами.. Теперь осветлять или опять убирать шлифовкой или лазером - больше никак...

Гость
#2

Думаю, Вам стоит проконсультироваться у косметолога. Мне самой удается избавиться от пигментных пятен и следов старых прыщей при помощи ретиноевыъ пилингов. Делаю их раз в год, зимой. Когда солнце активное, то пилинги делать не рекомендуется.

Варвара
#3

По моему опыту самое безопасное и при этом эффективное - крем Ахромин. Будете мазать два раза в день эти участки - через месяц точно все посветлеет. И никаких дополнительных проблем в виде раздражения и пр. не будет

Ира
#4

У меня тоже так было(( именно через полгода, хотя я и солнцезащитные кремы использовала постоянно и вообще старалась от солнца беречься. Справилась с помощью ахромина, мазала полтора месяца прицельно пятна. Крем понравился по всем пунктам: подействовал хорошо и ощущение от него на коже очень приятное+ в нем уф-защита есть.

Алла
#5

От своих пигментных пятен избавилась с помощью крема До и после от пигментных пятен)) наносила два раза в день в течении двух месяцев и пятнышки прошли!!!

Инна
#6

Я честно говоря боюсь эти процедуры делать, не известно как потом восстановится кожа, вот мне подруга посоветовала попробовать крем от пигментных пятен До и после, натуральный состав, не вызывает никаких аллергических реакций, к тому же цена приемлемая. Пользуюсь вторую неделю пятно на руке заметно посветлело.

#7

От пигментных пятен есть много средств, но не всем помогает. Пробовала разные крема и маски, так же пробовала дорогую косметику, но все безрезультатно. Мои пигментные пятна после их применения не пропали, а лишь слегка посветлели.Если проблема серьезная, лучше попробовать что-то профессиональное, тот же Флексиразол. Вот он точно справится. Например, мои пигментные пятна и веснушки на лице полностью убрал.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: