Гость
Статьи
Опухает нос

Опухает нос

У меня с детства нос плохо дышит, заложен немного часто и постоянно опухает от мороза. У меня аккуратный носик, но на фотках, сделанных после того, как я с холода прихожу, - это что-то с чем-то. В детстве была пневмония. Может, из-за этого? Как все это вылечить раз и навсегда?

Леди
9 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

К лору идите

Анна
#2

Ну для начала ноги вытирать насухо после душа, и утеплять их, так же не ходить голыми босыми ногами по полу каменному, холодному. Вообще, перебраться в носочки тапочки, ну и витамин С, это обязательно, перец красный сладкий, цитрусовые, петрушка, и самое главное поменьше задирать нос, гордыня :). Все болезни имеют кармическую суть, и нос, это гордыня если память не изменяет :). А рецепт такой, столовую ложку натурального мёда, с соком половины лимона, на стакан воды, пить каждый день. Врачи мало помогут в этом, только если осложнения будут. Ну нет пока лекарств от простуды гриппа и насморка, само приходит и уходит, не вздумайте только капли спреи если врач выпишет применять для носа, там зависимость к ним страшная, причём быстро вырабатывается, без них вообще потом дышать не сможете. Удачи, выздоравливайте :).

Гость
#3

Заварите в банке с крышкой литром крутого кипятка пакетик цветков ромашки (Красногорсклексредства, ф/пак. № 20) на ночь. Утром ополосните лицо после умывания ( пакетик можно приложить к носу на несколько секунд в виде примочки) и промокните полотенцем. Делайте каждый день, настой будет регулировать и успокаивать реакцию сосудов.

Гость
#4

Сама не берегешься, ноешь потом. Запарили вы

Леди
#5
Гость

Сама не берегешься, ноешь потом. Запарили вы

Так не парьтесь)
Никто Вас париться не заставляет)

Василина
#6

бухать надо меньше

Гость
#7

То же самое !!!
КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ !каждое утро шнобель, а он и без того не маленький. Выхожу на улицу раздувается еще сильнее. Сначала думала может кажется, а сделала фото ...шок. огромная картофелина.
Зимой закрывала его шарфом, не помогло. Читала, что аллергический ринит может быть .
У меня искривление переносья, кстати, врачи говорят -операция, а я планирую и эстетическую, поэтому жду.

Попробую пить противоаллергенные, авось сдуется.
Нос заложен всегда, на холоде насморк. Летом получше, но не значительно.
устала от этого носа...

Гость
#8

Он сам по себе еще здоровее стал после искривления. Мазала гепариновой мазью (от отеков), массаж делала, обливания кончика носа холодной водой, последнее помогает, но дома, опять же. Я даже фото на паспорт не делала, живу со старым, не смогу этот стресс перенести. В прошлый раз, когда фото на зачетку делала, разревелась прилюдно от этой картошки...потом депрессия обострилась.

Нелечка
#9
Гость

Он сам по себе еще здоровее стал после искривления. Мазала гепариновой мазью (от отеков), массаж делала, обливания кончика носа холодной водой, последнее помогает, но дома, опять же. Я даже фото на паспорт не делала, живу со старым, не смогу этот стресс перенести. В прошлый раз, когда фото на зачетку делала, разревелась прилюдно от этой картошки...потом депрессия обострилась.

автор, я вас понимаю, как никто, у меня нос в нормальном состоянии нормальный, но холод, жара, простуда или сухой воздух и после сна опухает до фантастических размеров(((как я выясняла, причин много, плохие сосуды, дисбаланс гормонов щитовидки, у меня еще искривление позвоночника, это тоже может причиной вообще отеков лица. после фоток на визу у меня тоже всегда депрессия)

Гость
#10
Анна

Ну для начала ноги вытирать насухо после душа, и утеплять их, так же не ходить голыми босыми ногами по полу каменному, холодному. Вообще, перебраться в носочки тапочки, ну и витамин С, это обязательно, перец красный сладкий, цитрусовые, петрушка, и самое главное поменьше задирать нос, гордыня :). Все болезни имеют кармическую суть, и нос, это гордыня если память не изменяет :). А рецепт такой, столовую ложку натурального мёда, с соком половины лимона, на стакан воды, пить каждый день. Врачи мало помогут в этом, только если осложнения будут. Ну нет пока лекарств от простуды гриппа и насморка, само приходит и уходит, не вздумайте только капли спреи если врач выпишет применять для носа, там зависимость к ним страшная, причём быстро вырабатывается, без них вообще потом дышать не сможете. Удачи, выздоравливайте :).

А что даёт лимон, в данном рецепте? Аллергею?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: