Гость
Статьи
Блефаропластика

Блефаропластика

10 дней назад сделала блефаропластику нижних и верхних век, синяков практичкски не было, изначально один глаз был очень сильно отекше, спустя 10 дней на нем остался практически тот же отёк...... Сижу и думаю, может зря сижу переживаю, хирург хороший был, подруги у него делали - замечательный резцльтат, а я переживаю, что этот отек так и останется..... Кто делал? Какие у вас истории?

Леля
26 ответов
Последний — Перейти
Каринэ
#1

Верхнее быстрее заживает почему-то. Нижнее блефаро даёт продолжительный отек. Не переживайте. Все уйдет

Гость
#2

У меня почти месяц, левый глаз и щека отёк не спадает. Жду два месяца пока не нервничать стараюсь. У вас краснота вокруг швов есть?

Гость
#3
Гость

У меня почти месяц, левый глаз и щека отёк не спадает. Жду два месяца пока не нервничать стараюсь. У вас краснота вокруг швов есть?

Нет, все швы аккуратные, хорошие, все глаза почти прошли, а правый глаз до сех пор отекше, это напрягает

Гость
#4

У меня как раз десять дней были отек на скулах после верхней блефаропластики,потом спал,все будет норм) не переживайте) скажите,а у вас швы выходят за складку верненем веке? У меня выходят и они у заметны,прошло месяц и 10 дней,как их сделать незаметными?

Гость
#5
Гость

У меня как раз десять дней были отек на скулах после верхней блефаропластики,потом спал,все будет норм) не переживайте) скажите,а у вас швы выходят за складку верненем веке? У меня выходят и они у заметны,прошло месяц и 10 дней,как их сделать незаметными?

Нет, не выходят

#6

Я очень рада, что попала в руки такого замечательного пластического хирурга, как Салиджанов Анвар. Пол года назад делала у него блефаропластику и претензий никаких нет. Эффект классный, я помолодела сразу же на несколько лет и это я говорю без малейшего преувеличения. У меня были морщины вокруг глаз, веки нависли с возрастом, сейчас избавилась от всех проблем) Клиника GMTClinic порадовала хорошими ценами, вежливым персоналом и замечательными специалистами)

Елизавета
#7

У меня были опущены уголки глаз, поэтому взгляд всегда был с грустинкой. После 40 лет, грустинки в глазах становилось все больше, потому, что веки стали нависать сильнее на глаза, даже макияж не спасал. Сделала операцию на верхних веках у Володченкова И.А. и просто счастлива! Выгляжу в сто раз лучше, мне это придало уверенности. Ивану Александровичу от меня еще раз огромное спасибо за это!

Боня
#8

Ищите хорошего пластического хирурга, которому смогли бы довериться без малейшего страха и сомнений, тогда вам к Володченкову. Это самый грамотный врач, который мне повстречался. Я ходила к нескольким специалистам на консультацию и поэтому сравнивать есть с кем. У Ивана Александровича большой талант и доброе сердце, очень внимательный и чуткий врач. Я у него год назад делала блефаропластику, очень нравится. Мою грудь я могу смело назвать шикарной) Никаких рубцов, следов и шрамов. Ставлю твердую 5+ прекрасному хирургу.

Alla
#9

10 дней это уже такой срок, что отек должен начинать сходить. Не может он быть таким же, как через пару дней после операции. Хотя, от особенностей вашего организма зависит. Вы соленое исключили из питания? Вожу пьете? температура поднималась? Если температуры нет, то и воспаления по идее не должно быть. Отек вообще не симметрично сходит, это нормально. Я делал только нижние у Тумакова, восстановилась за неделю

Соня
#10

наверно всё это допустимо. Но почему вы, автор, не сообщили хорошему специалисту о своей проблеме? Не думаете о своем здоровье? Я вас понимаю, потому что тоже всегда при легких недомоганиях всю жизнь начинаю паниковать и тревожиться. А после пластической операции это особенно сложно не делать. Но у меня очень хороший хирург, я всегда чувствовала себя с ним защищенной и проинформирована была достаточно. Я всегда знала, что если что-то не так, смогу обратиться к нему. Мой Эдуард Вадимович был на связи при малейшей возможности. По любым отекам могла с ним проконсультироваться. А вообще да, после любой операции может быть и отек, и воспаление. Они потихоньку проходят сами. Я кстати говоря делала блефаропластику с подтяжкой лица. У Шихирмана Э.В.

Гость
#12

10 дней еще может быть, хотя у меня уже не было. Но я еще ходила на процедуры фотодинамики в клинику, чтобы быстрее восстановиться, да и вообще полезно для кожи лица, не только для век. Но в любом случае, если вы видите отек, он рано или поздно сойдет, потому что это всего лишь вода. Главное, чтобы не гематома. Спросите у своего врача и доверяйте ему. Я делала у Гущиной Анастасии Олеговны, и всегда могла написать, если что-то меня волновало, да и даже когда приходила на процедуры к косметологу, хирург меня смотрела заодно, чтобы все было под контролем. Так что не надо думать, что вас прооперировали и забыли, вас должны еще вести до полного восстановления.

Гость
#13

Очень омолодила эта операция. Прям лет 7 точно убрала, хотя я и так молодая, но выглядела всегда старше своих лет из-за нависающего века. Делала круговую блефаропластику у Анастасии Олеговны Гущиной, прекрасный хирург, все сделала как у куколки. Мешков нет, все разрезы по складке века, далеко за складку не уходят!!

Ирина
#14

Не жалею, что выбрала комплексную операцию, бесшовную методику и хирурга Вардана Робертовича Хачатряна. Он кстати ее изобретатель. С помощью бесшовной методики можно избавиться от многих эстетических проблем малотравматичным облегченным способом с быстрой реабилитацией. Вот у меня, даже несмотря на то, что был целый комплекс разных операций сразу, восстановление все равно прошло успешно и относительно легко. Мне нужно было уменьшить грудь, так как и раньше была предрасположенность к мешковатой обвислой форме, а после беременности и гормонального дисбаланса стало сильнее это проявляться. Вместе с уменьшением груди Вардан Робертович мне провел липомоделирование тела, после которого появились четкие очертания фигуры, выраженные изгибы, соблазнительные формы. А еще пластику век (круговую). Она мне помогла убрать все возрастные изменения в области глаз, сделать открытый взгляд и улучшить состояние кожи под глазами, приподнять уголки глаз. У Вардана Робертовича многие выполняют комплексные операции, это правильно при наличии нескольких показаний к разным операциям.

Евгения
#15

это еще не показатель, слишком мало времени прошло. Раньше, чем через пару месяцев обо окончательном результате можно не говорить. Я оперировалась у доктора Мистакопуло Филиппа Николаевича, через три месяца после круговой блефаро выглядела уже прекрасно, следов от шовчиков уже не было.

Лея
#16

К Вардану Хачатряну прилетела из другого города для проведения блефаропластики. После операции на третьи сутки доктор выписал и я вернулась домой. Доктор контролировал процесс реабилитации с помощью ватс апа. Очень удобно отправлять было фото и задавать вопросы и получать от Вардана Робертовича рекомендации. все было под контролем у хирурга. Осложнений не было. Это классно. Очень нравится, как сейчас выгляжу. Нет нависшего века- и выгляжу я н несколько лет моложе. Кайфую от себя. Хирурга рекомендую

Гость
#17
Гость

Очень омолодила эта операция. Прям лет 7 точно убрала, хотя я и так молодая, но выглядела всегда старше своих лет из-за нависающего века. Делала круговую блефаропластику у Анастасии Олеговны Гущиной, прекрасный хирург, все сделала как у куколки. Мешков нет, все разрезы по складке века, далеко за складку не уходят!!

Тоже делала у Гущиной Анастасии, глазки великолепно выглядят, прям молодость молодость)))

Валерия
#18

Я работаю в такой сфере, где просто строго запрещено выглядеть усталой. Поэтому я решилась на хирургию и нашла себе Вардана Робертовича Хачатряна. Он сказал, что мои следы усталости связаны с мешками под глазами, а точнее жировыми грыжами, а также обвисшими веками сверху. Решили, что мне нужна круговая блефаропластика. Операция помогла сделать открытый взгляд и избавить меня от этой надоедливой проблемы.

Арина р
#19

Делала у Сергея Голованова, не раскрученный врач , но это профи. Пошла по совету подруги , которая делала у него операцию. Все сделано хорошо , шовчик ровный , красиво. Мешки убрали , веки подтянули. При этом за 2 недели прошли синяки

Марина
#20

С тех пор, как я сделала круговую блефаропластику у Хачатряна Вардана, у меня теперь молодое и красивое лицо. Даже ботокс перестала делать, так как после операции очень молодо и хорошо выгляжу. Операция не напряжная, восстановление хорошо прошло и быстро.

Надежда
#21

Я обратилась к Игорю Анатольевичу Белому, чтобы сделать подтяжку лица. Он предложил подтяжку средней зоны лица включая нижние веки и блефаропластику верхних век. Очень долго колебалась, соглашаться ли на подтяжку лица и только визит к доктору окончательно развеял все мои сомнения. Полученный результат меня очень радует. Впечатлена работой этого хирурга. Теперь я молода, красива и уверенна в себе, за что очень благодарна доктору.
 

Ульяна
#22

Прошел месяц и я готова поделиться своим результатом и благодарностью! Я стала моложе и счастливее! Долго решалась, но быстро выбрала врача и записалась на операцию! Мне сделали
верхнюю блефаропластику. Убрали нависание кожи. Теперь у меня открытый и освежили взгляд. Все думают, что я хорошо отдохнула или у меня позитивные перемены в жизни. А следов операции не замечают:). Миллион спасибо моему хирургу Ведрову Олегу Вячеславовичу!!!!

Гость
#23

Оперировалась у Галиченко Кристины , если когда то встанет вопрос об операции на лицо (омоложение ), я знаю к кому идти . Потому что результат на веках мне очень понравился .
Отёк уходил не быстро , не сразу прям оп и видишь результат . Нужно время

Alex
#24

у меня основной отек держался около двух недель. Самый сильный был на 3 день и потом просто постепенно спадал. Если у вас вообще отек не проходит с одной стороны, то это не норма. А температуры нет? Что доктор говорит? Я оперировалась у Тумакова, рекомендую у него проконсультироваться

Гость
#25
Гость

Оперировалась у Галиченко Кристины , если когда то встанет вопрос об операции на лицо (омоложение ), я знаю к кому идти . Потому что результат на веках мне очень понравился .
Отёк уходил не быстро , не сразу прям оп и видишь результат . Нужно время

тоже оперировалась у нее. отек симметрично сходил, как не странно. мне тоже все понравилось и это правда омолаживающая операция. автор, главное быть на связи с врачом, чтение форумов иногда только еще больше тревожит

Наталья
#26

я вообще не верила, что отек сойдет, особенно на третий день) Унынье нападало каждый раз у зеркала. Когда сняли швы и отек стал постепенно спадать - тревога отлегла. Обязательно помните, что это пройдет. Результат точно того стоит. Я оперировалась у Егоровой, очень помогала ее уверенность и спокойствие.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема