Гость
Статьи
Кто нибудь исправлял …

Кто нибудь исправлял дистальный прикус во взрослом возрасте?

Всем привет!
Мне 26, дистальный прикус. Хочу ставить брекеты.
В целом зубы ровные. Как думаете, поможет ли? Сколько носить для исправления прикуса? Или есть какие-то альтернативные варианты?
Еще вопрос: кто исправлял, после снятия брекетов не вернулось ли все на место, как было?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Бублик
#1

Здравствуйте, девушка. Сходите на приём в частную стоматологическую клинику, вам нужен стоматолог-ортодонт. Да, в вашем возрасте исправимо, но точно скажет только врач. Брекеты - самый доступный вариант, в зависимости от того, где находитесь, стоимость варьируется от 80000 до 150000 рублей за обе челюсти. Лучше ставить металлические: меньше ограничений (в керамических нельзя пить красящие напитки, чай и кофе) и они быстрее исправляют. А если вам не исправить сейчас, то в дальнейшем могут начаться проблемы с челюстным суставом, у моей мамы дистальный прикус, часто хпустит в челюсти или болит. Сейчас во многих клиниках рассрочки на дорогостоящие услуги)) надеюсь, информацифровой была полезной)

Бублик
#2

Автокоррект все поисправлял) после снятия брекетов вернётся на место только если вы не соблюдаете рекомендации врача - не носите капы. Также должны после снятия поставить ретейнеры. Есл им вы думаете, что после снятия брекетов лечение закончилось, то это не так) ретейнеры носят либо всю жизнь, либо тот же срок, что и носили брекеты.

Гость
#3

Причем тут брекеты? Наклонить нижние зубы вперед? Проблема-то в челюсти, ее надо выдвинуть. Но это не брекеты, это пластика и тяжелая

Бублик
#4
Гость

Причем тут брекеты? Наклонить нижние зубы вперед? Проблема-то в челюсти, ее надо выдвинуть. Но это не брекеты, это пластика и тяжелая

Если запущенный случай, то да. Обычно ставят резинки специальные

Гость
#6

ну дистальный разный есть, у меня неглубокий и зубы на вч не веером, а бывает что вообще подбородок ушел у человека. по поводу необходимости операции вам скажет только ортодонт и хирург.
у меня скоро снятие, будут ретейнеры без каппы. а разъедутся зубы обратно с вероятностью 100% если смыкание оставили фиговым, это не редкость, ни ретейнеры ни каппа не удержут.

Арина
#7

Автор, по таким серьезным вопросам нужно у ортодонтов консультироваться. Восторгов по поводу брекетов не разделяю, кстати. Очень неудобны они и в большинстве случаев с ними проблемы превышают пользу. Я вот элайнерами прикус равняю - отличная альтернатива. В Стар Смайл мне их изготовили, из качественного, гипоаллергенного материала. Капы прозрачные - на зубах их не видно почти, если только рот широко открывать)) Или если кто близко стоит ко мне. И дискомфорта не приносят - гладкие, никакого металла, как у брекетов, никаких острых краев. Опять же, снимаются довольно легко для чистки зубов, или перед едой. В общем, я очень довольна.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: