Гость
Статьи
пушок на лице сошёл с …

пушок на лице сошёл с ума

Только прошу заранее не ржать. У меня с детства на лице длинный и светлый пушок. Когда наношу макияж, даже если избегаю пушок, мейк немного подчёркивает кожу, где его меньше и пушок выделяется при этом смотрится так, будто нанесены килограммы косметики (именно пушок создавал такую иллюзию), он меня напрягал и я его решила удалять, ну всем же, ***, хочется выглядеть лучше. В начале было супер Лицо гладкое, любой макияж почти не видно! Но пушок же растёт с неимоверной скоростью, да и каким бы тоненьким он не был, когда отрастает только-только, это всё равно колюченькие пеньки! В общем, я поняла, что так дальше не протяну и его отрастила и О УЖАС... пушок стал расти немного в другом направлении и жутко топорщиться. Прошёл год, теперь вместо просто видимого пушка у меня пиндец какие заметные бакенбарды! Я нашла выход - фен. Укладываешь их при помощи щёточки и всё нормально до следующего умывания. Но с феном не будешь ходить везде. Ещё и отпуск скоро, с любимым. Что делать? Есть ли какие-нибудь невидимые гели для укладки, может, воск Бородист подойдёт? Как вернуть волосам прежний вид? Лазер не предлагать. Врач категорически против, и сама не желаю.

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, пожалуйста, ответьте, чем вы его удаляли? Бритвой?Кремом? у меня волосы на подбородке, думала, бритвой удалять, но не уверена, что стоит. Тему недавно создавала даже
если нет гормональных проблем, то тридинг/осветление (я не пробовала, но находила ***, где к тетке с бородами идут , а уходят как норм люди после тридинга)

гость
#2

А если есть гормональные проблемы? Я всю жизнь с пинцетом неразлучна, иначе никак

марсианка
#3

Ну если вы его брили или убирали какой-нибудь дрянью типа крема для депеляции, или даже какими-нибудь восковыми полосками сикось-накось самостоятельно, тогда понятно, ***...
Идите к нормальному мастеру. Усы выдернуть — рублей 200, это красная цена. Раз в 2-4 недели можно раскошелиться... вместо того чтоб феном УСЫ укладывать...
Может у вас гормональный дисбаланс, сходите к эндокринологу. Если нет — лазер как вариант

Гость
#4

я свой пушок зажигалкой удаляю, волосы в полотенце, осторожно с ресницами, быстро проводить зажигалкой по коже, раз в 2 недели, после умыться с мылом от запаха, бесплатно быстро, ожогов нет, волос нет, круто!

гость1
#5
гость

А если есть гормональные проблемы? Я всю жизнь с пинцетом неразлучна, иначе никак

волосы себя по-другому ведут с гормональными. Только электроэпиляция хуже не делает, как я понимаю. А вообще, есть блог "волосатый вопрос" - там девушка по полочкам все разложила

Елена
#6
гость

А если есть гормональные проблемы? Я всю жизнь с пинцетом неразлучна, иначе никак

нет, проблем нет. Это с детства, гормоны в порядке

Гость
#7

А какой у вас врач против лазера? Невролог?

Елена
#8
марсианка

Ну если вы его брили или убирали какой-нибудь дрянью типа крема для депеляции, или даже какими-нибудь восковыми полосками сикось-накось самостоятельно, тогда понятно, ***... Идите к нормальному мастеру. Усы выдернуть — рублей 200, это красная цена. Раз в 2-4 недели можно раскошелиться... вместо того чтоб феном УСЫ укладывать... Может у вас гормональный дисбаланс, сходите к эндокринологу. Если нет — лазер как вариант

Дорогая девушка, УСЫ я не укладываю, УСОВ у меня нет. Удалять я не хочу больше волоски. Интересует именно как теперь их вернуть в прежнее русло или чем укладывать, если можно так выразиться.

Елена
#9
Гость

А какой у вас врач против лазера? Невролог?

Дерматовенеролог, дерматолог-косметолог . Да и все равно это не на всю жизнь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: