Гость
Статьи
Вы делаете альгинатные …

Вы делаете альгинатные маски для лица?

Почитала много информации про альгинатные маски, что они и молодость возвращают и вообще кожа напитается полезными элементами из водорослей. Вот и интересует, правда ли эффект такой волшебный и стоит ли вообще их покупать, или это все утка, лишь бы только покупали?

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
777
#1

Я делала, никакого эффекта не заметила, да и наносятся они неудобно - по мне так быстрее достать пропитанную салфетку с прорезями для глаз, чем смешивать, потом мазать на себя, потом лучше лежать, чтобы не стекало, а снимать вообще не нравится. Каким бы толстым слоем я их не наносила, но по краям все равно слой тоньше и он высыхает, т.е. основная часть маски, конечно же, сдирается "чулком", но кое где эти засохшие куски как глина на лице - надо размачивать и отдирать.
Как то так. Мне вообще маски не очень понятны как класс - с утра их некогда делать, а если вечером перед сном - то да, кожа гладенькая и подтянутая от некоторых. Но с утра после подушки - как ничего и не было (((

Гость
#2

А я раньше делала. Была довольна, как лицо выглядело. Кожа выглядела подтянутой, ухоженной. Их нужно делать курсами. Но то, что не очень удобные в применении - это да. И нужно время - пока подготовишь, нанесешь, потом только лежать и минут 20-25, потом снимать. Короче, проще нанести маску из баночки, параллельно делая какие-то дела, и через 10-15 смыть. Кроме того, в Германии не могу их найти по приемлимой цене. Есть супер дорогие, где баночка в 200 г 25 евро стоит - считаю безумием такую цену. Или в амазоне с какими-то непонятными добавками - испорчу к черту все. Но в общем и целом, считаю альгинатные маски очень хорошим делом.

Анна
#4

Я очень люблю альгинатные маски. Это только кажется что сложно наносить и все такое. Главное сильно жидко не намешивать, тогда и стекать не будет. Кожа после них волшебная. Я сначала наношу сыворотку на лицо, потом сверху альгинат - вообще бомбический эффект получается. Делаю курсами раз по 5, через 1-3 дня примерно. И выгляжу в 38 на 25. Покупаю недорого на Бьютиформат ру

Гость
#5

эти маски офигенная вещь.сразу виден результат.но применять их сложно и муторно

Гость
#6

на первую хожу в салон - лицо с веками+шея, далее 4-5 доделываю дома сама просто на лицо, беру в пакетиках фасованную, в банках реально неудобно

Гость
#7

Делаю такие маски у косметолога, но хожу к ней редко она мне делает самые крутые из наличия, но волшебства не происходит. Просто выгляжу нормально. Я думаю, что больше пользы от ежедневного ухода. У меня кожа сухая, я даже крем не успеваю нанести перед сном. А тут дети уехали я и гуляю, и высыпаюсь, и крем наношу ежедневно, и лосьоном вечером снимаю пыль. Да и лето - солнышко как-то скрасили всю синеву после зимы. Так эти маски очередная модная забава. Я покупала и делала сама себе - это не очень удобно.

Влада
#8

Делаю регулярно раз в неделю, такую альгинатную маску гиалуроновую либридермовскую, она в аптеках продается, кожа и правда выглядит на много лучше, эффект сразу заметен.

Маиса
#9
Светлана

Почитала много информации про альгинатные маски, что они и молодость возвращают и вообще кожа напитается полезными элементами из водорослей. Вот и интересует, правда ли эффект такой волшебный и стоит ли вообще их покупать, или это все утка, лишь бы только покупали?

Эффект и правда хороший от альгинатных масок, упругость коже обеспечена. А еще хорошее увлажнение, сухость проходит уже после первого применения. А так как лентяйка я первостатейная и долго подготавливать ничего не люблю, то покупаю такие масочки в аптеке, сейчас беру альгана маск, чтобы ее приготовить для нанесения на лицо, нужо просто развести водой и все готово, можно пользоваться.

Дарья
#10

Дело в том, что для молодости кожи нужен комплексный подход. Одно альгинатной маски для сохранения молодости будет мало. Нужен и крем хороший, и возможно сыворотка. Сыворотки вообще очень классная штука. Я сейчас пользуюсь сывороткой Lambre "Vipera Curatio". От нее шикарно кожа подтягивается и разглаживаются морщинки.

Сима
#11
Дарья

Я сейчас пользуюсь сывороткой Lambre "Vipera Curatio". От нее шикарно кожа подтягивается и разглаживаются морщинки.

Соглашусь, сыворотка просто супер. Я сейчас такой пользуюсь. Она не жирная, не оставляет чувства маски на лице, отлично питает и увлажняет. Кроме того Vipera Curatio дает лифтинг эффект, поэтому результат видно сразу после нанесения. Дороговато конечно, но эффект стоит этих денег.

Яна
#12

Я делаю раз в неделю альгинатную маску от либридерм, лицо освежает, увлажняет, есть лифтинг-эффект, лицо как будто после отпуска)

КлараЦ
#13

Я корейской Skinlite пользуюсь. Вообще эта марка нравится, все средства, и альгинатные маски у них классные. Особенно нравится моделирующая альгинатная маска "Коллаген".Питает,увлажняет кожу и подтягивает по всему овалу, очень заметно.

#14

Хм..не пробовала никогда. В последнее время делаю только маску с экстрактом моркови Vegetable beauty - очень довольна) прыщей стало меньше, черные точки практически ушли, поры чистые) кожа приятная)

Маруся
#16

Купила на сайте Teana альгинатную маску «Магия морских глубин». Очень хорошая, эффект мне нравится. А еще приятно удивила цена, сейчас на сайте на эту маску действует скидка 70%! Очень приятное дополнение к такому хорошему продукту!

Гость
#17
Светлана

Почитала много информации про альгинатные маски, что они и молодость возвращают и вообще кожа напитается полезными элементами из водорослей. Вот и интересует, правда ли эффект такой волшебный и стоит ли вообще их покупать, или это все утка, лишь бы только покупали?

19. Обожаю альгинатные маски)) Самое главное для меня, что они легко снимаются , не прилипая к коже наподобие черной маски. Люблю очень от Теана маски)

Гость
#18

Лично мне альгинатные маски нисколько не увлажняют мою кожу, но у меня вечно сухая кожа, хрен что ее может увлажнить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: