Гость
Статьи
Косметика и демодекоз

Косметика и демодекоз

Привет всем! МОЖНО ЛИ ПРОСТО ПОДКРАШИВАТЬ ГЛАЗА при демодекозе лица? Ни пудрой, ни тоналкой, ни тенями. Просто рисовать стрелки карандашом.

Вика
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Протирайте лицо перекисью водорода.Почаще. И уйдёт ваш демодекоз.

Гость
#2

У вас демодекоз не на веках-ресницах, а на лбу-щеках-подбородке? Думаю, тогда можно красить только глаза. На пораженных местах косметику использовать нельзя - иначе и излечение займет больше времени, и эта самая зараза "перепрыгнет" на ваши тушь-кисточки-спонжики-тени-пудру-тоналку и она будет заражена, и если ей пользоваться после излечения, можно опять подцепить от собственной косметики. Если можете красить только незараженные глаза, не касаясь зараженных участков кожи, и готовы после излечения купить новую тушь и подводку - ну попробуйте.

Алена
#3
Гость

Протирайте лицо перекисью водорода.Почаще. И уйдёт ваш демодекоз.

Глупости какие ! H2O2 никак не влияет на демодекоз. Лишь бы что посоветовать человеку.

Елена
#4

демодекс - это клещ! И смею вас расстроить , он есть у всех. И клещ наш друг) так как он съедает ороговевшую кожу ) но , при ослабленном иммунитете кожи, его яйца вызывают воспаления. И если такое произошло, бороться с ними будет сложно, но возможно)
сама недавно прошла через этот ад(
если есть вопросы , пишите попробую помочь чем смогу
elena2nikolaevna@ukr.net

Вика
#5
Гость

У вас демодекоз не на веках-ресницах, а на лбу-щеках-подбородке? Думаю, тогда можно красить только глаза. На пораженных местах косметику использовать нельзя - иначе и излечение займет больше времени, и эта самая зараза "перепрыгнет" на ваши тушь-кисточки-спонжики-тени-пудру-тоналку и она будет заражена, и если ей пользоваться после излечения, можно опять подцепить от собственной косметики. Если можете красить только незараженные глаза, не касаясь зараженных участков кожи, и готовы после излечения купить новую тушь и подводку - ну попробуйте.

Демодекоз у меня сначала был на лице, а сейчас и на глаза перешел. Я не знаю, что делать. Лечусь.. как вы думаете можно ли рисовать стрелки карандашом , перед каждым применением его точить и спиртом обрабатывать?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: