Гость
Статьи
Демодекоз - это …

Демодекоз - это страшная болезнь

Демодекоз - это страшная болезнь, долго ли лечится, передается ли через постель?Вопрос к тем, кто знающий. Демодекоз страшная болезнь? А именно: у меня угревая сыпь на лице и шее, за ушами, подбородке, и немного на плечевой стороне. На лице, подбородке, лбу и шее ни живого места нет. Произошло это со мной на фоне частых стрессов по работе, жизненным ситуациям. Я очень тяжело справляюсь с ударами судьбы, и моя реакция на это всегда была паника. стресс, истерики, депрессия. Эта сыпь точно не на косметику, средства гигиены соблюдаю, лицо не трогаю на улице и в общественных местах. чтобы занести инфекцию. Но если это демодекоз, то он передается как лишай соседям, партнеру, который в одной кровати со мной спит?

Угревая сыпь
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это клещ подкожный

Гость
#2

Вчера вы уже тут истерили, вам надо к психологу или к неврологу.... Вы же были у дерматолога, вам анализы не назначили. Врачи берут соскобы, потом ставят диагноз. Зачем гадать? Смените дерматолога, если не помогают лекарства выписанные. Вас по инету никто не проконсультирует.

Фигулька
#3

Сейчас модно все сваливать на демодекоз)))

Гость
#4

Демодекоз- условно заразная болезнь. То есть при ослабленном иммунитете может передаться, но если с ним все в порядке у вашего мужчины, то вы его не заразите. Вероятность заражения некоторая есть - но скорее его не будет, чем будет. От вас требуется всего лишь пользоваться разными полотенцами и не тереться сознательно лицом об лицо (а мимолетное прикосновение обычно нестрашно).

Гость
#7

Скоро сезон чёрной смородины. Попробуйте её в качестве масок. Мне, например, помогла здорово очистить лицо. В морозилке всегда держу про запас P.S. Утверждать не стану, но есть теория, что клищ её не любит

Гость
#8
Угревая сыпь

Просто на другом форуме мне сказали, что это инфекция и она может передаваться, а потому нудно все белье перестирать и кипятить в железном ведре, гладить белье на пару утюгом, все вещи перестирать, всю косметику выкинуть. Потому создала тут тему, узнать. опасен ли он, и если он не передается, то зачем тогда стирать всю одежду и белье кипятить и потом гладить на пару?

Ну да, инфекция. Но на практике не настолько дико заразная, если у всех в семье нормальный иммунитет. Сколько помню- когда в семье кто-то заболевал, никто из остальных не подхватывал обычно, и никто дико не упарывался с чуть ли не стерилизацией всей квартиры и кипячением всей одежды. Да, косметикой до выздоровления временно лучше не пользоваться, а как вылечитесь- купить новую.Пользоваться назначенными врачом средствами. Но остальных это не касалось, может, это в идеале так и надо- но практически это нереально целыми днями только и разводить дома дикую баню, когда все вещи целыми днями только и кипятятся, а потом выглаживаются, и с близкими практически не контактировать вообще, запереться в отдельной комнате и все. И без этих всех строгих правил люди как-то выздоравливали, прежде всего за счет препаратов, мазей-лосьонов.

Гость
#10

читаю и понимаю: либо разводка, либо автор тупая...Иди к врачу! диагнозы врач ставит! нет, она у людей спрашивает, что у нее за болезнь...

Гость
#11
Угревая сыпь

Косметику всю нужно потом выкинуть, или тени, тушь, тоналку, пудру, помаду?

Ту, которая соприкасается с пораженными участками лица. Думаю, если у вас на глазах нет этих высыпаний, то тушь и тени выбрасывать необязательно.

Марион
#13

Он обычно находится там, где ему удобно - где много кожного сала, а именно в Т зоне. Идти куда-то в другое место ему просто не зачем.
Он лечится, главное правильно подобрать
средства и не затягивать с лечением. Я вылечила за 3 месяца. Я делала прижигания жидким азотом, гель Демотен очень помог - нежирный, от него стало заметно меньше высыпаний, можно сказать это он меня и вылечил. Ещё мне помог кислотный пилинг: я специально 2-3 дня ничем не трогала кожу, чтобы клещ вылез и шла на кислотный пилинг( а потом и сама дома делала) Кстати, кистлотный пилинг ещё потом хорошо рубцы убирает от прыщей и угрей.

Гость
#16

поищите статью в инете: "Демодекоз?! Чем можно вылечить демодекс??? Лечение демодекоза травами за 1,5 месяца" Любопытный материал.

Гость
#17

У моей подруги тоже был демотекоз, что она только не делала. Помог вот этот набор препаратов http://demodex-complex.ru/preparaty-ot-demodekoza/nabor-1-mesyac-mylo/

Ольга
#18

Демодекс - это подкожный клещ. Чем быстрее его излечите, тем больше шансов что на коже не останется мини-рубцов и рельефность. Лучше всего помогает эмульсия Бензилбензоат, так как она быстро проникает во внутрь кожи и действует эффективней. Достаточно развести теплой водичкой 1 к 1, и нанести на пораженные участки, не смывать.

Ольга
#19

Сходите к дерматологу и сдайте анализ. На самом деле ничего страшного нет, если дерматолог опытный. у меня подруга недавно лечилась у Калининой в "Ретиноидах" (Москва это), сдали анализы и назначили лечение, все одним днем, там же в аптеке все закупила и уехала) Сейчас красотка, прыщи почти сошли

Юлия
#20
Ольга

Сходите к дерматологу и сдайте анализ. На самом деле ничего страшного нет, если дерматолог опытный. у меня подруга недавно лечилась у Калининой в "Ретиноидах" (Москва это), сдали анализы и назначили лечение, все одним днем, там же в аптеке все закупила и уехала) Сейчас красотка, прыщи почти сошли

А не подскажете, что ей прописывали? А то на прием ехать неудобно, работаю до 19(

Ольга
#21
Юлия

А не подскажете, что ей прописывали? А то на прием ехать неудобно, работаю до 19(

Нет, не подскажу. Тем более, что часть лекарств ей по рецепту в аптеке делали. Запишитесь в Ретиноиды, они до 21.00 принимают, успеете же

Лиза
#22
Гость

поищите статью в инете: "Демодекоз?! Чем можно вылечить демодекс??? Лечение демодекоза травами за 1,5 месяца" Любопытный материал.

Если честно, не знаю что демодекоз травами лечится. Сейчас есть более усовершенствованное средство - Демотен. Он не имеет побочных эффектов и не жжет на коже, как другие нефтесодержащие лекарства. Поэтому не наносит вред коже

#23

сестра лечится от демодекоза - принимает таблетки (прописал дерматолого - писать не буду, все-таки таблетки должен доктор выписать). Из точно безопасного и помогающего как комплект терапии с таблетками - пектиновый гель (на ночь) и гель Демотен (утром, можно даже под макияж, не жирный, успокаивает кожу). Умываться дегтярным мылом.

Гость
#24

Хорошо помогает от демодекоза эмульсия бензилбензоата . Только перед применением надо обязательно разводить теплой водой

#24
Гость

Хорошо помогает от демодекоза эмульсия бензилбензоата . Только перед применением надо обязательно разводить теплой водой

Здравствуйте, а расскажите поподробнее пожалуйста, через какое время она помогает? Не сильно печет, а то у меня кожа очень чувствительная?

Ольга
#24
Гита

Здравствуйте, а расскажите поподробнее пожалуйста, через какое время она помогает? Не сильно печет, а то у меня кожа очень чувствительная?

при чувствительной коже может попечь, но это вполне терпимо. Курс назначает врач , но в среднем около 2 недели, в зависимости от осложнения

@@@
#24

1) забудьте про косметологов( выброшенные деньги), масочки, бензилбензоат(очень сильно сожжете кожу), китайскую *** и ей подобную.
2) Если все в порядке с печенью, то противоглистное( достаточно Н е м о з ол. 1т 4оо мг, через 14 дней ещё 1, по инструкции, всего 2 раза), противогрибковое( табл. К.е.т.око.н.а.з.ол 1т.5 дней). Как плюс , избавитель от пехоти и от весёлой молочницы.
Если есть запор, то стараемся избавляться от него раз в 2 -3 дня мягкими слабительным средствами.

Внимательно читаем инструкцию к выше названным препаратам, все противопоказания и взаимодействия с др. Лек. Средствами!!!
Одновременно лучше не употреблять , выждать пару дней.

@@@
#25

3) отказываемся от дрожжевой выпечки, молока, сладостей и сладкой газировки на время лечения, а лучше навсегда.
перченостей, копченостей, чипсов, майонеза,кетчупа( если невмоготу , то можно добавлять чуть-чуть), печенья ,конфет,молочного и белого шоколада, горький можно вмеру.
4)спре галь, метро гил раствор, стрептоцид, топ икр ем, мек с идо л, какие нибудь бифидо или лакто бактерии ввиде несладкого йогурта или капсул, утюг- это то , что необходимо.
.

@@@
#26

5) обязательно читайте инструкцию ко всем препаратам. Противопоказания, взвесте все за и против!
Для начала убедитесь, что у вас не бактериальная инфекция! Намажьте на ночь разведённый СТР-ЕПТоцид.
Есть улучшения! Дальше ограничьтесь им.
Если НЕТ!
СП- -ре -галь чередуется с метро-гил---ом на ночь, утром смываете, снова метрргил, сверху То п икрем , он не вызывает аллергии создан для людей с атопический дерматитом восстанавливает кожу(увлвжняющий, есть лёгкий маленькая туба, есть жирный в большой тубе, его использовать если кожа пересозла от всех манипуляций).
Делайте перерыв ночь, намажте лицо стрептоцидом.
Если на следующий день идти никуда не надо, то с утра в с- п ре галь, целый день не смывать и ночь тоже. Утром метрогил. Можно спрег аль мешать с топикремом иногда, если жёстко. Чередуйте, отталкиваясь от реакции кожи, сами увидите по результатам , что больше подходит .
ГЛАВНОЕ , не переусердствуйте! Если сильно щипит и болит - ПРЕКРАТИТЕ, сделайте перерыв!
Лечение 1-2 месяца.
6) после пропитого К е т -ок -оназола начинаем пить ме-кс-ид-ол, это ноотроп,насытит ваш мозг кислородом и улучшит его способности, плюс доп эффекты, выводит токсины, как бонус очищается кожа. Мекс пьём по 1 т. 2 мес., можно не каждый день.

Опять же ,читаем инструкцию советуемся с родственниками.
Всё проверено на собственном опыте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

@@@
#27

7) необходимо перед лечением постирать постельное бельё И тщательно прогладить. Наволочку придётся проглаживать каждый день, как и не забыть прогладить все что прикасалось к лицу, или морозилка -2О.
Косметика :тени снять верхний слой и красиьься одноразовыми ватным и палочками, пудру и тушь выбросить, купить новую и вместо спонжей - ватные диски. Всё протереьь спиртом или метрогилом( тюбик и, мышку, ручки ).

Р.S. на фоне всего этого принимаем бифидо-, лакто- бактерии в порошке или ввиде кисломолочных продуктов.

АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ: проведите тест на аллергическую реакцию, намажьте небольшой участок кожи на внутренней стороне локтя, если через 48 часов не возникло сыпи и сильного покраснения, можно применять

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: