Гость
Статьи
после аборта не будет …

после аборта не будет детей

Навеяло тут: многих девушек пугают и родственники, и гинекологи, что мол пойдете на аборт - детей может не быть.
А выскабливание по показаниям (скажем, смерть плода или иные показания) - это разве не та же самая травматическая операция??
И после нее также велик риск больше не иметь детей, если хирург что-то там по неосторожности заденет, разве нет?

Лея
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так же как и при обычном аборте

Гость
#2

так выскабливание по показанию - это ж как меньшее из зол, необходимая процедура, типо если не выскабливать, то ваще пациент помрет, поэтому тут риск остаться бесплодной не так существенен.
а аборт - это выскабливание по желанию без необходимости.

Гость
#3

После аборта детей не будет? Это вы моей соседке расскажите у которой было 12 абортов и после каждого она надеялась что стала бесплодной(как говорят).

Гость
#4
Гость

После аборта детей не будет? Это вы моей соседке расскажите у которой было 12 абортов и после каждого она надеялась что стала бесплодной(как говорят).

аборт должен быть на первую беременность

Гость
#5
Лея

Навеяло тут: многих девушек пугают и родственники, и гинекологи, что мол пойдете на аборт - детей может не быть.
А выскабливание по показаниям (скажем, смерть плода или иные показания) - это разве не та же самая травматическая операция??
И после нее также велик риск больше не иметь детей, если хирург что-то там по неосторожности заденет, разве нет?

У меня мама 5 аборт сделала начинаю с 30 лет а в 40 меня родила, они с папой просто для себя жить хотели) после аборта не будет детей только в том случае если у женщины резус фактор крови отрицательный, так что не слушайте завистливых пролайферш, лучше аборт чем нежеланный ребенок!

Гость
#6
Гость

После аборта детей не будет? Это вы моей соседке расскажите у которой было 12 абортов и после каждого она надеялась что стала бесплодной(как говорят).

аборт должен быть на первую беременностьВ том случает если у женщин резус фактор крови отрицательный тогда и не будет, почему у моей матери до моего рождения с первой беременности было 5 абортов начинаю с 30 лет а в 40 она меня родила! про не будет детей это бред!

Гость
#7
Гость

так выскабливание по показанию - это ж как меньшее из зол, необходимая процедура, типо если не выскабливать, то ваще пациент помрет, поэтому тут риск остаться бесплодной не так существенен.
а аборт - это выскабливание по желанию без необходимости.

Да уж лучше остаться бесплодной чем растить нежеланного ребенка, а нежеланный ребенок это хуже бесплодия!

гость
#8
Гость

ЛеяНавеяло тут: многих девушек пугают и родственники, и гинекологи, что мол пойдете на аборт - детей может не быть.
А выскабливание по показаниям (скажем, смерть плода или иные показания) - это разве не та же самая травматическая операция??
И после нее также велик риск больше не иметь детей, если хирург что-то там по неосторожности заденет, разве нет?
У меня мама 5 аборт сделала начинаю с 30 лет а в 40 меня родила, они с папой просто для себя жить хотели) после аборта не будет детей только в том случае если у женщины резус фактор крови отрицательный, так что не слушайте завистливых пролайферш, лучше аборт чем нежеланный ребенок!

Из-за физических повреждений матки в процессе хирургического прерывания наступает бесплодие. А резус фактор может только осложнения дать при вынашивании, но беременность все равно наступает.

Гость
#9
Гость

аборт должен быть на первую беременность

Ааа, понятно, 12 абортов она сделала после рождения троих детей.

Гость
#10
гость

ЛеяНавеяло тут: многих девушек пугают и родственники, и гинекологи, что мол пойдете на аборт - детей может не быть.
А выскабливание по показаниям (скажем, смерть плода или иные показания) - это разве не та же самая травматическая операция??
И после нее также велик риск больше не иметь детей, если хирург что-то там по неосторожности заденет, разве нет?
У меня мама 5 аборт сделала начинаю с 30 лет а в 40 меня родила, они с папой просто для себя жить хотели) после аборта не будет детей только в том случае если у женщины резус фактор крови отрицательный, так что не слушайте завистливых пролайферш, лучше аборт чем нежеланный ребенок!

Из-за физических повреждений матки в процессе хирургического прерывания наступает бесплодие. А резус фактор может только осложнения дать при вынашивании, но беременность все равно наступает.почему то у моей мамы не наступило, ДО МОЕГО РОЖДЕНИЯ она сделала 5 ХИРУРГИЧЕСКИХ АБОРТОВ НАЧИНАЮ С 1 БЕРЕМЕННОСТИ, и после этого будут утверждать что после абортов нельзя забеременеть???))))

Гость
#11
Гость

аборт должен быть на первую беременность

Ааа, понятно, 12 абортов она сделала после рождения троих детей.а у меня мама 5 абортов до моего рождения(я у нее первый ребенок) так что про бесплодие после абортов бред

Гость
#12
Гость

После аборта детей не будет? Это вы моей соседке расскажите у которой было 12 абортов и после каждого она надеялась что стала бесплодной(как говорят).

и моей матери которая сделала 5 абортов до моего рождения а я у нее первый ребенок

Цыц
#13

Аборт надо делать у нормального врача-специалиста, тогда последующие беременности будут наступать)) а не у криворукого Васи Пупкина.

Гость
#14

у меня куча знакомых которые сделали аборты до первой ебеременности в возрасте

Гость
#15
Гость

аборт должен быть на первую беременностьВ том случает если у женщин резус фактор крови отрицательный тогда и не будет, почему у моей матери до моего рождения с первой беременности было 5 абортов начинаю с 30 лет а в 40 она меня родила! про не будет детей это бред!

У меня и резус фактор отрицательный и аборт был на первую беременность, и выкидыш на вторую, а на третью я родила. Нет никаких 100%- ных правил.

имя
#16

все мои знакомые, которые сделали в первую беременность аборт - прекрасно родили потом, и не раз. это байка - страшилка из склепа середины прошлого столетия . там вероятность минимальная

Гость
#17
Гость

и моей матери которая сделала 5 абортов до моего рождения а я у нее первый ребенок

а зачем она вам про это рассказала-то?

Гость
#18
имя

все мои знакомые, которые сделали в первую беременность аборт - прекрасно родили потом, и не раз. это байка - страшилка из склепа середины прошлого столетия . там вероятность минимальная

ну не минимальна все-таки. хирург орудует-то там вслепую, он не видит ,куда машет ложкой этой.

Гость
#19
Гость

и моей матери которая сделала 5 абортов до моего рождения а я у нее первый ребенок

а зачем она вам про это рассказала-то?
А что в этом такого??? Я ее не осуждаю, лучше аборт чем нежеланный ребенок и лучше бесплодие чем мучиться воспитывая нежеланного ребенка! С детьми с ними очень тяжело...

Гость
#20
Гость

аборт должен быть на первую беременностьВ том случает если у женщин резус фактор крови отрицательный тогда и не будет, почему у моей матери до моего рождения с первой беременности было 5 абортов начинаю с 30 лет а в 40 она меня родила! про не будет детей это бред!

У меня и резус фактор отрицательный и аборт был на первую беременность, и выкидыш на вторую, а на третью я родила. Нет никаких 100%- ных правил.Тем более..)

Масло для кутикулы
#21

Дуры

имя
#22
Гость

а зачем она вам про это рассказала-то?

я тоже знаю про аборты своей матери. и до меня и после . не вижу проблемы . это жизнь, закрывать глаза и делать вид, что проблемы нет - какой смысл? взрослые люди, я же не в детстве это узнала

Гость
#23
Гость

Из-за физических повреждений матки в процессе хирургического прерывания наступает бесплодие. А резус фактор может только осложнения дать при вынашивании, но беременность все равно наступает.почему то у моей мамы не наступило, ДО МОЕГО РОЖДЕНИЯ она сделала 5 ХИРУРГИЧЕСКИХ АБОРТОВ НАЧИНАЮ С 1 БЕРЕМЕННОСТИ, и после этого будут утверждать что после абортов нельзя забеременеть???))))

Да кто вам сказал, что бесплодие настигнет всех?????
Кто-то на аборты ходит регулярно и потом рожает здорового ребёнка, кто-то уже после одного раза забеременеть не может, а у кого-то развивается невынашивание, беременность наступает, но затем происходят постоянные выкидыши. В какую группу попадёте вы- вам ни один врач не скажет.

Наталья
#24

Я в медицинской литературе советских времен читала такое объяснение насчет аборта при первой беременности - у нерожавшей женщины труднее открыть шейку матки, поэтому шейка может быть травмирована, что в последующем создаст проблемы с вынашиванием (но не с зачатием). В остальном аборт не важно при какой беременности может дать осложнения, которые ВОЗМОЖНО (но не обязательно) приведут к бесплодию. У меня после аборта при 2-й беременности было воспаление плюс еще раз скоблить пришлось, а через несколько лет - еще один залет и аборт, на сей раз уже без осложнений. Вред абортов сейчас сильно преувеличивают в целях увеличения рождаемости, я считаю.

Гость
#25
имя

я тоже знаю про аборты своей матери. и до меня и после . не вижу проблемы . это жизнь, закрывать глаза и делать вид, что проблемы нет - какой смысл? взрослые люди, я же не в детстве это узнала

ага, то есть аборт это проблема? или не проблема?

Наталья
#26
Гость

У меня и резус фактор отрицательный и аборт был на первую беременность, и выкидыш на вторую, а на третью я родила. Нет никаких 100%- ных правил.Тем более..)

Тут еще от резус-фактора у плода всё зависит.

Гость
#27
Гость

У меня и резус фактор отрицательный и аборт был на первую беременность, и выкидыш на вторую, а на третью я родила. Нет никаких 100%- ных правил.

а кто говорит про 100% правила? просто высок риск, и таки е женщины, что не смогли родить в итоге, тож есть и кстати среди них известные

Гость
#28
имя

я тоже знаю про аборты своей матери. и до меня и после . не вижу проблемы . это жизнь, закрывать глаза и делать вид, что проблемы нет - какой смысл? взрослые люди, я же не в детстве это узнала

а я не знаю и знать не хочу
и если аборт матери проблема, то уж точно не моя
вообще, сам факт 25 абортов он как бы характеризует...

Гость
#29
Гость

у меня куча знакомых которые сделали аборты до первой ебеременности в возрасте

продолжу - в возрасте с 15 до 30. ниче родили без проблем и не одного. я например ни одного ни делала и не могла заберем фиг знает почему. хотя конечно пыталась от одного единственного.

Гость
#30
Гость

а зачем она вам про это рассказала-то?
А что в этом такого??? Я ее не осуждаю, лучше аборт чем нежеланный ребенок и лучше бесплодие чем мучиться воспитывая нежеланного ребенка! С детьми с ними очень тяжело...

ну как-то обычно не тянет рассказывать своим желанным детям о своих абортах.
или вам об абортах рассказала в контексте "чувак, тебе повезло, я ж тебя тоже чуть не вычистила, как пятерых твоих предшественников"?

гость
#31
Гость

гостьЛеяНавеяло тут: многих девушек пугают и родственники, и гинекологи, что мол пойдете на аборт - детей может не быть.
А выскабливание по показаниям (скажем, смерть плода или иные показания) - это разве не та же самая травматическая операция??
И после нее также велик риск больше не иметь детей, если хирург что-то там по неосторожности заденет, разве нет?
У меня мама 5 аборт сделала начинаю с 30 лет а в 40 меня родила, они с папой просто для себя жить хотели) после аборта не будет детей только в том случае если у женщины резус фактор крови отрицательный, так что не слушайте завистливых пролайферш, лучше аборт чем нежеланный ребенок!
Из-за физических повреждений матки в процессе хирургического прерывания наступает бесплодие. А резус фактор может только осложнения дать при вынашивании, но беременность все равно наступает.почему то у моей мамы не наступило, ДО МОЕГО РОЖДЕНИЯ она сделала 5 ХИРУРГИЧЕСКИХ АБОРТОВ НАЧИНАЮ С 1 БЕРЕМЕННОСТИ, и после этого будут утверждать что после абортов нельзя забеременеть???))))

да молчи ты уже про свою маманю, абортщицу, нашла чем гордится

Гость
#32
Гость

а зачем она вам про это рассказала-то?
А что в этом такого??? Я ее не осуждаю, лучше аборт чем нежеланный ребенок и лучше бесплодие чем мучиться воспитывая нежеланного ребенка! С детьми с ними очень тяжело...

ну как-то обычно не тянет рассказывать своим желанным детям о своих абортах.
или вам об абортах рассказала в контексте "чувак, тебе повезло, я ж тебя тоже чуть не вычистила, как пятерых твоих предшественников"?
Я у нее сама спрашивала мне просто интересно, лучше аборт с бесплодием чем нежаланный ребенок, а ты так бесишься потому что нежеланного родила?))

Гость
#33
Наталья

Я в медицинской литературе советских времен читала такое объяснение насчет аборта при первой беременности - у нерожавшей женщины труднее открыть шейку матки, поэтому шейка может быть травмирована, что в последующем создаст проблемы с вынашиванием (но не с зачатием). В остальном аборт не важно при какой беременности может дать осложнения, которые ВОЗМОЖНО (но не обязательно) приведут к бесплодию. У меня после аборта при 2-й беременности было воспаление плюс еще раз скоблить пришлось, а через несколько лет - еще один залет и аборт, на сей раз уже без осложнений. Вред абортов сейчас сильно преувеличивают в целях увеличения рождаемости, я считаю.

как раз наоборот, вред хирургического аборта осознали, потому и напридумывали нехирургических

гость
#34

эт какой шалашней надо быть, чтоб 5 раз залетать и выскребать потом

Гость
#35
гость

гостьЛеяНавеяло тут: многих девушек пугают и родственники, и гинекологи, что мол пойдете на аборт - детей может не быть.
А выскабливание по показаниям (скажем, смерть плода или иные показания) - это разве не та же самая травматическая операция??
И после нее также велик риск больше не иметь детей, если хирург что-то там по неосторожности заденет, разве нет?
У меня мама 5 аборт сделала начинаю с 30 лет а в 40 меня родила, они с папой просто для себя жить хотели) после аборта не будет детей только в том случае если у женщины резус фактор крови отрицательный, так что не слушайте завистливых пролайферш, лучше аборт чем нежеланный ребенок!
Из-за физических повреждений матки в процессе хирургического прерывания наступает бесплодие. А резус фактор может только осложнения дать при вынашивании, но беременность все равно наступает.почему то у моей мамы не наступило, ДО МОЕГО РОЖДЕНИЯ она сделала 5 ХИРУРГИЧЕСКИХ АБОРТОВ НАЧИНАЮ С 1 БЕРЕМЕННОСТИ, и после этого будут утверждать что после абортов нельзя забеременеть???))))

да молчи ты уже про свою маманю, абортщицу, нашла чем гордитсяА ты не бесись коль растишь нежеланного ребенка! Вот вы пролайферши завистливые лиж бы людям нагадить мол пускай растят залетных детей че мы одни чтоли мучаемся с такими а они видишь ли аборт хотят сделать избавиться граиотно от проблем"

incognita
#36

фу блин маргиналы какие-то в теме собрались, меряются у кого мамка больше абортов сделала

Гость
#37
гость

эт какой шалашней надо быть, чтоб 5 раз залетать и выскребать потом

А кем надо быть чтобы как ты залетать а потом рожать нежеланных? Вот ты завистливая пролайферша тебе лиж бы людям нагадить! мол пускай растят нежеланных детей по залету!

Гость
#38
incognita

фу блин маргиналы какие-то в теме собрались, меряются у кого мамка больше абортов сделала

Маргиналы этл вы залетные бабоньки которые побоялись аборт сделать а теперь растите нежеланных детей завидуя тем кто абортов не боялся;)

гость
#39
Гость

А кем надо быть чтобы как ты залетать а потом рожать нежеланных? Вот ты завистливая пролайферша тебе лиж бы людям нагадить! мол пускай растят нежеланных детей по залету!

те кто не желает не ипется без презиков или таблеток. А нищие шалашовки этого не знаю и таких же рожают, потому что вовремя не успели на аборт сходить.

Гость
#40
гость

А кем надо быть чтобы как ты залетать а потом рожать нежеланных? Вот ты завистливая пролайферша тебе лиж бы людям нагадить! мол пускай растят нежеланных детей по залету!

те кто не желает не ипется без презиков или таблеток. А нищие шалашовки этого не знаю и таких же рожают, потому что вовремя не успели на аборт сходить.Как буд то ты на ппа никогда не уповала, сама на ппа пронадеялась небось залетела да выкакала нежеланного а теперь бесишься тут завидуя и брызгаешь ядом потому что растишь нежеланного!))) А ты знаешь что 30 лет назад таблеток и презиков не было...?)

Гость
#41
гость

А кем надо быть чтобы как ты залетать а потом рожать нежеланных? Вот ты завистливая пролайферша тебе лиж бы людям нагадить! мол пускай растят нежеланных детей по залету!

те кто не желает не ипется без презиков или таблеток. А нищие шалашовки этого не знаю и таких же рожают, потому что вовремя не успели на аборт сходить.и тебя видать бесит что кто то удачно аборты делает а у тебя никак?)))

incognita
#42
Гость

Маргиналы этл вы залетные бабоньки которые побоялись аборт сделать а теперь растите нежеланных детей завидуя тем кто абортов не боялся;)

мы вообще-то предохраняемся, поэтому у нас ни абортов не было (ни одного), ни детей нежеланных. ты вообще про презервативы слышала, про спирали, противозачаточные таблетки? фу мерзкое ты животное, еб-ешься беспорядочно, потом хвастаешься что аборт не побоялОсь сделать. мерзота

Наталья
#43
Гость

как раз наоборот, вред хирургического аборта осознали, потому и напридумывали нехирургических

Так я не спорю, что хирургический потенциально опаснее, у меня как раз после такого были осложнения. Так что очень хорошо сделали, что придумали менее травматичные методы. Но сейчас людям внушают что любой способ аборта якобы крайне опасен в плане последующего бесплодия и онкологии.

Гость
#44
Гость

Гостьа зачем она вам про это рассказала-то?
А что в этом такого??? Я ее не осуждаю, лучше аборт чем нежеланный ребенок и лучше бесплодие чем мучиться воспитывая нежеланного ребенка! С детьми с ними очень тяжело...
ну как-то обычно не тянет рассказывать своим желанным детям о своих абортах.
или вам об абортах рассказала в контексте "чувак, тебе повезло, я ж тебя тоже чуть не вычистила, как пятерых твоих предшественников"?
Я у нее сама спрашивала мне просто интересно, лучше аборт с бесплодием чем нежаланный ребенок, а ты так бесишься потому что нежеланного родила?))

не, мне просто интересна хронология возникновения подобного контента.
ты не обижайся, просто у других людей не так, и мамы не рассказывают о своих абортах, и дочки потом о пользе абортов не вопят на каждом углу.
ты расскажи подробнее. значит, сначала мама сделала 5 абортов из нелюбви к детям, потом родила тебя (случайно? разонравились аборты? осознала свои косяки?), потом рассказала тебе о своих абортах, после чего ты заинтересовалась темой, потом ты решила, что аборты - это хорошо и безопасно ,так все было?

Гость
#45
incognita

Маргиналы этл вы залетные бабоньки которые побоялись аборт сделать а теперь растите нежеланных детей завидуя тем кто абортов не боялся;)

мы вообще-то предохраняемся, поэтому у нас ни абортов не было (ни одного), ни детей нежеланных. ты вообще про презервативы слышала, про спирали, противозачаточные таблетки? фу мерзкое ты животное, еб-ешься беспорядочно, потом хвастаешься что аборт не побоялОсь сделать. мерзотаЯ аборты не делала никогда их делала моя мама потому что 30 лет назад контрацепции путной не было, а мерзота тут ты которую бесят аборты сама небось без абортов залететьюнн можешь вот и бесишься тут, дыра ты завистливая)))

Гость
#46
Наталья

Так я не спорю, что хирургический потенциально опаснее, у меня как раз после такого были осложнения. Так что очень хорошо сделали, что придумали менее травматичные методы. Но сейчас людям внушают что любой способ аборта якобы крайне опасен в плане последующего бесплодия и онкологии.

нет, опасен в плане вынашиваемости последующих беременностей. и так оно и есть ведь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

мы вообще-то предохраняемся, поэтому у нас ни абортов не было (ни одного), ни детей нежеланных. ты вообще про презервативы слышала, про спирали, противозачаточные таблетки? фу мерзкое ты животное, еб-ешься беспорядочно, потом хвастаешься что аборт не побоялОсь сделать. мерзотаЯ аборты не делала никогда их делала моя мама потому что 30 лет назад контрацепции путной не было, а мерзота тут ты которую бесят аборты сама небось без абортов залететьюнн можешь вот и бесишься тут, дыра ты завистливая)))

Я два раза беременела при использовании презерватива. Причем, презервативы были хороших фирм, и между беременностями была разница в 10 лет.
Сколько еще надо повторять таким самоуверенным дамочкам, как вы, что контрацептивы не дают 100% гарантии?

incognita
#48
Гость

мы вообще-то предохраняемся, поэтому у нас ни абортов не было (ни одного), ни детей нежеланных. ты вообще про презервативы слышала, про спирали, противозачаточные таблетки? фу мерзкое ты животное, еб-ешься беспорядочно, потом хвастаешься что аборт не побоялОсь сделать. мерзотаЯ аборты не делала никогда их делала моя мама потому что 30 лет назад контрацепции путной не было, а мерзота тут ты которую бесят аборты сама небось без абортов залететьюнн можешь вот и бесишься тут, дыра ты завистливая)))

ту//пая что ли? естественно не могу, я же написала что предохраняюсь, посольку дети мне сейчас не нужно. а ходить выскабливаться каждый месяц как твоя мама-*** я не хочу.

Гость
#49
Гость

Гостьа зачем она вам про это рассказала-то?
А что в этом такого??? Я ее не осуждаю, лучше аборт чем нежеланный ребенок и лучше бесплодие чем мучиться воспитывая нежеланного ребенка! С детьми с ними очень тяжело...
ну как-то обычно не тянет рассказывать своим желанным детям о своих абортах.
или вам об абортах рассказала в контексте "чувак, тебе повезло, я ж тебя тоже чуть не вычистила, как пятерых твоих предшественников"?
Я у нее сама спрашивала мне просто интересно, лучше аборт с бесплодием чем нежаланный ребенок, а ты так бесишься потому что нежеланного родила?))

не, мне просто интересна хронология возникновения подобного контента.
ты не обижайся, просто у других людей не так, и мамы не рассказывают о своих абортах, и дочки потом о пользе абортов не вопят на каждом углу.
ты расскажи подробнее. значит, сначала мама сделала 5 абортов из нелюбви к детям, потом родила тебя (случайно? разонравились аборты? осознала свои косяки?), потом рассказала тебе о своих абортах, после чего ты заинтересовалась темой, потом ты решила, что аборты - это хорошо и безопасно ,так все было?Стало интересно про аборты потому и спросила она рассказала просто они с папой хотели пожить для себя, а контрацепции так такой 30 лет назад не было, вот ты сейчас сама предохраняешься из за чего? Тоже из за нелюбви к детям?)) родила она потому что 40 лет ей уже было и рожать было пора. Какая разница предохранение или аборт предохраняются или абортируются по одним и тем же причинам "потому что рожатьюне входит в планы сейчас"

Гость
#50
Гость

мы вообще-то предохраняемся, поэтому у нас ни абортов не было (ни одного), ни детей нежеланных. ты вообще про презервативы слышала, про спирали, противозачаточные таблетки? фу мерзкое ты животное, еб-ешься беспорядочно, потом хвастаешься что аборт не побоялОсь сделать. мерзотаЯ аборты не делала никогда их делала моя мама потому что 30 лет назад контрацепции путной не было, а мерзота тут ты которую бесят аборты сама небось без абортов залететьюнн можешь вот и бесишься тут, дыра ты завистливая)))

Я два раза беременела при использовании презерватива. Причем, презервативы были хороших фирм, и между беременностями была разница в 10 лет.
Сколько еще надо повторять таким самоуверенным дамочкам, как вы, что контрацептивы не дают 100% гарантии? вооот потому моя мама и делала аборты а 30 лет назад и контрацепци то не было