Гость
Статьи
Подкожный болючий …

Подкожный болючий прыщ, что делать?!?

Дня 3 назад, чувствую начал болеть подбородок, нащупала болезненное образование, поняла что прыщ будет, но не думала что будет так плохо. На 3-4 день, он огромный, красный, болит так, что больно запрокидывать голову, и какую либо эмоцию проявлять, как убрать это покраснение и его болючесть?? У меня гастрит, но такого никогда не было, пью щас таблетки, то что врач прописывал и 3 дня на диете сижу. Варёное, на пару, и тд. Меня со школы вообще прыщи мучали, щас их стало мало, но вот подбородок и щеки, самое ужасное....

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже лет так в 20 были такие прыщи, чисто потому что я не правильно питалась. Бабка моя мне рецепт дала
Натереть 1 зубчик чеснока и половину лука, лучше лук не очищать, только перемолоть шкурку. Добавить горчицы , и немного крахмала, крахмал можно заменить только содой, но, не мукой. Нанести на прыщ и ещё рядом, по кругу, что бы для большего эффекта, и смыть через 10 минут. Оно жгёт, но, прыщ уменьшается и перестаёт быть болючим, снимает раздражение, такую масочку делать надо дня 4-5, эффект может быть не сразу

Гость
#2

У меня недавно начал вылезать подкожный прыщ на подбородке. Я намазала его тетрациклиновой мазью и заклеила пластырем, чтобы случайно не размазать или ночью об подушку не вытереть. Мазала и заклеивала так несколько раз, где-то за 2-3 зня прошло, потом осталось только пятнышко, через несколько дней и оно исчезло.

Гость
#3

Проткни иголкой и выдави. Только дави, пока чистая кровь не пойдет, чтобы гноя не осталось. Потом спиртом или водкой протри. Не надо "воспитывать" прыщи внутри, давить их надо.

Гость
#4

Нагрейте ложку, оберните платком, и приложите к воспалению, хорошенько прогрейте, иногда именно прогревание гигантского прыща помогает ему сдуться.

инна
#5

мне 40лет ,с 11 лет прыщи и что я не делала-ничего не помогает.смирилась уже

Гость
#6

Ихтиолка/вишневская мазь, алое вытянет гной, процесс заживления пройдёт быстрее, а вообще займитесь здоровьем все внешние болячки изнутри, причин может быть масса(сама около трех или более лет мучилась, уже руки опускались. К дерматологу хорошему срочно, если хотите чистое личико, хотя многие лечат шаблонно

Гость
#7

Просто застудились, наверно. Или гормоны скакнули. Прикладывать или левомеколь, или мазь Вишневского, или листок алоэ разрезать и мякотью прилепить. Гной выйдет и прыщ пройдет, подкожные болючие прыщи и чиряки-фурункулы так и лечат.

Гость
#8
Анна Зайцева

Тоже лет так в 20 были такие прыщи, чисто потому что я не правильно питалась. Бабка моя мне рецепт дала Натереть 1 зубчик чеснока и половину лука, лучше лук не очищать, только перемолоть шкурку. Добавить горчицы , и немного крахмала, крахмал можно заменить только содой, но, не мукой. Нанести на прыщ и ещё рядом, по кругу, что бы для большего эффекта, и смыть через 10 минут. Оно жгёт, но, прыщ уменьшается и перестаёт быть болючим, снимает раздражение, такую масочку делать надо дня 4-5, эффект может быть не сразу

И сжечь всю кожу. Прыщ-то может, и поменьше будет, да ожог потом лечить еще дольше?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: