Гость
Статьи
Перестала краситься

Перестала краситься

Почти перестала краситься в последнее время. Нравлюсь себе с натуральным лицом и чистыми глазами. Но у нас в городе большинство девушек красятся как в кабаре, наращивают ресницы, татуируют брови и т. д. Очень часто вижу с яркими и темными помадами, кому идёт, кому нет. И я, мягко говоря, отличаюсь. Сейчас я в поиске работы, и вот думаю, не будут ли лезть ко мне с «а че ты не красишься?»

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, всегда для человека выгоднее отличаться, выгодно быть эксклюзивной, особенной. Почему вас беспокоит, что будут думать и спрашивать? Это ведь очень круто, быть личностью со своим мнением, не похожей на толпу провинциальных размалеванных девок.
Я тоже не крашусь уже много лет. Считаю, что молодость кожи к сорока годам, я сохранила именно благодаря этому. Да и моложе выглядит не накрашенная женщина. Да и круче.
Потому что красятся женщины от страха. Что останутся одни, что какие то штаны их не заметят. Не накрашенные более уверены в себе. Конечно, это может кого-то раздражать. Но наше дело не заморачиваться чужими тараканами.

Гость
#2

Я вот использую только тональник, тушь и блеск( редко) и знаете...выгляжу гораздо моложе и симпатичные девушек с боевым раскрасом.

Гость
#3

Согласна, что, как ни странно, ненакрашенные или только слегка женщины выглядят моложе. Всё потому, что большинству отказывает чувство меры. Сама тоже очень часто не крашусь, но иногда всё же бывает.

Гость
#4

И? Вас это разве должно волновать? Все будут в овно прыгать и вы прыгнете? Не пофиг ли на мнение окружающих?

Гость
#5
Гость

И? Вас это разве должно волновать? Все будут в овно прыгать и вы прыгнете? Не пофиг ли на мнение окружающих?

Мне так-то все равно, просто во время учебы все время лезли с советами, то волосы выпрями, то челку подстриги, то румяна накрась. Просто уж слишком часто и навязчиво это было. Проигнорируешь - опять лезут, ответишь - обижаются.

#6

Я только пудрой пользуюсь, себе я и так нравлюсь, а для других краситься не вижу смысла

Гость
#7

смотря какая работа, есть профессии, где нужен макияж, пусть и умеренный

Гость
#8
Гость

Согласна, что, как ни странно, ненакрашенные или только слегка женщины выглядят моложе. Всё потому, что большинству отказывает чувство меры. Сама тоже очень часто не крашусь, но иногда всё же бывает.

Я в Ставрополе живу, здесь вообще мало встретишь девушек с чувством меры или вкуса. Здесь ходить на работу в тонне бижутерии и вечернем платье - норма. Вот и с макияжем так, ужасно броско красятся многие. Как клоуны. Общаюсь с женщиной из МСК, говорит у них наоборот все ходят скромно и неярко накрашенные.

N
#9
Гость

Я в Ставрополе живу, здесь вообще мало встретишь девушек с чувством меры или вкуса. Здесь ходить на работу в тонне бижутерии и вечернем платье - норма. Вот и с макияжем так, ужасно броско красятся многие. Как клоуны. Общаюсь с женщиной из МСК, говорит у них наоборот все ходят скромно и неярко накрашенные.

Я считаю умеренный макияж - самый лучший вариант. Все же большинство женщин и девушек совсем без косметики выглядят бледновато, иногда смотришь на такую и думаешь - могла бы быть красавицей чуть-чуть подкрасив глаза и губы, а так - серая мышь. Мысли свои, конечно, им не озвучиваю. Не согласна, что красятся якобы только ради ловли "штанов" - тогда бы все замужние сразу выкидывали косметику в мусорное ведро.

#10
N

Я считаю умеренный макияж - самый лучший вариант. Все же большинство женщин и девушек совсем без косметики выглядят бледновато, иногда смотришь на такую и думаешь - могла бы быть красавицей чуть-чуть подкрасив глаза и губы, а так - серая мышь. Мысли свои, конечно, им не озвучиваю. Не согласна, что красятся якобы только ради ловли "штанов" - тогда бы все замужние сразу выкидывали косметику в мусорное ведро.

Да, согласна, иногда стоит ресницы накрасить, брови и красотка
А бывает, наоборот, что не идёт даже тушь - типаж такой

Гость
#11

К нам в отель приезжают отдыхать московские чики, деньги отдают немалые, но ооочень редко встретишь красивую и ухоженную девушку. У многих волосы грязные разделяются на дорожки, бровей ресниц нет, ни грамма косметики, все в спортивных костюмах, трениках с вытянутыми коленками. Одни чмыри. Видимо это считается столичной модой. Наверное надо как они.

Гость
#12

Я один раз пришла на работу ненакрашеной,
меня стопицот человек спросили " что случилось?"

Я
#13

Вобще не обращаю на такое внимание,но мне сейчас нравится макияж без теней,стрелки,тушь и блеск для губ,особенно когда светлые глаза,достаточно приличной туши и смотрится ярко но без излишеств

Гость
#14

У меня свекровь кикимора,но если подкрасится,то выглядит даже ничего.Так что немного,без боевого раскраса,на лицо наложить косметики можно. Правда с возрастом уже от косметики устаешь.

Влад 2255
#15

Девушка накрашенная и ненакрашенная это две разных девушки. Эпатировать публику не стоит, но и забивать тоже не стоит. Лёгкий макияж всегда необходим

Гость
#16

Я перестала краситься давненько уже. И все из-за аллергии. Я даже губы не крашу совсем. Как оказалось и гигиеническая помада мне не подходит тоже.

Гость
#17
Гость

Я один раз пришла на работу ненакрашеной, меня стопицот человек спросили " что случилось?"

У нас тоже одна сотрудница всегда ярко красилась, никто ее ни разу без макияжа не видел, и вот однажды пришла совсем не накрашенная, я ее с трудом узнала, совсем другой человек, все тоже спрашивали, что случилось, не заболела ли она?

Гость
#18

почему крайности?макияж дневной , вечерний , инстаграмный. который с утра создает впечатление боевого раскраса. чувствуете разницу?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: