Гость
Статьи
Моя кожа увядает, чем …

Моя кожа увядает, чем спасти?

Перед отпуском привела себя в порядок, сходила на все необходимые косметические процедуры, на море хорошо загорела, стала шоколадкой) Но вот уже прошло 2 месяца, как я вернулась из отпуска, и мало того, что загар почти уже весь сощел бесследно, так и моя кожа прям на глазах увядает окончательно. Кожа теряет золотистый оттенок загара.

Девчонки, вот вы как справляетесь с этим? Меня это очень расстраивает((

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, так кожа ваша увядает или просто сошёл загар и вам не нравится цвет? Вы хотя бы поинтересуйтесь, что означает слово "увядание".

Гостьюшки
#2

Вот вам талдычат из каждого утюга что загорать нельзя, что это вредно, а люди не верят, красиво же! Автор, солнце это самый главный враг молодости и здоровья кожи. При загаре разрушается коллаген, что напрямую ведёт к старению кожи, загар сходит, а повреждения остаются навсегда и накапливаются. Никогда больше не загорайте лицом, пользуйтесь солнцезащитным кремом круглый год (минеральным, физическим, а не химическим, там разные принципы работы). Сейчас вам нужно мощное увлажнение и питание, барьер и уровень увлажнённости восстановится,но нанесённый загаром вред останется навсегда, есть только одна вещь способная на это- Третиноин, обновляет кожу, борется с прыщами и замедляет старение.

Гость
#3

Да, я тоже считаю, что загар для кожи вообще вреден, наверное даже опасен. Ужасно сушит кожу и это не самое худшее, про вред для здоровья вообще молчу. Если просто загар сходит и вам не нравится естественный цвет лица, то тут и посоветовать нечего )) другое дело, если качество кожи хуже становится и надо как-то освежить, увлажнить. В таком случае советую к косметологу хорошему сходить, сейчас столько разных процедур есть, до утра можно сидеть сейчас перечислять. Я регулярно хожу в клинику к косметологу и даже придраться не к чему, чистая сияющая кожа, свежая подтянутая, супер. Так что обратитесь, лишним не будет. Я например в Seline хожу к Цыгановой О.А., топовая клиника и врач

Динара
#4

Пользуйтесь мазью Радевит курсами по 2-3 недели вместо ночного крема, особенно после загара. Он восстанавливает кожу и питает ее витаминами А, Е и Д. Но еще я хочу сказать, что солнце - это один из главных факторов старения кожи, поэтому лучше не загорайте или активно восстанавливайте и увлажняйте кожу после загара.

верОника
#5

Я пользовалась оч крутой штукой - эко кремом элемент. Естественный антисептик, он помогает бороться с акне и избавляет от прыщей (при этом не сушит кожу, а, наоборот, увлажняет ее), выводит пигментные пятна. За 3 недели активного пользования кремом тон кожи реально стал ровнее, постакне посветлели и новых высыпаний не было замечено.

Гость
#6

Зимой можно делать ретиноевые пилинги, они дают хороший антиэйдж эффект. Я дома просто мажу Ретиноевой мазью 0,1% 2 раза в день. пока не наступит шелушение. получается легкий пилинг, после восстановления кожа становится более упругая, но надо делать несколько таких процедур.

Гость
#7

могу посоветовать вам хорошую уходовую косметику - эко крем элемент, имеет на 99% органический состав. я ей уже пол года пользуюсь, результатом довольна. даже муж тоже иногда пользуется, когда нужно. крем успокаивает кожу, уменьшает воспаления, плюс очень вкусно пахнёт лесом.

Жанна
#8

К специалисту нужно, обратитесь к косметологу.

Ульяна
#9

Все индивидуально начните с похода к косметологу, а дальше вам уже врач подскажет. Я делала биоревитализацию и затем нити. Эффект конечно потрясающий. Делала у Данилковой Оксаны Игоревны в КлеоЛайн. Врач с практикой около 25 лет. Всегда все подробно описывает, подскажет как лучше, что нужно сделать, а что не стоит. Однозначно советую ее как грамотного специалиста.