Гость
Статьи
Кто-то пробовал виниры …

Кто-то пробовал виниры ?

Привет. Кто-то пробовал виниры ?
Сильно ли стачивают зубы?
Как долго реально держаться?

Какие проблемы возможны, на что обратить внимание?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня композитные. То есть на остатки сточенных своих зубов наложили новую эмаль. Учтите, есть ограничения:

1. Постоянный уход за зубами.
2. Ни семечек, ни орехов.
3. Постоянный контроль врачей.

Гость
#2
Гость

У меня композитные. То есть на остатки сточенных своих зубов наложили новую эмаль. Учтите, есть ограничения:

1. Постоянный уход за зубами.
2. Ни семечек, ни орехов.
3. Постоянный контроль врачей.

Это не виниры,это композитная реставрация..виниры=керамика или полукоронка..автор явно не про них спрашивала..
Знаю что перед установкой нужно поменять все пломбы на контрасного цвета, даже свежие, заменить штифты на стекловолокно ( на этом этапе заленилась тк мне больно лечть стало в разных клиниках)

#3
Гость

Это не виниры,это композитная реставрация..виниры=керамика или полукоронка..автор явно не про них спрашивала..
Знаю что перед установкой нужно поменять все пломбы на контрасного цвета, даже свежие, заменить штифты на стекловолокно ( на этом этапе заленилась тк мне больно лечть стало в разных клиниках)

зачем пломбы на контрастного цвета, а штифты на волокно?

Эльвира Фаридовна
#4

Да, я ставила. Вещь хорошая, только не экономьте и ставьте сразу керамические, они точно не пожелтеют со временем и цвет вам подберут идеальный, какой вы хотите, там очень много вариантов. Мне совсем немного стачивали, там тонкие пластины. Но вам правильно пишут, зубы все должны быть в порядке и следить за ними потом надо очень внимательно. Я свои виниры ставила у врача-стоматолога Елены Филипповой в клинике Селин на большом Кондратьевском.

Гость
#5
Эльвира Фаридовна

Да, я ставила. Вещь хорошая, только не экономьте и ставьте сразу керамические, они точно не пожелтеют со временем и цвет вам подберут идеальный, какой вы хотите, там очень много вариантов. Мне совсем немного стачивали, там тонкие пластины. Но вам правильно пишут, зубы все должны быть в порядке и следить за ними потом надо очень внимательно. Я свои виниры ставила у врача-стоматолога Елены Филипповой в клинике Селин на большом Кондратьевском.

Понятно, ничего внятного в теме не будет, щас реклама посыпется

Гость
#6
Дрю

зачем пломбы на контрастного цвета, а штифты на волокно?

например ярко белый цвет (посмотрите в интернете) чтобы видеть где пломба и где точить и чтобы свежая без кариеса а потом выпиливать из нее вкладку на жевательные ..если зубы хорошие без пломб то сразу ставят без этого
я вот напугалась этого этапа тк только поменяла все пломбы в цвет перед брекетами и после и опять мартышкин труд

Гость
#7

Мне стачивали не так уж много, но надо сказать я тоже дико волновалась по этому поводу, но так как этого было не избежать, то конечно смирилась с мыслью о том что стачивать придется все-таки. Это не так страшно выглядит, я бы даже сказала что не очень заметно, зато когда виниры устанавливают окончательно, то в целом улыбка просто неотразима и тогда только понимаешь, что оно того стоило, и времени и денег и нервов )) У меня пока все держится прекрасно, регулярно посещаю стоматолога который мне и устанавливал виниры (Надзиванный В.П. из клиники Селин), пока что никакой коррекции не требуется, просто следую рекомендациям врача и все отлично

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: