Гость
Статьи
Предохранение …
Обсуждение закрыто

Предохранение горомональным кольцом, ктото пробовал?

Сейчас много говорят о новом методе предохранения- гормональное кольцо. Ктото пробовал уже? какиэ ошушения? Думаю перейти с ОК, т.к. меня не устраиваэт снижениэ либидо при ОК, может кольцо получще?

Avril
12 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

все гормональные таблетки действуют по-разному. В кольце считается, что гормонов меньше. попробуйте - мне понравилось, но только потому, что удобней, чем таблетки. вспоминаешь про него только когда надо вставить и вытащить

Avril
#2

а ощущения инородного тела нет? и я слишала, чот обостряются всакиэ молочницы и т.п. Я немогу сказатй? что у меня чтото хроническоэ, но у кого молочницы не было? :)

немурка.
#3

О, да. Еще цистит и молочница!

Anonymous
#4

Я им пользуюсь уже 2 года. Все эти неприятные ощущения (описанные выше) были выражены очень слабо и прошли через 2-3 месяца использования. Вставлять элементарно - как тампон (если правильно вставить - т.е. достаточно глубоко протолкнуть, то совсем не ощущается), если мешает при сексе - то допустимо вынимать кольцо на срок до 3-х часов. Гормоны действуют местно, через слизистую. Мой вывод - кольцо - лучший вариант из существующих средств предохранения.

Anonymous
#5

Девочки, почему новая тема не создается?

Avril
#6

а вынимать его не сложно? я процес слабо представляю

немурка.
#7

В кольце гормонов не меньше, чем в КОК. Просто действуют они сразу по назначению - всасываясь через слизистую, минуя печень и ЖКТ. Пробовала - много бобочек: либодо (раз уж именно это вас смущает) отшибло сразу, даже при ОК такого не было, постоянно какая-то мазня, да это ладно; кольцо все равно смещается наружу, не выпадает, конечно, но как бы выталкивается (а первое мне гинеколог устанавливал, так инсталяция была на уровне)). Сильно раздажалась слизистая влагалища (самая неприятная из побочек). При половом акте было элементарно больно и неприятно. Не боль, но было чувство дискомфорта. Потом начались сильные головные боли. Месяц отюзала, и вытащила с огромным наслаждением эту гадость. Но мой опыт - разумеется только мой, попробуйте.

Avril
#8

мдаа. так я и думала

Anonymous
#9

Pol'zovalas' 2 goda. Legko vstavljaetsja, legko dostajotsja. Nikakih problem ne bylo, ni infekcij, ni razdrazhenij. Partnjor ne chuvstvoval, ono ne vyskal'zyvalo. Libido nikuda ne delos', zato proshli prysci i vysypanija na lice. Perestala pol'zovat'sja, cherez 3 mesjaza zaprosto zaberemennela.

Anonymous
#10

Пoльзoвaлaсь 2 гoдa. Лeгкo всtaвляetся, лeгкo дoсtaёtся. Никaких прobлem нe bылo, ни инфeкций, ни рaздрaжeний. Пaрtнёр нe чувсtвoвaл, oнo нe выскaльзывaлo. Лиbидo никудa нe дeлoсь, зato прoшли прысци и высыпaния нa лицe. Пeрeсtaлa пoльзoвatься, чeрeз 3 meсязa зaпрoсto зabeрemeннeлa.

Anonymous
#11

Aврил, пaлeц пoдaльшe зaсoвывaeш, зaцeпляeшь и зaпрoсto выtaскивaeшь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леля
#12

Тоже пользуюсь, сначала как-будто непривычно, но привыкла. Вставляется и извлекается легко, не мешает и при половом акте не чувствуется. Никакой мазни и побочек у меня не было. Вобщем,я довольна

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем