Гость
Статьи
Домашние маски для …

Домашние маски для лица. Реально работают или бред?

Часто встречаю в инете рецепты домашних масок из продуктов🤔 Что можете сказать о них? Пробовали? Если действительно работают, посоветуйте какие-нибудь проверенные рецепты таких масок)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, если как дополнение к нормальному уходу, то какие-то из них работают - как и покупные маски. А если до 40 лет ничего для лица не делать, а в 40 вдруг начать накладывать сметану на лицо, толку не будет :)

Гость
#2

Я в целом очень уважаю домашнюю косметологию, вроде все в чистом виде, прям концентрат пользы...
Но! Из трех периодов моего ухода - домашний уход (23-26), дешманскийкрема типа "невский косметики" (26-28), и сравнительно дорогие - не за 12 тысяч, конечно, в основном аптека и Корея в пределах 1000 рублей (28-31), больше всего мне нравится результат номер три, несмотря на разницу возрастов. Согласна с комментарием выше - как дополнение пойдёт.

Гость
#3

Даже, если после 40ка начать протирать лицо кислым кефиром, оно побелеет, всякие пятнышки и пигментики осветлятся. Кожа хорошо увлажнится, это из-за наличия молочной кислоты. Домашним маскам всё равно, сколько вам лет, во сколько вы начали уход, они просто или действуют, или нет.

1. Хорошо отбеливает лицо 3% перекись водорода, два раза в день протирать, после накладывать увлажняющий крем.
2. Прекрасно подтягивает и отбеливает возрастную кожу белковая маска с несколькими каплями лимонной кислоты, белок взбейте до состояния пены и накапайте туда лимонки. Наложите и полежите.
3. Медовая маска делает сухую кожу идеально мягкой, намажьте, полежите, смойте, сами почувствуете.
4. Желток яйца - отличное питательное средство как для корней волос, так и для кожи лица, если будете пользовать для улучшения густоты волос его, то смешайте с водой, чтоб он был не слишком густым, втирайте, походите, смойте. За полгода таких действий можно значительно прибавить количество новых волос на коже головы. Если же в яичный желток+коньяк+ мёд+оливковое масло, всё это добавить, то результат будет ещё зримее! эту же маску можно использовать для питания кожи лица, декольте.
5. Маски из канели или корицы эффективно убирают небольшие бородавки на лице, достаточно после умывания нанести порошок канели/корицы на нарость и подержать с пол-часа, через неделю бородавка отвалится.

Гость
#4

Конечно это полный бред. Из полезного от них может быть разве что чувство самоудовлетворения тем, что вы якобы заботитесь о себе ) а по эффективности они вообще ни о чем. Особенно вот любят хвалить якобы увлажняющие маски тканевые, да полнейший бред это все, я сколько всего перепробовала, мне не помогали они. Про маски домашние (собственного приготовления, типа там из мёда, активированного угля иди ещё какой-то дичи ) я вообще молчу, этим занимаются только те кого совершенно не заботит из кожа, как бы парадоксально это ни звучало! Короче все, меня пробомбило слегла ) и теперь спокойно могу сказать о главном - записывайтесь на приём к косметологу и на консультации расспрашивайте обо всем что вас интересует, а врач уже сама скоординирует вас по необходимым процедурам, из количеству и т.д. Я вот два года регулярно посещаю своего косметолога Путилову Н.Ю. в госпитале мира и никаких проблем с кожей не имею, если надо даже по косметике с ней консультируюсь, она даёт массу полезных советов

Анонимка я
#5

Домашними масками не пользуюсь, не верю в их эффективность. От акне например они точно вряд ли помогут. Вот то что маска aravia anti acne intensive будет эффективной я верю и знаю, а маска из яйца - очень сомнительно

Татьяна
#6

раньше делала всякие маски, потом перешла на покупных, все-таки они не сравняться с продуктами на лице)))) особенно люблю альгинатки, покупаю фирмы либри дерм, напитывают кожу влагой и удерживают ее внутри, освежают кожу, убирают следы усталости, ни одна домашняя маска не сравниться)

Марина
#7

Летом часто делаю маски с разными фруктами и овощами. Еще нравится маска с добавлением Радевита. Его можно и отдельно использовать - курсом по 10-15 дней.

Гость
#8

Не майтесь ерундой, какие домашние маски ? Бабушкины рецепты уже давным-давно не актуальны. Хороший косметолог в разы лучше огурцов на глаза и каши на лицо. Мало того, что особого эффекта от таких масок вы не увидите, так ещё только хуже сделаете, поры забьете либо кожу раздражите. Не спроста же люди стараются, учатся на косметологов, чтобы потом их услугами пренебрегали. Все равно что если бы вы заболели и вместо того чтобы идти к специализированному врачу сидите дома и лечитесь чаем с малиной. Я к косметологу хожу не так часто, но по необходимости всегда посещаю свою Нестренко О.Л. в клинике на б. кондиатьевском, благодарна ей за то что она в своё время очень доступно объяснила мне чем такой бездумный подход к уходу за кожей в виде домашних масок может привести, а то я раньше тоже подобным увлекалась не на шутку, но благо вовремя обратилась за помощью специалиста

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: