Гость
Статьи
Можно ли сбривать …

Можно ли сбривать пушковые волосы на лице?

Всем привет. Уже несколько лет бесячие пушковые волосы в зоне подбородка и верхней губы убираю маникюрными ножницами. Они как были светлые, так и остались. Как думаете, может ли стать хуже, если убирать бритвой? По сути способ такой же, так же убираются только концы без корня, но вдруг станут жёсткие и темные?...просто так быстрее, и идея манит, но страшно, может кто пробовал?

minimiss
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хуже не станет точно. Многие бреют, даже если незаметны. Так тон лучше ложится

#2

Зачем брить...лучше восковыми полосками для лица выдрать. А если не цепляется, то значит они на столько мелкие, что не стоят внимания.

Гость
#3

Брею каждый день бороду и усы.

💋💋💋
#4

От бритвы они станут жесткими. Ножницами или полосками для депиляции.

Гость
#5

Триммером
Лет 10 убираю и накаких проблем

#6

От бритвы станут жесткие и черные . Как будут отрастать ,будет чесаться . В магазине есть полоски для удаления волос на лице . А лучше сделать лазерное удаление в клинике . У меня знакомая так удалила усики за несколько процедур) вроде больше не растут

Мяу
#7

Только выщипывать.
Моя сестра сбривала, и из пушка получила щетину.

Гость
#8

Что за идиотский миф?! Структура И цвет волос Заложены генетически и от того каким способом вы их удаляете на них никак не влияет. Автор, вы уже по сути бреете из, сами же понимаете что способ удаления одинаков, вы только укорачиваете длину, не затрагивая корень. На цвет это точно р как повлиять не может, на структуру тоже, единственное что когда волос вырос и ни разу не был стрижен/брит то его кончик сходит на нет, «острый» , а если вы его укоротили стрижкой или бритвой то его кончик уже не острый и мягкий, а тупой, если волос толстый то это будет выглядить и ощущаться как щетина у мужчин после бритья, если волос пушковый то никакой жесткой щетины Не будет! Пол мира уже давно «бреет» лицо (скальпелем лучше отшелушивать, но если вам просто убрать пух то можно обычной бритвой) что бы избавиться от пушка и отшелушить мёртвую кожу И что то никто не зарос чёрной щетиной, брейтесь, не бойтесь и не слушайте этих необразованных мракобесов кто пугает щетиной

Гость
#9
Гость

Что за идиотский миф?! Структура И цвет волос Заложены генетически и от того каким способом вы их удаляете на них никак не влияет. Автор, вы уже по сути бреете из, сами же понимаете что способ удаления одинаков, вы только укорачиваете длину, не затрагивая корень. На цвет это точно р как повлиять не может, на структуру тоже, единственное что когда волос вырос и ни разу не был стрижен/брит то его кончик сходит на нет, «острый» , а если вы его укоротили стрижкой или бритвой то его кончик уже не острый и мягкий, а тупой, если волос толстый то это будет выглядить и ощущаться как щетина у мужчин после бритья, если волос пушковый то никакой жесткой щетины Не будет! Пол мира уже давно «бреет» лицо (скальпелем лучше отшелушивать, но если вам просто убрать пух то можно обычной бритвой) что бы избавиться от пушка и отшелушить мёртвую кожу И что то никто не зарос чёрной щетиной, брейтесь, не бойтесь и не слушайте этих необразованных мракобесов кто пугает щетиной

Спасибо!! Мне лень было это все расписывать

Мяу
#10
Гость

Что за идиотский миф?! Структура И цвет волос Заложены генетически и от того каким способом вы их удаляете на них никак не влияет. Автор, вы уже по сути бреете из, сами же понимаете что способ удаления одинаков, вы только укорачиваете длину, не затрагивая корень. На цвет это точно р как повлиять не может, на структуру тоже, единственное что когда волос вырос и ни разу не был стрижен/брит то его кончик сходит на нет, «острый» , а если вы его укоротили стрижкой или бритвой то его кончик уже не острый и мягкий, а тупой, если волос толстый то это будет выглядить и ощущаться как щетина у мужчин после бритья, если волос пушковый то никакой жесткой щетины Не будет! Пол мира уже давно «бреет» лицо (скальпелем лучше отшелушивать, но если вам просто убрать пух то можно обычной бритвой) что бы избавиться от пушка и отшелушить мёртвую кожу И что то никто не зарос чёрной щетиной, брейтесь, не бойтесь и не слушайте этих необразованных мракобесов кто пугает щетиной

Да что вы говорите)) видимо, про сестру я сочиняю на ходу)
А почему тогда отрастающие на ногах волосы жесткие? Почему под мышками если сильно отросшие, то мягкие, а отрастающие пеньки жесткие?
Вы сами бреете лицо обычной бритвой?)

Гость
#11
Мяу

Да что вы говорите)) видимо, про сестру я сочиняю на ходу)
А почему тогда отрастающие на ногах волосы жесткие? Почему под мышками если сильно отросшие, то мягкие, а отрастающие пеньки жесткие?
Вы сами бреете лицо обычной бритвой?)

Отросшие после бритья волосы колются, потому что срез плоский после бритвы. Вы же сами себе противоречите, когда говорите, что сильно отросшие волосы на подмышках мягкие - они так и должны же жесткими оставаться, если структура волоса изменилась. И потом, раньше не брили ни ноги, ни подмышки, и что, вы считаете, что у женщин в то время волосы не росли на этих местах? А расти, значит, начали из-за моды на бритье?

Мяу
#12
Гость

Отросшие после бритья волосы колются, потому что срез плоский после бритвы. Вы же сами себе противоречите, когда говорите, что сильно отросшие волосы на подмышках мягкие - они так и должны же жесткими оставаться, если структура волоса изменилась. И потом, раньше не брили ни ноги, ни подмышки, и что, вы считаете, что у женщин в то время волосы не росли на этих местах? А расти, значит, начали из-за моды на бритье?

Я не говорю об изменении структуры волос, а о том, что первое время они будут жесткими. Был пушок - торчит щетина. Или их брить нужно ежедневно на лице? О_о

Гость
#13
Мяу

Я не говорю об изменении структуры волос, а о том, что первое время они будут жесткими. Был пушок - торчит щетина. Или их брить нужно ежедневно на лице? О_о

Они мягкие же совсем, и растут мягкие, их не видно и не ощущается. Если на лице прям толстые волосы, как на ногах, то да, будет щетина. Но это уже к эндокринологу кмк. Бреют раз в неделю где-то

Мяу
#14
Гость

Они мягкие же совсем, и растут мягкие, их не видно и не ощущается. Если на лице прям толстые волосы, как на ногах, то да, будет щетина. Но это уже к эндокринологу кмк. Бреют раз в неделю где-то

Я выщипываю пушок, и растет пушок.
На ногах, до того как я начала брить, были мягче, теперь отрастает щетина, как и в подмышках.
Лицо я не стала бы брить ни-ког-да, потому что, повторяю, я насмотрелась на сестру, и мне такого "счастья" не надо.

Гость
#15
Гость

Отросшие после бритья волосы колются, потому что срез плоский после бритвы. Вы же сами себе противоречите, когда говорите, что сильно отросшие волосы на подмышках мягкие - они так и должны же жесткими оставаться, если структура волоса изменилась. И потом, раньше не брили ни ноги, ни подмышки, и что, вы считаете, что у женщин в то время волосы не росли на этих местах? А расти, значит, начали из-за моды на бритье?

Да это бесполезно доказывать, есть такие люди непробиваемые... не хотят разобраться как это вообще работает и что в принципе не возможно, но все равно будут стоять на своём

Гость
#16

Если они незаметны ,то незачем сбривать. Лучше не вмешиваться. И тем, у кого много пушковых волос, массаж лица противопоказан.

Гость
#17
Мяу

Только выщипывать.
Моя сестра сбривала, и из пушка получила щетину.

Поддерживаю! Я электролог. И половина клиентов с бородой на лице - это девочки, которые додумались когда-то побрить. Ни в коем случае

Гость
#18
Мяу

Да что вы говорите)) видимо, про сестру я сочиняю на ходу)
А почему тогда отрастающие на ногах волосы жесткие? Почему под мышками если сильно отросшие, то мягкие, а отрастающие пеньки жесткие?
Вы сами бреете лицо обычной бритвой?)

У Вашей сестры, конечно если она не воображаемая, вероятнее всего произошли гормоналтные изменения. У меня мама трихолог, рядом сидит

Гость
#19
Гость

Триммером
Лет 10 убираю и накаких проблем

А сейчас все норм

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: