Гость
Статьи
Акне - новая проблема …

Акне - новая проблема людей?

Здравствуйте, девушки и женщины, а так же парни и мужчины. Как считаете, акне ( прыщи ) - новая и маштабная проблема людей? Дело в том, что все чаще и чаще стал замечать у очень многих людей проблемы с кожей - огромные прыщи на лице, как у парне и девушек, так и у женщин с мужчинами. Что это? У меня тоже в 19 лет была эта пакость, но я лечился дорогим препаратом и уходом за собой + диета. Счас остались небольшие следы, которые я скрываю. Пенка ( умывалка ) и тоник хорошо скрывают маленькие дефекты. Диета так же осталась. И вот вопрос, откуда у такого большого числа людей эта зараза? Ваше мнение?

GayMan
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У, этой "новости" знаете, сколько лет.

Случайная
#2

А откуда ваши данные о том, что раньше такого не было?

Акне страдали во все времена. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Вредная еда способна провоцировать, но далеко не каждый с акне питается неправильно.

Это как рак. Говорят, что сейчас люди стали болеть больше чем раньше. А на самом деле, сейчас просто диагностика лучше. Раньше люди просто умирали, никто не знал от чего. Да, в некоторых регионах рака чуть больше (рак кожи в Австралии, например), но не так, чтобы болели все поголовно. В основном, наследственность и предостережение очевидными правилами (в Австралии - мазать солнцезащитный крем всегда, игнорир профилактических осмотров)

Ax
#3

Ну у меня из-за гормональных нарушений. А они из-за недостаточного кровоснабжения. А оно из-за сбоя во внутриутробном развитии.

Лара
#4

две главные проблемы - еда и экология, они заметно ухудшились. Но и средств намного больше стало для лечения прыщей. Вот я бы порекомендовала аптечный Ретасол, чем сама пользуюсь. Регулярно обрабатываю им прыщи и они прямо засыхают. И что важно, новые перестаю вылезать.

Гость
#5

еда и экология - это я согласна, а так же последствия масочного режима. Ведь под маской кожа преет и накапливается много микробов, которые впоследствии воспаляются прямо на коже. Ведь маску немногие меняют каждые два-три часа как в инструкции

Гость
#6

От незнания как правильно ухаживать за лицом. Вот такая банальная причина. У меня как ни странно в подрастковом возрасте вообще не было таких больших проблем с высыпаниями на лице, я еще думала как же невероятно мне повезло. А к 25 обзавелась угревой болезнью, какое-то время даже в маске ходила, потому что на лице было месиво. Вылечится можно у косметолога, как и предотвратить, потому что профилактика тоже огромное значение имеет. Я лечилась у косметолога Егоровой Е.Н. из Селин клиники, с домашним уходом она же мне помогла разобраться, чем очищать лицо, чем мазаться на ночь и так дальше. Сейчас минимум что я делаю это PRP- или мезотерапия раз в полгода ну и плюс домашний регулярный уход. К сожалению, в таком большом грязном городе как наш без всего этого не обойтись

Гость
#7

присоединяюсь, что еда никудышняя и экология. Кожа ведь на себя первая удар принимает. Поэтому нужно всегда кремами пользоваться, они помимо ухода ещё и защиту дают. Для проблемной кожи отличная серия у Либридерм есть, Серацин, в зелёных оттенках.

Alina
#8

За последние полгода случаев акне у людей могло стать больше из-за масочного режима. Маски хоть и дышащище, но все равно кожа там преет под ними и бактерии размножаются. Я сама впервые этим летом столкнулась с акне. Лечила Зеркалином. Ну и без постакне тоже не обошлось. От него мне посоветовали гель Постакнетин. Оба средства хорошо помогли, но пользоваться нужно ежедневно. И Постакнетин наносить можно только на уже зажившие прыщики, а там где еще воспаления - Зеркалин.

Sveta
#9

Еда, мне кажется, в большей степени провоцирует появление акне. Плюс наследственный фактор. Но, сейчас благо есть куча средств от этого, плюс косметологические всякие процедуры.

Галина
#10
Sveta

Еда, мне кажется, в большей степени провоцирует появление акне. Плюс наследственный фактор. Но, сейчас благо есть куча средств от этого, плюс косметологические всякие процедуры.

Косметологические процедуры удовольствие недешевое. Да и средств я не видела очень уж прям дешевых.

Sveta
#11
Галина

Косметологические процедуры удовольствие недешевое. Да и средств я не видела очень уж прям дешевых.

Посмотрите серию «До и после». Есть лосьон и крем-гель анти-акне. Они прям совсем недорогие. Может быть, рублей по 200-300 каждая. Пользуйтесь согласно инструкции, кожа очистится. Плюс продукты выбирайте «невредные», чтобы изнутри кожа получала полезные вещества тоже.

Галина
#12
Sveta

Посмотрите серию «До и после». Есть лосьон и крем-гель анти-акне. Они прям совсем недорогие. Может быть, рублей по 200-300 каждая. Пользуйтесь согласно инструкции, кожа очистится. Плюс продукты выбирайте «невредные», чтобы изнутри кожа получала полезные вещества тоже.

Ага, поняла, спасибо, посмотрю в магазинах такие средства.

Гость
#13

Экология. КОторая влияет на еду.воду.воздух.

#14

Думаю и раньше было немало больных акне, скорее всего сейчас больше внимания стали обращать (стандарты красоты сейчас такие). Плюс экология. Плюс самолечение, которое часто усугубляет проблему, а сейчас средства на любой вкус, только большинство не работают, а то и вредят. Пользуются той же салицилкой или вообще спиртом протирают лицо, а в итоге получают ещё худшую ситуацию с кожей, чем было бы вообще без каких либо средств. Честно, сама через это прошла, очень долго доходит, что лечиться надо лекарствами и что это вообще болезнь,пока дерматолог не назначил терапию азеликом я реально все народные методы перепробовала и кучу разных уходов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: