Гость
Статьи
Кто поборол плохое …

Кто поборол плохое состояние кожи лица. Нужен ваш совет!

У кого была плохая кожа: чёрные точки, прыщи ?
У меня сейчас есть эти проблемы. Принимала Джес плюс для понижения тестостерона. Стало лучше. 6 месяц назад сдавала экзамены и были дикие нервы(впервые такое было), после этого, буквально за неделю стало столько прыщей.... Я была в удивлении... пропали месячные. Снова пропила Джес, стало лучше, но есть проблемы всё равно.
Может есть ещё какие-то проблемы в организме? Может стоит сдать анализы, какие?
Буду благодарна, если поможете!!!
П.с. про питание и уход- в этом всё ок. Питаюсь правильно. Уход достойный #нуженсовет

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Игооорь
#1

Уринотерапия!!!!!

Гость
#2

Прыщи это наказание Господне
Читай Кинга

Гость
#3

Идите к эндокринологу и дерматологу.

Блондинка
#4

Витамины?

Гость
#5

Третиноин, ретиноевая мазь, дифферен гель 1%.

#6

У меня раньше тоже были проблемы с кожей, потом взялась за себя, сбросила несколько килограмм (с 85 до 78) и все стало лучше. Если что все советы тут по ссылке http://filemix-2.ru/file/79f775

Софья Абрамовна
#7

Правильно рекомендуют обратиться к врачам. Однако по моим наблюдениям не всем это помогает - бывает все в порядке с организмом, питание правильное, а прыщи есть, от чёрных точек никуда не деться.
Я хоть и не в том возрасте, чтобы прыщами покрываться, но случается, особенно сейчас - из-за ношения маски сильно может обсыпать. Мне очень хорошо помогает ретинол - его на ночь, днём - азелаиновой кислотой, так быстрее проходит.

Гость
#8

Прыщи , большое количество чёрных точек и нерегулярность месячных это говорит о эндокринных проблемах в организме , скорее всего у вас проблемы со щитовидной железой или проблемы с инсулинорезистентностью (сахар). В обоих случаях нужно идти в платную лабораторию и сдавать анализы на скрининг щитовидки и скрининг на инсульноризистентность.Потом уже с анализами записаться к хорошему эндокринологу!!!!!!.Также у людей с такими проблемами , как у вас есть проблемы с микрофлорой организма , поэтому обязательно купите себе Бифидумбактерин ( пить нужно 6 пакетов в день). Самый главный совет выявить причину , а не делать примочки и тратить деньги на косметологов. Если есть проблема ее нужно решать с точки зрения медицины, лечится препаратами. Вся красота идёт изнутри. Также по поводу Джес это слишком низкодозированный препарат ( 20 экстрагенный мини пили). Лучшие препараты для красивой кожи и лечения гинекологических проблем это Жанин , Ярина и Диане 35. Это также низкодозированные препараты (30 эстраген)

Гость
#9
Гость

Прыщи , большое количество чёрных точек и нерегулярность месячных это говорит о эндокринных проблемах в организме , скорее всего у вас проблемы со щитовидной железой или проблемы с инсулинорезистентностью (сахар). В обоих случаях нужно идти в платную лабораторию и сдавать анализы на скрининг щитовидки и скрининг на инсульноризистентность.Потом уже с анализами записаться к хорошему эндокринологу!!!!!!.Также у людей с такими проблемами , как у вас есть проблемы с микрофлорой организма , поэтому обязательно купите себе Бифидумбактерин ( пить нужно 6 пакетов в день). Самый главный совет выявить причину , а не делать примочки и тратить деньги на косметологов. Если есть проблема ее нужно решать с точки зрения медицины, лечится препаратами. Вся красота идёт изнутри. Также по поводу Джес это слишком низкодозированный препарат ( 20 экстрагенный мини пили). Лучшие препараты для красивой кожи и лечения гинекологических проблем это Жанин , Ярина и Диане 35. Это также низкодозированные препараты (30 эстраген)

Спасибо вам большое за советы!!! Они все очень грамотны и рациональны!!! Я вот как раз сейчас записалась к гинекологу (бесплатному) , надеюсь он мне сможет помочь и направить куда нужно....
Я то уже невозможно с проблемной кожей ходить.... Всё-таки 18 лет–самые лучшие годы, нужно цвести, а тут вот что:(

Игорянс
#10
Гость

Спасибо вам большое за советы!!! Они все очень грамотны и рациональны!!! Я вот как раз сейчас записалась к гинекологу (бесплатному) , надеюсь он мне сможет помочь и направить куда нужно....
Я то уже невозможно с проблемной кожей ходить.... Всё-таки 18 лет–самые лучшие годы, нужно цвести, а тут вот что:(

Уринотерпаия повторяю лучше средства не найдете!!!!

Уля
#11

С такими проблемами нужно идти к дерматологу, эндокринологу и гинекологу. Возможно, еще к гастроэнтерологу. Кожа просто так себя не будет таким образом вести, на это всегда есть причина, к тому же у Вас гормоны скачут... Так что идите к врачам, они помогут найти причину и вылечить ее. Дерматолог еще скажет, чем саму кожу подлечить. Мне например прописали полностью новый уход + Ретасол попутно с лечением, помогло

Вика
#12

Ой я долго с этим боролась, раньше покупала много средств массмаркета, ничего не помогало, потом посоветовал мой косметолог гель азелик. Не скажу что эйффект моментальный, но он хотя бы есть, главное набраться терпения, он спас мою кожу.

Гость
#13

Пишут про причину найти и тп. Это все очень умно, и наверное в чьих-то случаях помогает. Но не всегда! Я лично была обладательницей проблемной кожи с 25 примерно и до 35. В разные периоды по-разному, но никогда идеально с кожей не было. Была у всех врачей, сдавала анализы, пообовала мази, а/б, противозачаточные (не подошли от слова совсем ни одни из выписынных врачем после всех анализов, на первые выписанные вообще была жуткая реакция, и с кожей стало в разы хуже и потом не наладилось). В итоге в 35 лет пошла к еще одному дерматологу, спросила "действительно работающее срадство, а не это вот все". Были выписаны таблетки. Дорого (порядка 5тр /месяц), долго (8 месяцев), побочки (сильная сухость кожи, полный запрет на беременность тк риски высокие по отклонениям у ребя ), врачебный контроль во время приема. Но зато - уже 4 года ни намека на проблему! А 10 лет до этого просто выкинуты из жизни красивой в-общем то женщины. Тоналка, замазки, куча денег на мази и тд. Брр, как вспомню. Название не пишу, тк это сильное средство. Но помните, автор - оно есть и дерматологи о нем знают. Если попросите - расскажут и обьяснят, можно вам лично или нет, и почему.

Дрон
#14
Вика

Ой я долго с этим боролась, раньше покупала много средств массмаркета, ничего не помогало, потом посоветовал мой косметолог гель азелик. Не скажу что эйффект моментальный, но он хотя бы есть, главное набраться терпения, он спас мою кожу.

Азелик неплохая штука, это правда. Но нужно как минимум месяца 2-3 пользоваться им что бы был результат хороший, при этом не пропуская ни дня.

#15

Я сначала глупила и пробовала народные методы и случайные прпараты. но потом сходила в аптеку. мне выписали азелик гель

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема