Гость
Статьи
Шелушения и …

Шелушения и лимфодренажный массаж

Недавно начала 1-2 раза в день делать себе лимфодренажный массаж лица, взяла обычное нерафинированное оливковое масло, ибо другого масла нет под рукой. Спустя пару-тройку дней заметила шелушения на щеках рядом с носом. Это из-за неправильно подобранного масла? Или я зря его смываю пенкой для умывания, чем пересушиваю лицо? Смываю, ибо масло пахнет интенсивно. Может лучше просто вытирать салфеткой? Кожа, как по мне, у меня нормальная. А вы на чём делаете лифодренажный массах? Какой эффект? Мне начало помогать, лицо менее отечное теперь.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Подобное растворяется в подобном. Это значит, что маслом вы излишне смываете липидную (защитную) мантию кожи и и влага легко испаряется из поверхностных слоев. Кожа действительно становится сухой. Дома, самостоятельно можно делать только вибрационный массаж (похлопывающими движениями по массажным линиям от центра лица к вискам, ушам, углам челюсти и затем всё уводим по боковым поверхностям шеи вниз). Массаж по маслу, щипковый, щетками, скребками - очень опасная и непредсказуемая история. Можно спровоцировать купероз, угри, сухость и шелушение кожи, птоз лица.

Гость
#1

У меня после такого массажа была реакция на пенку с фруктовыми кислотами

Гость
#2

на масло бывает такая реакция, мне косметолог говорила, что я маслом пересушила кожу, сроду не знала что так бывает. Теперь берите Гиалуроновый для сухой кожи.

Гость
#4

Я мажу сыворотку мультиактивную антицеллюлитную Body sculpt complex от Хорс форс после массажа, дополнительно корректирует проблемные зоны и увлажняет

Гость
#5
Гость

Я мажу сыворотку мультиактивную антицеллюлитную Body sculpt complex от Хорс форс после массажа, дополнительно корректирует проблемные зоны и увлажняет

плохо прочла вопрос, это я использую для тела, а не для лица.

Гость
#6

так от масел такое бывает, с ними аккуратно надо, я потому и не пользуюсь, тоже в своё время кожу попортила. Можно взять крем SOS Aevit by librederm, уберёт шелушения и для массажа попробуйте его же

Элеонора
#7

Лимфодренаж я тоже люблю... стараюсь регулярно практиковать, лишним не будет. Ещё кстати для сохранения молодости и общеоздоравливающего воздействия ледис формулу больше чем поливитамины принимаю. Она и гормональный фон поддерживает, потому что в составе корень ямса дикого, чертополох. Естественно это положительно сказывается на сохранении молодости.

Катарина
#8

Офисным работникам особенно актуально. Я после рабочего трудного дня всегда себе стараюсь массажик сделать. С недавних пор также начала принимать лимфотранзит эвалар.... благодаря ему отёков всё меньше и меньше. Так что радует что есть такие способы самопомощи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема