Гость
Статьи
Лимфодренажный массаж! …

Лимфодренажный массаж! Отзовитесь, кто делал!!!!

Девочки, кто ходил на лимфодренажный массаж? Есть ли результаты? Влияет ли на уменьшение объемов, целлюлит.Я ходила на консультацию к массажисту, сказали, что у меня отечный целлюлит ,вода в тканях задерживается, посоветовала лимфодренаж. Что скажите, поможет ли мне он? Стоит ли тратить на него деньги?

95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подруга делала ей не помогло! Но ей 40 лет отёки формировались давно Попробуйте, я вот делаю на лицо помогает, но не надолго

#2

Спасибо. Да, именно отеки. Особенно ноги беспокоят, визуально даже увеличены в объемах и бугристые(((

Мое имя
#3

Делала на все тело. После массажа сразу бежала в санузел - жидкость выходила в объеме, гораздое большем, чем я принимала с утра.

После 10 сеансов похудела на пару кг

Гость
#4
Юленька7

Спасибо. Да, именно отеки. Особенно ноги беспокоят, визуально даже увеличены в объемах и бугристые(((

Да попробуйте, хорошо бы вам у знакомых в городе узнать, кто именно неплохо делает. Я помню тоже была в шоке, однажды после приёма аспирина на ночь лицо отекло и веки, не проходило 3 месяца, походила на микротоки, прошло, правда потом пришлось ещё очень следить за всем, питьём, лекарствами, так сильно не опухаю, но всё-таки.Если бы не эти массажи, не знаю, как бы я с такой мордой лица ходила.Я бы на и на тело сделала, но пока с деньгами не очень

#5

Мое имя, вот вы сказали, что похудели на пару кг. А скажите, пожалуйста, как по объемам? Вы визуально видите, что спали именно отеки? И не начала ли снова задерживаться жидкость уже после массажа?

#6
Гость

Да попробуйте, хорошо бы вам у знакомых в городе узнать, кто именно неплохо делает. Я помню тоже была в шоке, однажды после приёма аспирина на ночь лицо отекло и веки, не проходило 3 месяца, походила на микротоки, прошло, правда потом пришлось ещё очень следить за всем, питьём, лекарствами, так сильно не опухаю, но всё-таки.Если бы не эти массажи, не знаю, как бы я с такой мордой лица ходила.Я бы на и на тело сделала, но пока с деньгами не очень

Расскажите про микротоки, пожалуйста.

Мое имя
#7
Юленька7

Мое имя, вот вы сказали, что похудели на пару кг. А скажите, пожалуйста, как по объемам? Вы визуально видите, что спали именно отеки? И не начала ли снова задерживаться жидкость уже после массажа?

ничего не задерживалось - по объемам пару см ушло. так почти всегда - 1 кг=1 см у меня.

на микротоки тоже ходила - как по мне, так лучше в тренажерный зал.

#8

Мое имя, а целлюлит у вас был или только отечность?

Мое имя
#9
Юленька7

Мое имя, а целлюлит у вас был или только отечность?

тогда у меня было лишних 5 кг. конечно был. после лимфодренажного у меня даже колени хрустеть перестали. массажист был очень даже хороший. надо еще сходить...

Целик можно за несколько недель ручным САМомассажем убрать - не перед компом сидеть, а наминать свои булки с тем же балетом, кремом для массажа. минут так по 10-15 на каждую ляжку. сначала руки устают, потом привыкают. наличие результата проверено на себе)

Мое имя
#10

Да, если вы про элпиджи - то это для очень маленьких проблем, но когда нужен результат - ручной лимфодренажный надо делать.

#11

Мое имя, спасибо) тоже делаю массаж сама себе. Какие ощущения во время лимфодренажа и после должны быть? Потому как не знаю куда идти делать. Думаю в несколько мест сходить попробовать, а потом выбрать где хорошо делают.

#12

Мое имя, а вы в каком городе?

Гость
#13
Юленька7

Расскажите про микротоки, пожалуйста.

Я в маленьком городе живу ,поэтому особо навороченного у нас нет .Микротки -это тот же лимфодренажный массаж. Аппарат Скинмастер вроде .Делается в течение 40 минут.Мне хорошо, но вот у кого проблема не в отечности, а суховатая кожа лица с сетью мелких морщин,им ничего не дают процедуры, рекомендую тем, у кого отёчность. Хотя опять таки некоторые на форуме писали, что им не помагает.

Гость
#14

Насчёт антицелюлитных массажей, я как-то пошла на один сеанс, потом вся в синяках 2 недели ходила, да месячные сместились, боль во время процедуры адская была.Не знаю,как на них ходят

Мое имя
#15

В Сибири. Повыбирайте массажиста - однажды к другому попала - ну так...помял маленько. Ну какой результат еще нужен, когда жидкость естественным путем в большом количестве выводится сразу после массажа) Кстати, синяков почти не было, хотя мял очень сильно

Наталья
#16

Автор здравствуйте , я готова вас проконсультировать профессионально и грамотно , но для этого необходимо - ваш возраст , рост , вес и какого эффекта хотелось бы добиться ? Похудеть ( на сколько кг) ? Убрать застой жидкости в тканях ? Напишите чуть подробнее - трудно так советовать , иначе деньги выкините а толку не будет .....

Юля
#17

Наталья, здравствуйте! Я не автор, но очень прошу вас ответить. Мне 20, рост 168, вес 49. Я бы хотела уменьшить объем бедер и коленей сантиметра на 3-4, они у меня как бы "покрытые жирком" )) Целлюлита ярко выраженного нет, только если сдавить кожу, тогда видно. Хочу, чтобы ноги выглядели подтянутыми и кожа была упругой.

оляля
#18

я ходила - эффекта совсем не заметила...

#19

Наталья, доброе утро, буду признательна за помощь. Мне 23, рост 164, вес 62. Лишний вес конечно есть, около 12 кг,набрала после гормонотерапии, тогда же вылез целлюлит. Как я писала выше, что после консультации массажиста я узнала, что у меня задержка жидкости в тканях, отечный целлюлит. Чудес конечно от массажа я не жду. Хотелось бы убрать застой жидкости в тканях, несколько сантиметров в объеме (может 3-4),улучшить состояние кожи (кожа на бедрах бугристая, причем заметно визуально, ничего сжимать не надо. Раньше было только на задней стороне бедра, а теперь и спереди видно). До этого ходила на 8 сеансов антицеллюлитного массажа (10 отходить не смогла), месяц ходила в синяках, улучшений не было, даже объемы не уменьшились. Также ходила на гидромассаж, тоже без особых результатов. Уже не знаю, что еще можно сделать. Ограничиваю себя в еде, фитнес 3 раза в неделю.

Солнц
#20

я на аппаратный лимфодренаж ходила - объемы хорошо ушли, насчет Вашего случая - сложно сказать, попробуйте! я могу рекомендовать клинику Трансформ.

#21

Всем спасибо за помощь!

Гость
#22

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МАССАЖ ТОЖЕ ХОРОШО ПОМОГАЕТ ЛИШНИЙ ВЕС УБРАТЬ

ecopsyholog.ru ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ. ИННА

Натали
#23

Тоже хочу сделать

Светлана
#24
Юленька7

Девочки, кто ходил на лимфодренажный массаж? Есть ли результаты? Влияет ли на уменьшение объемов, целлюлит.Я ходила на консультацию к массажисту, сказали, что у меня отечный целлюлит ,вода в тканях задерживается, посоветовала лимфодренаж. Что скажите, поможет ли мне он? Стоит ли тратить на него деньги?

А я себе такой взяля и очень довольна

Лимфодренажный массаж или просто прессотерапия, как правило, используется в 2 ситуациях. Во-первых, в том случае, если вы боретесь с признаками целлюлита в разных частях своего тела. И, во-вторых, приварикозе. Использование прессотерапии во втором случае нечастое явление, как правило, больны варикозом предпочитают более традиционные лекарства. И целлюлита. С помощью надувных манжет и сжатого воздуха идёт действие на нужные части тела.При этой процедуре порисходит удаление лишних жидкостей, застоявшихся в вашем организме. Самый оптимальный способ проходить прессотерапию - это приобрести соответсвующее качественное оборудование, например [img]http://www.trionmed.com/data/medium/unix.jpg[/img]

Наташа
#25

Я делаю такой массаж, нравится, но больше мне помогают холодные лимфодренажные обертывания.

Алла
#26
Наташа

Я делаю такой массаж, нравится, но больше мне помогают холодные лимфодренажные обертывания.

Фирму назовите пожалуйста?

Наташа
#27

Гель для ног Лошадиная сила. Зелененькая такая упаковка. В аптеках он продается.

Алла
#28

о! А я как аз сейчас на форуме читаю и девочки очень хвалят этот гель, в качестве обертывания и лечения вен и сосудов.

Алла
#29

То есть получается можно сразу 2 зайцев убить и лимфодренаж и вены подлечить этим гелем Лошадиным.

Наталия
#30
Наталья

Автор здравствуйте , я готова вас проконсультировать профессионально и грамотно , но для этого необходимо - ваш возраст , рост , вес и какого эффекта хотелось бы добиться ? Похудеть ( на сколько кг) ? Убрать застой жидкости в тканях ? Напишите чуть подробнее - трудно так советовать , иначе деньги выкините а толку не будет .....

Наталия
#31

Здравствуйте! Мне 32 года, рост 165, вес 56 кг, хочу избавиться от целлюлита. Заранее спасибо за консультацию.

Кейра
#32

[quote="Гость"]Насчёт антицелюлитных массажей, я как-то пошла на один сеанс, потом вся в синяках 2 недели ходила, да месячные сместились, боль во время процедуры адская была.Не знаю,как на них ходят[/quote ......Синяки остаются у всех, кто не занимается спортом и питается как попало...сосуды слабые и естественно от малейших массажей будешь чернеть

Надежда
#33

Девчонки, я купила себе лимфодренажный аппарат (прессотерапия) об этом уже писали ранее. Это массаж - под давлением в манжеты подается воздух и сжимает в разных местах и так по всей конечности (на ноги, руки, талию и попу). Эффект - хочется летать... даже кожа становится более гладкой. Вот описание:Лимфодренаж эффективен при таких проблемах, как:

- Варикозное расширение вен:

- Лишний вес;

- Отечность;

- Целлюлит;

- Детоксикация;

- Стрессы;

Лимфодренажный массаж освобождает клетки от продуктов обмена и распада, он улучшает и облегчает работу всех клеток организма, увеличивает обмен веществ, тем самым, ускоряя процесс снижения лишнего веса;

Лимфодренажный массаж ускоряет ток лимфы (в норме скорость лимфотока до 0,4 см/сек, массаж увеличивает лимфоток в 8 раз), вследствие чего органы и ткани быстрее избавляются от конечных продуктов распада, токсинов, и вследствие этого, наш организм, все органы и ткани быстрее и больше получают питательных веществ и кислорода.

Лифмодренажный массаж устраняет лишнюю межклеточную жидкость, как одну из причин возникновения и проявления целлюлита;

Под действием лимфодренажного массажа лучше омываются ткани, исчезают отеки и быстрее проходят воспалительные процессы, восстанавливается нормальная здоровая структура мышечной ткани, подкожной клетчатки и улучшается тургор кожи.

МОСКВА И МО. Пишите в личку; цена вопроса смешная, результат потрясающий. Пишите в личку: av211904@mail.ru? тел. 9265582454

Натали
#34

Девочки подскажите, а может ли повлиять лимфодренажный массаж на сосудистую сетку, я пол года назад сделала склеротерапию сосудов (убрала сосуд.сетку), не может ли она снова появиться после массажа?

Наталья
#35

Хожу с конца августа на лимфомассаж, похудела на 4 кг, в объемах очегнь сильно уменьшилась, причём уже с первого сеанса. Мне 31, начальный вес 79 при росте 165..пью как лошадь, апетит отбивает..Энергии очень много, сплю не больше 6 часов в сутки..Совсем иное качество жизни...Синяков много, но проходят хорошо...Также давала сеанса с 6-ого ставить себе банки, все следы и возникающие капилляры исчезают также как возникли..Я так понимаю, со слов своей массажистки, что массаж укрепляет кровеносную систему..Чем больше делать - тем меньше следов и тем быстре они проходят...Массажистку боготворю, тк никакие диеты мне не помогают..эта тема реально меняет обмен веществ..

сергей
#36

Эффективные средства для лимфодренажа. Аппараты для лимфодренажа. Компания МедТерапия предлагает эффективные и наежные аппараты для прессотерапии и лимфодпренажа. Результат виден уже после первой процедуры. В наличие есть аппараты для домашнего использования, а также для салонов красоты и медицинских клиник. Наш сайт www.medterapiya.ru. Тел. 8 (495) 761-17-24.

алена
#37

А можете дать контакты массажистки?

quote="Наталья"]Хожу с конца августа на лимфомассаж, похудела на 4 кг, в объемах очегнь сильно уменьшилась, причём уже с первого сеанса. Мне 31, начальный вес 79 при росте 165..пью как лошадь, апетит отбивает..Энергии очень много, сплю не больше 6 часов в сутки..Совсем иное качество жизни...Синяков много, но проходят хорошо...Также давала сеанса с 6-ого ставить себе банки, все следы и возникающие капилляры исчезают также как возникли..Я так понимаю, со слов своей массажистки, что массаж укрепляет кровеносную систему..Чем больше делать - тем меньше следов и тем быстре они проходят...Массажистку боготворю, тк никакие диеты мне не помогают..эта тема реально меняет обмен веществ..[/quote]

вероника
#38

два месяца назад делала лимфо-дренажный массаж LPG мне очень понравилось чувствовала себя очень хорошо,в талии похудела.но теперь начались проблемы .на ногах начались появляться какието шишки ,пошла к врачу он сказал что зто вены и скорее всего от массажа т.к.до этого я с венами не мучилась мне 35лет и проблем с венами я не знала но всё начинаеться когда-то в первый раз.сейчас у маня стали отекать ноги и покрылись все тромбами.каждый вечер умираю от боли .больше никогда не буду делать массаж.

Алина
#39

Делаю массаж лица миофасциальный у Натальи www.avatop.ru Массаж шикарный не ожидала такого эффекта от ручного массажа.Рекомендую.

Татьяна
#40

лимфодренажи разные бывают, есть куча мануальных и даже остеопатический..мне помогла лимфосанация по сафоничевой

miss-natulya
#41
Наталья

Автор здравствуйте , я готова вас проконсультировать профессионально и грамотно , но для этого необходимо - ваш возраст , рост , вес и какого эффекта хотелось бы добиться ? Похудеть ( на сколько кг) ? Убрать застой жидкости в тканях ? Напишите чуть подробнее - трудно так советовать , иначе деньги выкините а толку не будет .....

А подскажите и мне пожалуйста.
Мне 25 лет. Беременность 29 недель. Рост 158. Вес до бер-ти 58 (но комфортно чувсвую себя при 54). Проблема в отечности ног. Тело смотрится совсем непропорционально. ноги словно во мне кг 70 не меньше.
Вопрос: Можно ли вообще беременным лимфодреннажный массаж???

Гость
#42
алена

А можете дать контакты массажистки?




quote="Наталья"]Хожу с конца августа на лимфомассаж, похудела на 4 кг, в объемах очегнь сильно уменьшилась, причём уже с первого сеанса. Мне 31, начальный вес 79 при росте 165..пью как лошадь, апетит отбивает..Энергии очень много, сплю не больше 6 часов в сутки..Совсем иное качество жизни...Синяков много, но проходят хорошо...Также давала сеанса с 6-ого ставить себе банки, все следы и возникающие капилляры исчезают также как возникли..Я так понимаю, со слов своей массажистки, что массаж укрепляет кровеносную систему..Чем больше делать - тем меньше следов и тем быстре они проходят...Массажистку боготворю, тк никакие диеты мне не помогают..эта тема реально меняет обмен веществ..

Массаж обмен веществ не меняет!!!!!

Гость
#43
Мое имя

тогда у меня было лишних 5 кг. конечно был. после лимфодренажного у меня даже колени хрустеть перестали. массажист был очень даже хороший. надо еще сходить...
Целик можно за несколько недель ручным САМомассажем убрать - не перед компом сидеть, а наминать свои булки с тем же балетом, кремом для массажа. минут так по 10-15 на каждую ляжку. сначала руки устают, потом привыкают. наличие результата проверено на себе)

Елена
#44
Юленька7

Девочки, кто ходил на лимфодренажный массаж? Есть ли результаты? Влияет ли на уменьшение объемов, целлюлит.
Я ходила на консультацию к массажисту, сказали, что у меня отечный целлюлит ,вода в тканях задерживается, посоветовала лимфодренаж. Что скажите, поможет ли мне он? Стоит ли тратить на него деньги?

Да,стоит. У меня тоже самое и я хожу...за 2 сеанса -5 см в талии и похудела на 1 кг

Елена
#45
miss-natulya

А подскажите и мне пожалуйста.
Мне 25 лет. Беременность 29 недель. Рост 158. Вес до бер-ти 58 (но комфортно чувсвую себя при 54). Проблема в отечности ног. Тело смотрится совсем непропорционально. ноги словно во мне кг 70 не меньше.
Вопрос: Можно ли вообще беременным лимфодреннажный массаж???

Беременным нельзя

Елена
#46

У меня за 2 сеанса ушло 5 см в талии! Это чудо для меня просто! Правда хожу вся в синиках и почему то задержка месячных....

Елена
#47
Гость

Насчёт антицелюлитных массажей, я как-то пошла на один сеанс, потом вся в синяках 2 недели ходила, да месячные сместились, боль во время процедуры адская была.Не знаю,как на них ходят

Вот-вот, у меня синяки на ногах такие,что раздеться страшно. И месячные не приходят.... Боль адская,согласна!!! Я первый раз вообще орала на весь кабинет,а на 2 раз переносила боль с полотенцем в руках,чтобы его сжимать от боли

Юля
#48

Девушки!!! Синяков не должно быть ни в коем случае!! Профессиональный массаж не оставляет синяков! Как бы больно не было! Никаких синяков не должно быть! Появились-бегом от такого массажиста!

Люба
#49

Полностью согласна с Юлей. Если появляются синяки, это не говорит о профессионализме специалиста. Это я вам точно могу сказать. Я ходила с подругой в "Семью" к массажистам Елене и Таисии. Мне делали антицеллюлитный массаж. Я вам скажу, что хоть это и бывает не всегда приятно, но синяков не было. Хотя может это зависит еще и от типа кожи и тела? Но в любом случае все сходится к одному - нужно искать хорошего специалиста! А подскажите, у кого получалось соблюдать диету в период процедур?Мне лично так хотелось есть, как будто я в спортзал ходила)))

Шило
#50

не только антицеллюлитные массажи помогают. Мне отличным помощником стало обертывание с антицеллюлитной грязью Cell-plus. Нанёс, завернулся пленкой и иди своими делами занимайся. Грязь делает своё дело - расщипляет жиры, а я делаю свои дела по дому.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: