Гость
Статьи
Постакне

Постакне

Привет! Посоветуй, пожалуйста, процедуры, крема и маски, которые реально помогают от постакне, рубцов. Хотела лазерную шлифовку сделать, но отзывы людей отрицательные на неё. Так как убрать пигментацию и рубцы?? Кислоты не помогают.

Акне
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак не убрать

Софья Абрамовна
#2

Можно попробовать ретинол, но это долго будет. Кислоты тоже не сразу действуют. От рубцов наиболее эффективная, по-моему, азелаиновая.
Сравнительно быстро - это в салон.

Лизза
#3

Постою послушаю, та же проблема.

Гость
#4

Мне очень помогла сыворотка Eucerin Anti pigment.

гость
#5

От пятен угревых можно многое посоветовать ( пилинг, кислоты, ретинол, даже обычные скрабы и отшелушивающие тоники помогут), но от рубцов, те. покоцанной прыщами кожи, практически ничего, все уповают на лазерную шлифовку, больно, глубокие рубцы не уберёт, лечение дорогое, поэтапное.

Света
#6

Сходите, если будет возможность, в клинику Ретиноиды, там замечательные врачи-дерматологи, перечень услуг большой. Я делала ретиноевый пилинг зимой, кожа обновилась и посвежела.

Барина Алеся
#7

Гальванический массаж можно в косметологии, можно дома, я делаю дома, у меня массажер Vanav UP6

Галя
#8
Света

Сходите, если будет возможность, в клинику Ретиноиды, там замечательные врачи-дерматологи, перечень услуг большой. Я делала ретиноевый пилинг зимой, кожа обновилась и посвежела.

этот ретиноевый пилинг я делаю дома сама. Тоже только зимой. Беру в аптеке Ретасол и протираю лицо по вечерам. Кожа начинает отшелушиваться. Это как раз верхний проблемный слой кожи с неровностями отходит. По окончании обильно увлажняю и уф-защита.

Гость
#9

Я наоборот считаю лазерную шлифовку отличным способом избавления от всякого вида рубцов. Мне помогло лучше остальных процедур, даже моя косметолог, Бабаева Лола Сабировна, изначально советовала шлифовку, но я не доверяла лазеру на тот момент и просила альтернативу. Пилинги попробуйте, тоже неплохой вариант, но должна сказать, менее эффективен, чем лазерная шлифовка это точно

Дарья
#10

От пигментации помогут маски отбеливающие в домашних условиях. Ну и крема какие-то смотрите отбеливающие или прям для пигментации.

Евгения
#11
Дарья

От пигментации помогут маски отбеливающие в домашних условиях. Ну и крема какие-то смотрите отбеливающие или прям для пигментации.

А какие их них наиболее эффективные? Кремы я имею ввиду.

Дарья
#12
Евгения

А какие их них наиболее эффективные? Кремы я имею ввиду.

Серия «До и после», синяя упаковка как у крема для рук. Объема достаточно на сезон вот мне. Каждый день вечером пользуюсь. Наношу тонким слоем на кожу и аккуратно распределяю.

Евгения
#13
Дарья

Серия «До и после», синяя упаковка как у крема для рук. Объема достаточно на сезон вот мне. Каждый день вечером пользуюсь. Наношу тонким слоем на кожу и аккуратно распределяю.

И как, помогает? Пигментация светлеет? А крем как называется?

Дарья
#14
Евгения

И как, помогает? Пигментация светлеет? А крем как называется?

Крем так и называется — от пигментных пятен. Мне помогает. Он, конечно, не избавит вас полностью от пигментации, но, пятнышка посветлеют это точно. Мелкую пигментация становится совсем незаметно.

Евгения
#15
Дарья

Крем так и называется — от пигментных пятен. Мне помогает. Он, конечно, не избавит вас полностью от пигментации, но, пятнышка посветлеют это точно. Мелкую пигментация становится совсем незаметно.

Ага, поняла. Спасибо посмотрю такой крем в продаже.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: