Гость
Статьи
У кого есть прыщи на …

У кого есть прыщи на подбородке , как вылечили?

Периодически вылазит 1-3 подкожные, только одни пойдут , новые .
Как вылечили ?
Гормоны проверяла , гинекология -норма.
Лечу желоудок .
Но может какие то мази ещё?
Мазала скинорен , был результат , но потом все вернулось .
Сейчас начала мазать розомет, 2 -ю неделю.
Что ещё можно, чтобы новые не вылазили?
Иногда давлю их , ибо бесят. Но после остаются пятнышки , бесит!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
вЕслоухая кошка
#1

Попробуйте " стоп демодекс" бальзам. С берёзовым дёгтем который. Не давить прыщи. И желательно меньше сладкого в пищу

Изабо
#2

Еще вариант - сменить зубную пасту. Выбрать без фтора, можно детскую. Звучит странно, но иногда прыщи на подбородке вызывает переизбыток фтора, как мне один дерматолог рассказывал. Фторирование зубов у стоматолога тоже может влиять на их появление.

#3

Я вылечила маской от клеща с Алиэкспресс и гелем алоэ вера оттуда же.

Гостья
#4

а с кишечником как дела? у меня из-за проблем с жкт ищут прыщи постоянно, начала пить полисорб, хотя бы раз в квартал, уже лучше в разы, с осени так лечусь

Гость
#5
Гостья

а с кишечником как дела? у меня из-за проблем с жкт ищут прыщи постоянно, начала пить полисорб, хотя бы раз в квартал, уже лучше в разы, с осени так лечусь

Лечу уже полгода . И полисорб пила раз 10

Юлия
#6

Меня тоже прыщи донимали. Точечно смазывала их Ретасолом. Он в этом плане очень хорошо действует. Кстати, еще и от чрезмерной жирности кожи избавилась благодаря этому средству.

#7

У меня чисто с овуляцией связано, предлагали пить гормоны, но я побаиваюсь. Поэтому просто подсушиваю прыщи точечно актив-кремом Серацин от Либридерм, за пару дней проходит

Гость
#8
Катерина

У меня чисто с овуляцией связано, предлагали пить гормоны, но я побаиваюсь. Поэтому просто подсушиваю прыщи точечно актив-кремом Серацин от Либридерм, за пару дней проходит

У меня по любому с кишечником .

Гость
#9
Юлия

Меня тоже прыщи донимали. Точечно смазывала их Ретасолом. Он в этом плане очень хорошо действует. Кстати, еще и от чрезмерной жирности кожи избавилась благодаря этому средству.

Ну точечно , они проходят, а новые? Новые же в других местах появляются .

Алена
#10

От новых ничего не застрахует, надо причину лечить. Желудок вылечите - может пройдут. Имеющиеся можно мазать ретиноевой мазью, пятна от них кстати тоже, она помогает все это убрать. И не давите прыщи. Знаю, что сложно удержаться, но надо)

Катя
#11

Не так давно нашла хорошую клинику по борьбе с акне. Если у вас подобная проблема, можете сходить в Центр Ретиноиды, там качественно проводят чистку лица. Я довольна их услугами, мне реально помогает чистка.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема