Гость
Статьи
Прыщи на ГВ

Прыщи на ГВ

Девочки, всем привет. 2 года кормлю грудью. Кожа на лице никогда не была проблемной, пару прыщей, и то, в основном в критические дни. Но последние 2 недели сводят меня с ума, на щеках появилось очень много мелких прыщей( их не видно на фото, они как сыпь) и вот такая череда болючих прыщей( на фото не сильно видно, потому что они посветлели после использования кислот), но они все же есть и самое плохое-с каждым днем появляются вновь и вновь...я и энтеросгель и фильтурм пила, думала, что проблемы с желудком ( только лоб чистый стал), и таблетки от, пардон, глистов, выпила, для профилактики, и пользуюсь одноразовыми полотенцами, но все равно не проходят..вот думаю, может гормоны и организм мне уже сам кричит - пока завершать ГВ??? Купила таблетки для подавления лактации, но боюсь пока, что после завершения гв мои гормоны вообще с ума сойдут((по врача ходить возможности нет, может у кого было такое??

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно пора уже закончить, давно известно, что после года смысла нет в ГВ, зачем истощать организм то. Завершайте и попробуйте для лица взять из серии Эпидерил средства, это в аптеке. Можно пенку, лосьон и крем, очень классные. Я сыну ими кожу лечила и сама иногда свою Тзону)

Гость
#2

После 1,5 лет ребенку грудное молоко не нужно. Он переходит на взрослую еду.

Гость
#3

пропить полисорб бы еще и обратить внимание на молочку, глютен, вредности в рационе, все это может давать такой эффект, как у вас

Гость
#4

Если проблема в гормонах, то вам надо на гормоны сдать и выровнять гормональный фон. Это первый шаг. Второй - очищение кожи и увлажнение. Косметолог от Бога мне советовала аптечные средства - ля рош и сетафил. По цене больше сетафил подошел, а эффект у этих марок один и тот же.

Марина
#5

С кожными проблемами обращайтесь в центр Ретиноиды, там хорошие специалисты и современное оснащение. Вылечила в центре акне второй степени, врачам от меня большая благодарность.

Гость
#6
Гость

конечно пора уже закончить, давно известно, что после года смысла нет в ГВ, зачем истощать организм то. Завершайте и попробуйте для лица взять из серии Эпидерил средства, это в аптеке. Можно пенку, лосьон и крем, очень классные. Я сыну ими кожу лечила и сама иногда свою Тзону)

у меня наоборот после отмены гв прыщи полезли( Попробую Эпидерил, уже кто то мне советовал эту серию.

Гость
#7
Гость

конечно пора уже закончить, давно известно, что после года смысла нет в ГВ, зачем истощать организм то. Завершайте и попробуйте для лица взять из серии Эпидерил средства, это в аптеке. Можно пенку, лосьон и крем, очень классные. Я сыну ими кожу лечила и сама иногда свою Тзону)

ВОЗ рекомендует кормить до 2х лет, дальше по желанию. И с чего это смысла нет?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: