Гость
Статьи
Смесь от прыщей

Смесь от прыщей

Увидела где-то в интернете что можно смешать цинковую ихтиоловую и серную пасту и эту смесь нанести на лицо говорят хорошо помогает от прыщей, но я в это сомневаюсь, может быть кто-то так делал? Или может кто-то знает можно ли так делать или нет?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Алла
#5

Мне такая смесь не помогла, а еще я болтушку из салицилового спирта и левомицетина делала, от нее тоже толку не было. Побороть прыщи получилось только с помощью Ретасола, это аптечный раствор для лечения акне. От него кожа за пару месяцев полностью очистилась, даже пятна постакне пропали

Гость
#6

Не стала бы так экспериментировать, тем более с проблемной кожей, можно на всю жизнь оставить себе рубцы от ожогов. Лучше купите в аптеке Клиндовит, отличное сертифицированное средство!

#7

Такими смесями можно напрочь сжечь себе кожу. Купите в любой аптеке гель Азелик. легкий и эффективный.

#8

Полностью согласна, зачем так рисковать с своим здоровьем и внешностью. Клиндовит мне очень помог, чистое лицо без вреда коже.

Vika
#9

Может, лучше не по интернету лечиться, а у врача? Мало ли кто что делает, кожа-то у всех разная, реагирует по-разному.
Мне врач выписал базирон ас с увлажнялками, прыщи ушли, кожа гораздо менее жирная стала, вообще приятнее в зеркало смотреть на себя. Привыкания к нему быть не может, это антимикробный препарат, а не антибиотик.

Варвара
#10

на такие эксперименты идут от отчаяния, видно ничего не помогало. И кстати в деле избавления от прыщей очень важна информация и личный опыт применения, чтобы было из чего выбрать. А дальше надо пробовать и искать свой препарат. Я вот так нашла Ретасол. Он в аптеке продается, а я даже и не знала. Так что рекомендую попробовать, мне помог очистить лицо.

Ника
#11

Зачем ставить эксперименты, сейчас много аптечных средств. Мне лично помогла Ретиноевая мазь, она глубоко проникает и подсушивает прыщи. После курса все исчезло

Ирина
#12

Лучше подбирать специальные кремы для проблемной кожи, чем экспериментировать со смешиванием мазей. Мне понравился от прыщей крем Серацин ДУО Librederm, с его применением и прыщей меньше стало и кожа не жирнится в течение дня. А еще постакне стали менее заменты, я очень довольна

Гость
#13

Я бы попробовала что-нибудь понадежнее, типа Скинорен геля или крема. Продают в аптеках. Меня раньше часто выручал.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: