Гость
Статьи
Уход за жирной кожей …

Уход за жирной кожей лица

Всем привет! Я уже замучилась с постоянным диодным блеском на лице. Только умоюсь и уже в течение часа начинается выделяться жир. Иногда нет возможности в течении дня ещё раз умыться, промокнуть скопившийся себум на лице, потом прихожу домой, и мое лицо как будто обильно маслом намазали. Часто вижу в интернете про увлажнение жирной кожи, что ей не хватает влаги, поэтому свальные железы работают ещё больше. Помогло ли это справиться Вам с проблемой жирного блеска? Какие средства помогают вам справиться с жирностью и не забить поры?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Пользуюсь очищающим гелем для умывания Серацин Либридерм, он хорошо очищает и сужаер поры, убирает жирный блеск, кожа выглядит очищенной, не блестит

Гость
#2

Впитывающие салфетки.

Гость
#3

Мне только дополнительное увлажнение и процедуры, направленные на сохранение влаги в коже и помогают. Полагаю, то, что вы прочитали, на самом деле является правдой

Другое дело что конкретные средства могут просто не подойти и вам может начать казаться что все это туфта и начать напротив СУШИТЬ свою кожу куда лучше
В таких вопросах всегда лучше к дерматологу, но тем не менее
Мне помогают увлажняющие крема, увлажняющие маски (с алое, с различными маслами)
Еще хорошо помогают азелаиновая и салициловая кислоты (в целом хорошо очищают и тонизируют кожу, так что на выработке себума это тоже сказывается)

#4

я лосьоном серацин для глубокого очищения пор от либридерм пользуюсь, он очищает, матирует и черные точки убирает.

#5

Это так и есть чем меньше сушить, тем меньше жирнится. У меня кожа смешанная но больше всё равно жирная и я подбирала средства долго. У меня сейчас уход aravia laboratories. У них есть серия анти акне очень хорошая, но не нужно например умываться и утром этим гелем, на утро пенку лучше взять тоже у них есть с муцином улитки, чем меньше стала сушить кожу тем лучше она стала и обезвоженность ушла.

София
#7

У меня жирная кожа+прыщи были, я больше мес лечила лицо лосьоном Ретасол, он нормализовал работу сальных желез, теперь нос, подбородок не блестят, поры уже стали. А для ежедневного ухода меня умывалка Ла кри для жирной кожи.

Ольга
#8

Я хожу в НДЦ Ретиноиды на чистку лица, клиника отличная, с опытными врачами (дерматологами и косметологами), работает больше 20 лет. Возьмите на заметку, там вам помогут обязательно.

Frantova
#9

Вам нужны специальные средства по уходу за жирной кожей. Желательно с кислотами. Посмотрите у Aravia серию для жирной кожи. Там есть умывалка, тоник, крем и маска

#10

Вот этот помог Ночной регенерирующий крем для лица Mediterraneum Nostrum

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: