Гость
Статьи
Отказ от макияжа

Отказ от макияжа

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что макияж уходит в прошлое. Все больше ценится чистая, здоровая кожа без тонального крема, без туши для ресниц, молчу про накладные ресницы, ногти, обрезные маникюру, кутикулу можно не обрезать, чтобы ногти смотрелись ухоженными. Так даже смотрится на мой взгляд красивей и ухоженней, чем покрасневшая сухая кожа после удаления кутикулы. Волосы мало кто выпрямляет, естественная волна волос. Волос к волоску, накладные ресницы, макияж штукатуркой, накладные ногти считаю модой прошлого. Вы как считаете? #макияж

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минимум украшений - максимум внутренней силы.

Гость
#2

Мне просто надоело краситься в 17 лет. Без подведения всякой теории и философской базы. Иногда- блеск для губ и карандаш для глаз использую максимум. Покрытие на ногтях прозрачное.

#3

Я за умеренный макияж - для себя лично и вообще. Совсем без него все-таки уныло девушки и женщины выглядят, во всяком случае те, кому не повезло родиться с темными ресницами и бровями.

Таня
#4

Полностью согласна- естественная натуральная красота лучше. Я всегда обходилась без косметики.

Гость
#5

Женщины, будьте естественными, чтоб мужикам не пришлось удирать от вас наутро.

Гость
#6
Гость

Минимум украшений - максимум внутренней силы.

Одно другому не мешает.

Гость
#7
Гость

Женщины, будьте естественными, чтоб мужикам не пришлось удирать от вас наутро.

Макияж придаёт яркости, а не меняет координально внешность.

Гость
#8

Лучше ухаживать за той внешностью, какая дана. И легкий макияж на повседневность вполне уместно и хорошо. Также и следить за всем, а не наращивать и тд. Хотя если кому-то нравится, то почему нет. Красиво смотрится иной раз)
В любом случае это дело вкуса, кому-то нравится, кому-то нет.

Гость
#9

Вообще не использую никакой макияж уже очень давно и даже губы не крашу даже гигиеничкой. Потому как аллергия на всю эту косметику.

Гость
#10

Полный отказ от косметики - это на любителя. А отказ от вырвиглазной штукатурки с возрастом - это естественно, "перебесились" по юности. Лично я тушью обычно пользуюсь (хотя в выходные или даже на работу в сильную жару летом или сильную метель или ливень могу выйти ненакрашенная совсем - все равно размажется по такой погоде, а в выходные часто просто лень и отдыхаю). А все эти яркие тени-подводки и правда ушли в прошлое, и тоналка хоть и есть, но скорее "по поводу". Помада вот есть, карандашом брови подправляю, они у меня неровные. С прической вот мне лень заморачиваться, мою голову на ночь, а утром чаще собираю в хвост, так как распустить - за ночь становятся лохматые, а с утра мыть и укладывать - это еще на час раньше вставать не горю желанием.

Гость
#11

И да, и нет. Думаю минимальный уход должен быть. Плюс иногда хочется разнообразия, выглядеть красивее чем обычно

Гость
#12
Гость

И да, и нет. Думаю минимальный уход должен быть. Плюс иногда хочется разнообразия, выглядеть красивее чем обычно

Что для вас минимальный уход?

Гость
#13
Гость

Что для вас минимальный уход?

Маски, базовый мейк. Стрижка. А перманент бровей еще раньше сделала. Голову мыть, кремами мазаться это и так понятно

Гость
#14

Согласна. Сама редко крашусь. Из ухода за кожей мицелярка и крем, этого достаточно.

Гость
#15
Гость

Согласна. Сама редко крашусь. Из ухода за кожей мицелярка и крем, этого достаточно.

А крем какой у вас?

Гость
#16
Гость

А крем какой у вас?

Буренка хорс форс. И для тела, и для лица. Если кожу сушит, то крем отлично спасает. И для профилактики тоже иногда мажу. Тот что для лица ещё морщинки разглаживает, мимические хоть теперь не такие глубокие.

Гость
#17
Гость

Буренка хорс форс. И для тела, и для лица. Если кожу сушит, то крем отлично спасает. И для профилактики тоже иногда мажу. Тот что для лица ещё морщинки разглаживает, мимические хоть теперь не такие глубокие.

Спасибо. А то мне с кремами как-то не везёт

Гость
#18
Гость

Спасибо. А то мне с кремами как-то не везёт

Ну они и не могут всем подходить. Но этот если что могу рекомендовать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: