Гость
Статьи
Больше десяти лет …

Больше десяти лет прыщи

У меня ещё с 11 лет прыщи и до сегодняшнего дня они не проходят .Мне уже 22 года с 11 лет прыщи на лице также очень страдает спина на спине последнее время вообще прыщи не проходят.Хожу к разным дерматологам никто ничего толкового сказать не может,только удивляются что у меня больше десяти лет прыщи,крема приписывают которые вообще не помогают .Вообщем я думаю что у меня вообще до конца жизни будут эти прыщи .Шрамы от красных пятен сходят больше двух месяцев у меня постоянно кожа в красных пятнах и я не знаю что мне уже делать .Походу у меня такой ужасный тип кожи который меня будет преследовать до конца моей жизни (

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, сочуствую. Мне 16 лет, и раньше у меня тоже постоянно были прыщи. Тогда в магазинах продавалась классная белая мазь, правда ее больше нету.

Гость
#3

Автор, у меня 20 лет были прыщи, врачи выписывали всякие мазилки, ни чего не помогало, издевательство какое то. В итоге один грамотный врач выяснил, что это гормоны. Женские были понижены, на фоне этого тестостерон был высоким. Надо проверить гормоны, кортизол, органы пищеварения, уровень железа. Может ещё что, может кто в комментария ещё подскажет. В итоге мне помогли ОК и клензит гель С применяла неделю и потом ещё месяц просто клензит ( но такие вещи лучше применять по назначению хорошего врача. И ни в коем случае нельзя летом.) Не сдавайтесь, это излечимо, но тяжело.

#4

Автор, не повод опускать руки из-за этой идиотской причины. Ищите лучшего в стране дерматолога. Не поможет - лучшего в мире. Полностью проверьте здоровье. Соблюдайте диету. Всё таки прыщи - это следствие чего-то. Вот у вас уже есть смысл для развития. Здоровья вам.

#5

Проверьте ЖКТ. Сдайте анализы на гормоны и соскоб на демодекоз.

Гость
#6

Берите серию Эпидерил (пенку, лосьон и крем-актив), эти средства с метронидазолом, даже при демодекозе помогают хорошо

Мужло подлое
#7
Человек-невидимка

Автор, не повод опускать руки из-за этой идиотской причины. Ищите лучшего в стране дерматолога. Не поможет - лучшего в мире. Полностью проверьте здоровье. Соблюдайте диету. Всё таки прыщи - это следствие чего-то. Вот у вас уже есть смысл для развития. Здоровья вам.

Как она определит лучшего? В лоб спросить: ты знаешь своё искусство или нет? И да, врач от слова врать

Ирина
#8

Ретасол и Ретиноевая мазь - эти средства хорошо помогают от прыщей. Мазь предпочтительнее, если кожа чувствительная и склонна к сухости.

Автор
#9
Ирина

Ретасол и Ретиноевая мазь - эти средства хорошо помогают от прыщей. Мазь предпочтительнее, если кожа чувствительная и склонна к сухости.

Нет за десять лет уже достаточно всяких мазей перепробовала ничего не помогает

Галина
#10
Ирина

Ретасол и Ретиноевая мазь - эти средства хорошо помогают от прыщей. Мазь предпочтительнее, если кожа чувствительная и склонна к сухости.

А как пользоваться этими средствами? Курсом или пока улучшений не наступит? И сколько ждать до этих улучшений?

Ирина
#11
Галина

А как пользоваться этими средствами? Курсом или пока улучшений не наступит? И сколько ждать до этих улучшений?

Если прыщей мало, то можно просто точечно смазывать. А если проблема серьезная, то лучше мазь или Ретасол применять курсом.

#12

А Акнекутан вам не прописывали? Просто у меня тоже долгое время были прыщики. Была у нескольких врачей. И вот один из них сказал, что у меня нарушена работа сальных желез. Чтобы все наладить назначили пропить курс Акнекутана. И реально лечение помогло. Больше двух лет не беспокоят высыпания.

Ирина
#13

После болезни прописали витамины, а от них сильно испортилась кожа лица. Очень переживала по этому поводу. Сейчас хожу в клинику Центр Ретиноиды. Провели диагностику, назначили лечение. Сейчас всё отлично.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: