Гость
Статьи
Большые прыщи

Большые прыщи

Девочки, у меня такой вопрос: у меня проблема уже с 18 лет - прыщи на лице большие, после которых остаются шрамы и пятна. мне ставили диагноз поликистоз. НО МЕСЯЧНЫЕ ИДУТ РЕГУЛЯРНО, ЛИШНЕГО ВЕСА НЕТ(ХУДЕНЬКАЯ) И ВОЛОСАТОСТИ ТОЖЕ НЕТ, т.е. основных симптом поликистоза нет. Только прыщи, жирная кожа и волосы грязнятся. Диане пить не буду, это временный эффект, не пить же их всю жизнь.... Подскажите, что еще может вызвать прыщи такие воспалительные, у меня уже лицо в шрамах от них................

Аква
8 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

я согласна с вами, не пейте ОК без надобности, попробуйте пропить линекс, может с кишечником проблемы

Юля
#2

вот я с такой же фигней как раз начала пить энтерос гель

Гость
#3
Юля

вот я с такой же фигней как раз начала пить энтерос гель

и что, помогает?

Гость
#4

Это у Вас АКНЕ, я так понимаю. У меня в юности такие были. Иные сами вскрывались и оттуда кровь с гноем вытекала, иные в косм. кабинете вскрывали. Шрамы оставались в тех и других случаях. С возрастом всё прошло (годам к 25-ти), а со шрамами так и живу. Теперь у дочери такая проблема. Ходим к косметологу раз в месяц, делаем чистки. Ничего нового не придумали. Врач мне сказала есть какое-то гормональное ср-во, но такое жёсткое, что прописывают только в очень тяжёлых случаях и только мальчикам. У нас тоже жирная кожа и волосы. Просто такой гормональный состав, много в крови мужских гормонов, они и провоцируют образование кожного сала, оно забивает поры и образовываются гнойники. Ваши придатки ни при чём. . Не хочу Вас огорчать, но панацеи нет. Следите за кожей, умывайтесь чисто со спец. гелями, утром и вечером - ОБЯЗАТЕЛЬНО, я знаю что бывает лень, но у Вас такая кожа. Мы моем гелем Биодерма Себиум, и тоником таким же, и у них есть крем АКНЕ, это аптечная серия.И надо чистить кожу у косметолога, это больно, но...что делать.И сходите к хорошему косметологу, если ещё не были. Вспоминаю как сама мучилась, как комплексовала. Что только не делала, даже переливание крови - ничего не помогло.Только возраст. Вот вспомнила одну хитрость, я в юности спасалась, и дочь моя так делает. Когда чувствуете что начинает назревать такой прыщ, только побаливать это место начнёт, возьмите тоненький слой ватки, маленький в сантиметр диаметром кусок, смочите его обильно спиртовым раствором календулы, и приклейте к этому месту. Как высохнет ещё намочите. И поделайте этот компресс в течении вечера Можно и на след. вечер повторить. Прыщ может и вскочит, но не такой большой и больной, и сам пройдёт. У меня так было, иногда и не вскакивал совсем, по болит, там под кожей уплотнение появится и небольшая синюшность на коже и всё. Со временем рассосётся.Попробуйте, это просто и дёшево, а мне помогало. Главное как можно раньше поймать момент и подержать походить с компрессами по дольше.

Аква
#5

Девченки, спасибо вам большое что отозвались. Огромное спасибо гость ╧ 4 за ваш развернутый ответ. Мне сейчас 24 года, я очень много времени уделяю коже и ухаживаю за ней, много что перепробовала и дорогого и не очень. Помогает в итоге более менее болтушка из календулы с растолченным левомицетином, дегтярное мыло, салициловая кислота. Делаю лёд из ромашки по утрам протираю. Пью травы разные. Я одно время делала чистки, прыщи прошли вроде, но может это действие было Диане, я как раз в то время их пила тоже. Как только перестала пить всё вернулось. Кстати и на желудок жалоб нет, питаюсь домашней нежирной пищей, единственное что могу побаловаться сладким....

оля
#6

а еще есть такая проблема на свете как подкожный клещ, загуглите.

Гость
#7

Попробуйте Ярину. Она тоже обладает антиандрогенным действием, но является более безопасным микродозированным препаратом. Принимать можно длительно без перерывов, вплоть до самого решения о беременности. Но только не 1 месяц! Само собой, если так быстро бросить ОК, то прыщи сразу вернутся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#8

сходи к гинекологу, сдай анализы. скорее всего гормональное. будешь бьютиконтрацепцию пить