Гость
Статьи
Как отучить себя …

Как отучить себя краситься?

Лет с 15 мама меня приучила краситься, сначала не нравилось, а потом я зафанатела от этого процесса. Но я понимаю, что сейчас цениться натуральная красота и вообще мейк это затратно и вредно. Хочу себя отучить, но не могу, я чувствую себя неуверенно без него и мне доставляет удовольствие выводить каждую ресничку, закрывать прыщи, красиво рисовать стрелки. Завидую подругам, которые могут спокойно выйти из дома в повседневной одежде и без макияжа, а я как одержимая подбираю наряд и крашусь под него😂 Как относитесь к мейку? #макияж

Опрос
Любите мейк?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

никак
не крашусь, не красилась
хотя мама в свои 83 подкрадывается, и всегда пользовалась косметикой
меня вообще не трогала в этом смысле
я, кстати, убеждена, что весь этот бред на тему " дочки/ матери" крайне вреден...
Что с косметикой, что с готовкой, хоть с чем
Захочет человек, глаза разует, а учить специально... не знаю зачем..
Это ж надо.. " сначала не нравилось", а ее заставляют...

Гость
#2
Захария

никак
не крашусь, не красилась
хотя мама в свои 83 подкрадывается, и всегда пользовалась косметикой
меня вообще не трогала в этом смысле
я, кстати, убеждена, что весь этот бред на тему " дочки/ матери" крайне вреден...
Что с косметикой, что с готовкой, хоть с чем
Захочет человек, глаза разует, а учить специально... не знаю зачем..
Это ж надо.. " сначала не нравилось", а ее заставляют...

Да нет, просто я сначала не понимала этого, а потом научилась и оценила улучшение своей внешности. Просто по словам мамы уважающая себя девушка должна краситься

Захария
#3
Гость

Да нет, просто я сначала не понимала этого, а потом научилась и оценила улучшение своей внешности. Просто по словам мамы уважающая себя девушка должна краситься

я и говорю..
На мой взгляд бред и есть..
При чем тут уважение к себе..
Уважайте себя! Делайте как вам нравится, если это не мешает другим.. Вот когда люди мусорят на улице, это мешает...

#4

Прыщи надо лечить,а не замазывать.чистое ,здоровое лицо-лучший мейк.

#5
Полупокерша

Прыщи надо лечить,а не замазывать.чистое ,здоровое лицо-лучший мейк.

Видела "красоту"-лицо прыщавое,зато тени итушь, аж до бровей фу блин

#6

Не люблю краситься. Что тебе посоветовать... Представь, как понравишься мальчику какому- нибудь. Он посмотрит и скажет, что ты так красива, что и косметика не нужна. Начинай себя считать красивой без косметики.

Гость
#7
Полупокерша

Видела "красоту"-лицо прыщавое,зато тени итушь, аж до бровей фу блин

Главное какие черты лица. Одна "непрыщавость" это ещё не красота далеко)

Гость
#8

мне лень краситься, но иногда это делаю. А вообще нравится, когда хорошо выгляжу без макияжа) Ухаживаю за кожей - масочки, пилинги... Для ресниц и бровей активатор роста horse force, в туши вообще практически необходимость отпала

Гость
#9

А зачем отучать себя. Нравится - так красьтесь.

Гость
#10

Подумать, сколько денег вы отдаете бьюти-индустрии и сколько можно было потратить на что угодно другое.

Гость
#11
Гость

Главное какие черты лица. Одна "непрыщавость" это ещё не красота далеко)

Красота -- субъективное понятие.

Гость
#12
Гость

Подумать, сколько денег вы отдаете бьюти-индустрии и сколько можно было потратить на что угодно другое.

На что? Если в меру всё, то не огромные деньги на это уходят и приносит это всё пользу и радость. Это о*уенная индустрия, если с умом подходить. Это то, что В Т.Ч. интересное.. Лёгкий мэйк ещё никого не испортил, а уход за кожей, волосами и всё остальное это прекрасно и круто.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: